Мой отец Марианна
Min pappa Marianne
6.8
2020, комедия, драма
Швеция, 1 ч 50 мин
В ролях: Хедда Штайнстед, Рольф Лассгор, Лена Эндре, Клас Вильегор, Нур Эль-Рефаи
и другие
Расставшись со своим бойфрендом, 28-летняя начинающая журналистка Ханна уезжает из Стокгольма в родной городок Алингсос, где узнает, что ее отец-священник всегда чувствовал себя женщиной и собирается стать Марианной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой отец Марианна

английское название:

Min pappa Marianne

год: 2020
страна:
Швеция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Симон Прамстен
композиторы: ,
художники: Пернилла Олссон, Hannah Christensson, Мари Фликт
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Мой отец Марианна», 2020

Видео: Трейлер (Мой отец Марианна, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мой отец Марианна», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой отец Марианна», 2020

Полюби себя, и ты полюбишь Бога

«Бог создал нас по подобию своему. Полюби себя, и ты полюбишь Бога», и главный герой учиться любить себя. История о том, как пастор и отец двоих детей, с детства ощущающий себя женщиной, но вынужденный жить как мужчина, к своим 60 годам наконец-то находит в себе силы стать тем, кем себя ощущает, полюбить себя таким, и попытаться, чтобы и семья полюбила его (её?) таким (такую?), каким он (она?) есть. Не все в семье, и не сразу принимают это решение. Особенно труден конфликт с дочерью, которая как раз в это время проходит через череду своих собственных проблем. Интересен выбор места действия фильма, это небольшой городок Алингсос, где покончила с собой Карин Бойе, известная шведская поэтесса, более известная в России как автор анти-утопии «Каллокаин». По-видимому, би/гомосексуальность Карин, которую ей приходилось скрывать и привела к самоубийству.

Сила фильма в необыкновенной игре Рольфа Лассгорда, которому подвластен весь спектр от мачо-полицейского в «Охотниках» до пастера-транссексуала в «Марианне». За внешним скупым рисунком роли (ни одного лишнего движения, ни одного лишнего взгляда) ощущается вся глубина отчаяния человека, живущего не в своей оболочке, и осознающего те страдания, которые принесет «come-out» близким и невозможность жить дальше скрывая себя самого. К сожалению, весь гениальный психологизм роли убивается примитивным финалом, бессмысленным гимном политкорректности, разрушающим ту тонкую связь, которую удалось создать Рольфу с людьми далёкими от проблематики фильма. К сожалению только

8 из 10

23 февраля 2020

Комедия Мой отец Марианна на большом экране с 2020 года, его режиссером является Мартен Клинберг. Кто снимался в кино, актерский состав: Хедда Штайнстед, Рольф Лассгор, Лена Эндре, Клас Вильегор, Нур Эль-Рефаи, Кайса Эрнст, Ральф Карлссон, Вильхельм Бломгрен, Микаела Кнапп, Wilhelm Johansson, Мари Деллеског, Lotta Karlsson, Astrid Stang-Lund Sanne, Mohamed Ali, Anton Lundell.

Страна производства - Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.