Дунканвилль
Duncanville
7.6
6.3
2020, комедия, мультфильм
США, 21 мин
18+

В ролях: Эми Полер, Тай Бурелл, Джой Османски, Яссер Лестер, Бетси Содаро
и другие
История про 15-летнего Дункана, который живёт в самой обычной семье: с матерью, работающей на парковке, заботливым растяпой-отцом и двумя сестрами. Дункан хочет повзрослеть, а его сестра — выйти за него замуж.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дунканвилль

английское название:

Duncanville

год: 2020
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Уолтер Гатус
монтаж: ,
жанры: комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм

Видео к мультсериалу «Дунканвилль», 2020

Видео: Тизер (сезон 1) (Дунканвилль, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Дунканвилль», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Дунканвилль», 2020

Мультсериал от продюсеров Симпсонов — это уже о много говорит.

По классике: в центре повествования обычная американская семья: мать — госслужащая, отец — сантехник. По какой-то причине, мультсериал не назван фамилией семьи, о которой повествует, а назван в честь старшего сына этой семьи — Дункана. Не сказала бы, что Дункан является более примечательной фигурой, чем все остальные персонажи. Мальчик скорее своей глупостью и нерешительностью вызывает негативную на себя реакцию, чего не скажешь об отце-рокере с хвостиком на голове и молодью в сердце, а также о матери, чья работа инспектором ГИБДД часто не оценивается по достоинству. Тоже самое можно сказать и про сестер Дункана. Кимберли — сиреневолосая девочка, олицетворяющая собой все проблемы, с которыми сталкиваются современный американские подростки; и Джинг — младшая из детей, но не по годам здравомыслящая. Да, все как в Симпсонах, только по-другому. Нужно признать, что ситком заточен под наше время, а Симпсоны — под то, когда то минувшее, впрочем, здесь и я могу с собой поспорить.

Отсылка к рассказу Паланика «Кишки», пародия на мемы и форсы, атака умного холодильника брошенные дети и сотни повешенных ведьм. Все это Дунканвилль, приятного просмотра.

24 марта 2023

где вы прятали его раньше?

Перейду к делу, и сразу скажу, что сериал годный. Первый сезон так точно рекомендуется к просмотру!

«Дунканвилль» часто обвиняют, что они вторые Симпсоны, третьи Гриффины и стопятая мультипликационная семья.. но не в обиду фанатам «Рик и Морти», семьи бывают очень разные)

Мне нравится, как прописаны характер и мелкие тараканы в голове каждого персонажа, зритель понимает мотивы его поступков, а еще авторы делают маленькие зацепки, которые «сыграют» в будущем.

Шутки не туалетные и это прекрасно. Безусловно, есть влияние масс-маркета, но большинство шуток сочные, есть тонкие, которые ты схватываешь уже на смене кадра, но в целом — отличный сценарий и ситуации!

Для любителей вешать ярлыки — все герои положительные и человечные. После ошибок всегда есть рефлексия — то, чего не хватает современным мультикам. «Дунканвилль» соблюдает золотую середину между плюшевыми и напыщенно-добрыми мультфильмами с наигранной добротой и между трешем с ядовитым черным юмором.

Отдельный пункт для тех, кто любит смотреть сериалы в оригинале — пусть даже с субтитрами — доступный сленг, да и сама озвучка приятная)

Не ручаюсь за второй сезон, но первый для меня на твердую

8 из 10

22 октября 2020

Какой же неоднозначный проект

Сложно сказать, как я отношусь к сериалу «Дунканвилль».

Во-первых, сам формат сериала затёрт до дыр, очередной анимированный ситком про семью из провинциального городка. Как много раз мы это видели? И я бы понял если людям были-бы нужны новые «Симпсоны», но уже и старым мало кто рад. И это мы говорим только про анимацию, как по мне рынок развлечений переполнен таким товаром как ситкомы про семью и их ценности, среди которых достойных за последние лет десять вспомнить сложновато. Первое, что приходит в голову «С -значит семья», уверен если напрячься вспомниться ещё что-то достойное, но определенно это будет не сразу. И я не думаю, что этот сериал войдёт в список.

Во-вторых, юмор у сериала, к моему сожалению очень хороший и смешной, но совсем не работает в формате этого жанра и мира, что нам демонстрируют. В самом сериале множество абсурдных шуток, которые не срабатывают, но головой ты понимаешь, что они уморительны. И за это прям обидно, учитывая что в авторской группе не мало крутых и талантливых людей с отличным чувством юмора. Возможно дело в персонажах, которые не цепляют и ты не веришь в их юмор, а возможно дело во время, которое мы живём и теперь нужны сумасшедшие ученые, антропоморфные животные или апокалиптичный мир, чтобы нас развлекать. Этот сериал пришёл на финишную прямую слишком поздно.

Если честно «ДунканВиль» не плохой сериал и утром вовремя завтрака посмотреть можно, но он просто норм. Он не станет культовой классикой, не произведёт революцию в индустрии и скорей всего просто забудется через пару лет или месяцев после просмотра. Но это вовсе не значит, что попивая кофе по утру просматривая сериал вы не получите удовольствия.

12 мая 2020

Комедия Дунканвилль на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Фрэнк Марино, Энн Уокер Фаррелл, Джейк Холландер, Адам Генри, Чак Шитз, Marius Alecse, Кори Барнс, Рой Бурдин, Clint Bond Jr, Уилл Строуд. Кто снимался в кино, актерский состав: Эми Полер, Тай Бурелл, Джой Османски, Яссер Лестер, Бетси Содаро, Джон Винер, Рашида Джонс, Натали Паламидес, Уиз Халифа, Кэти Нэджими, Джеймс Адомиан, Ди Брэдли Бейкер, Фил ЛаМарр, Ник Мандернак, Николас Гонсалес.

Страна производства - США. Дунканвилль — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.