Жареный Барри
Fried Barry
5.9
5.6
2020, ужасы, фантастика
ЮАР, 1 ч 39 мин
В ролях: Крус Деттмер, , , Мишель Бенас,
и другие
Алкоголика и наркомана Барри во время очередного запоя похищают инопланетяне. Вселившись в тело мужчины, один из пришельцев отправляется на прогулку по Кейптауну.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жареный Барри

английское название:

Fried Barry

год: 2020
страна:
ЮАР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гарет Плэйс
композитор:
художники: Майкл О’Коннор, Майкл Рози, Моника Рози
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Жареный Барри», 2020

Видео: Трейлер (Жареный Барри, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жареный Барри», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жареный Барри», 2020

Барри неприкаянный.

По правде говоря рекламу в Инстаграме я пропускаю. Но, внезапно, из окошка на меня смотрел тип, напоминающий поклонника метадона на последней стадии системы. И цветовая гамма приятно радовала глаз. Парень с характерным лицом Кощея Бессмертного, да только американского разлива. А нет, ЮАР, тоже неплохо. Я преступил к ознакомлению, ибо люблю копаться в кинематографическом мусоре.

Не ошибся, это житейская история о Барри. Мужчине из населенного пункта в ЮАР, условно Йоханнесбург, неопределенный возраст, и вполне сформировавшаяся привычка. Всмысле маргинальный образ жизни, и нетривиальное поведение на публике. У Барри есть жена и сын, но, они как бы и не нужны. Почему? Потому что Барри героиновый наркоман, плотно сидящий на системе. Одно благо, физические характеристики, пока ещё позволяют не давать себя в обиду. Словом Барри- типичный житель спального района. По типу наших соотечественников, которым не посчастливилось выбраться из под обломков жизненной рутины. Так бы и жил наш герой, если бы не близкий контакт инопланетного рода.

Изначально весь акцент поставлен на чернухе. Бытового характера. Цимес с пришельцами это не основная сюжетная линия. Мир населенный смрадом и деградацией это стержень фильма и режиссерский посыл. Мораль то какая? Неведомая раса будет крайне удивлена, тому что на процветающей земле, может им так показалось, всё очень плохо. И вот Барри, со своим метаморфозом опустившегося человека, идеально иллюстрирует то, как наш мир потихоньку превратился в выгребную яму. Концептуально этот посыл к зрителю можно сформировать так: «Какие пришельцы? Здесь и так своих хватает!». Ад? Да мы уже в аду, сынок.

Гэри Грин, моё почтение, тащит на своих жилистых плечах эволюцию персонажа, можно не согласиться. Но, сыграть обезумевшего от земного гостеприимства делегата, уметь надо! Играет Грин мимикой лица и телом, что придает характерный отвратительный шарм. Это идёт на пользу, ведь это мир грязи и маргиналов. Актер с более положительными чертами смотрелся бы не так уместно. А Гэрри идеальный отморозок, с добрым сердцем. И в мире падших может быть только одно противоядие для армии маргиналов всех мастей-одержимый пришельцем наркоман. Безумно? Абсолютно верно. Это трактовка несовершенства мира за почерком Райна Крюгера. Помимо того, что это лютый авторский арт-брют, Крюгер отдал дань стилю Грайндхаус в своей специфической, нарочито грязной, манере. Мир не идеален, и люди, по природе своей падки на грязь. На деле, инопланетное вторжение оказалось житейской историей о несовершенном мире. Мире землян, где стало нормой медленно убивать себя стало нормой. И все, к сожалению или к счастью, сошли с ума. А панацея с другой планеты умывает руки. Добро пожаловать на землю.

29 апреля 2021

НЕДООЦЕНЕНЫЙ ТРЭШ-СЮР в стиле «саус парк»

Очень странное кино, которое не понять людям, не смотрящим фантастику и «социальные комедии» вроде Платформы. Жестокий и совершенно не клишированный мир искажённого общества в плоскости.

Фильм смотрится несмотря на свою дикость. И невольно не можешь закрыть по причине того что хочется понять куда дальше заведет это безумие в следующем кадре. Очень чувствуется в каждой сцене ирония из мультсериала «Саус Парк».

Низшие остаются с низшими.

Удивительно, но инопланетянин среди людей оказывается самым человечным, практически ничего не чувствует и не говорит в прямую, он самый нормальный из всех показанных в картине, и все мы вот такие вот инопланетяне, плывущие через груду разбитых судеб других людей, которые замазали свои раны различного рода прелестями жизни, перекрывающими эмоции, вывернутые наизнанку собственным эгоизмом.

Фильм о том как в никчёмном мире с нами могут случатся череды событий, которые приводят нас к логическому завершению — мы животные, что не замечают как навязывают свое мнение другим, а сами принимаем на себя мнение и волю бестолкового общества.

Барри не просто наркоман, это отсылка к каждому из нас, мы делаем что-то одно, получаем что-то другое и как итог удовлетворение, а уйдя в забытие успеха своих маленьких свершений падаем вниз, где нас ждут новые трудности нашего мирка.

Некоторые гипертрофированные вещи в фильме показаны специально чересчур выраженно.

Камера снимет очень хорошо, ставя те ракурсы, которые нужно, главный герой буквально одним лицом играет все диалоги, которых нет у Барри.

Очень интересно поставленный фильм, но совсем не для большинства, не для марловцев и не для обычного зрителя.

Этот треш надо захотеть посмотреть. И да, он не оставит вам глубокого следа в душе, да это кино на один раз. Но сделано именно так, как мы помним делали фильмы в 90е, те самые треш комедии на социальные темы.

Фильму лайк в одиночестве и один раз очень даже классный фильм. Снят отлично. Многие умудряются за миллионные бюджеты снимать го**ище похуже.

29 марта 2021

Ужасы Жареный Барри на большом экране с 2020 года, его режиссером является Райан Крюгер. Кто снимался в кино, актерский состав: Крус Деттмер, Emma Albertyn, Simzukise Anyaduba, Мишель Бенас, Troydan Berg, Трентон Бирч, Asanda Biyana, Эндрю Байерс, Бен Клоуз, Уэйд Кауэн, Katie Cromhout, Genevieve Detering, Риз Деттмер, Дэйл Иди, Фури Эльс.

Страна производства - ЮАР. Жареный Барри — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.