Девушка грез
I Met a Girl
6.5
6.1
2020, комедия, драма
Австралия, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Брентон Туэйтс, Лили Салливан, Джоэль Джексон, Зара Ньюман, Анита Хе
и другие
Все, что осталось после прошлой ночи, — лишь запах ее духов. Никто ее не видел, никто не знает, где она живет. Никто не верит, что она существует. Как найти девушку грез? Он бросил все и отправился на край света — в город ее мечты. Сидней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка грез

английское название:

I Met a Girl

год: 2020
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик О’Салливан
композитор:
художники: Карло Кресчини, Даниэль Фернандес, Лиен Си Леонг
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Девушка грез», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка грез», 2020

Сумасшедшая любовь или иллюзия

Австралийская комедия или драма, или всё в одном под названием 'Девушка грёз', кино не имеет такого охвата как американское кино, поэтому фильм не очень популярен, но это не значит, что фильм не интересен, просто-напросто нам показывали уже не мало фильмов про любовь и про людей с психическими отклонениями.

Девон (в исполнении Брентона Туэйтса) страдает шизофренией, периодически ему кажутся видения, старший брат Ник как может о нём заботится, однажды Девон знакомится с прекрасной девушкой Люси (в исполнении Лили Салливан), они вместе проводят замечательный день и ночь, и на следующее утро Люси исчезает, оставив Девону записку. Девон не может найти себе место и отправляется на поиски Люси в Австралию, но самое главное - никто не верит, включая его брата, что Люси вообще существует.

Люди, страдающие психическими расстройствами, всегда видят мир не таким как видят его все нормальные люди, и по-простому говоря, шизофрения не излечима, с этим придётся жить и смериться. Я думаю, что данный фильм указывает нам на то, что каждый способен любить и стремиться за своей любовью, и не важно какое психическое состояние у человека, потому что даже самый отчаявшийся человек всегда найдёт путь и добьётся своего, я даже считаю, что такая упрямость может многим пойти на пользу, это пример того когда нормальный человек сдастся, я 'не совсем нормальный' продолжит бороться. В этом во всём нам показали Девона и его 'сумасшедшую' поездку в Австралию. Концовка фильма также расставила всё на свои места.

3 ноября 2021

По своей сути фильм похож на «Сумасшедшую любовь», оба о проблемах людей с психическим расстройством и об их влиянии на близких людей и родственников (ну и о любви конечно). Любопытно, что они вышли практически в одно и то же время, но «Девушка» прошла как то мимо. Вероятно причина в том, что это австралийское кино, которое не имеет такого охвата зрителя как американское. Плюс к тому же «Любовь» позиционировали как основу уже известного романа «Words on Bathroom Walls».

Очень тяжело смотреть фильмы на тематику непонятную зрителю. Сложно ассоциировать и ставить себя на место главных героев, полноценно понимать их. Из-за этого складывается ощущение, что кино «проседает» и к середине уже практически не остается шансов, что ты досмотришь это до конца. Но это лишь иллюзия. В конце ставятся все точки над i, финал логически завершается и в итоге ты получаешь ответ на нужный вопрос.

3 мая 2021

Комедия Девушка грез на большом экране с 2020 года, его режиссером является Люк Ив. Кто снимался в кино, актерский состав: Брентон Туэйтс, Лили Салливан, Джоэль Джексон, Зара Ньюман, Анита Хе, Инес Курро, Питер Роусторн, Лиам Грэм, Дэн Пэрис, Анни Финстерер, Эми Мэтьюз, Саския Уиллискрофт, Angela Mahlatjie, Шеннон Даймонд, Мария Альбиньяна.

Страна производства - Австралия. Девушка грез — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.