Дьяволы
Devils
7.7
7.2
2020, триллер, драма
Италия, Франция, Великобритания, 55 мин
18+

В ролях: Эми Виверс Чорльтон, Фредди Драббл, Джаселин Перри, Ларс Миккельсен,
и другие
Группа трейдеров крупного инвестиционного банка обнаруживает мировой финансовый заговор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьяволы

английское название:

Devils

год: 2020
страны:
Италия, Франция, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Невилл Кидд, Витторио Омодеи Дзорини, Энди Холлис, Алессандро Синьори
композитор:
художники: Алессандро Лаи, Блэр Барнетт, Крис Эванс-Уилсон, Кейт Стэмп, Бьяджо Ферзини, Thomas Spagnolo, Monica Vittucci, Джулия Кьяретти, Люка Мерлини, Stefano Carugati, Gianni Coletti, Gianluca Rendina, Рита Терензи, Валерия Вечеллио, Даниэла Дзорцетто, Федерико Кало Кардуччи, Лаура Подзальо, Роберта Федерико
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к сериалу «Дьяволы», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Дьяволы, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Дьяволы», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дьяволы», 2020

Нет, ну не Миллиарды, конечно, так, миллиардики

Искать глубокого смысла в сериале 'Дьяволы' не стоит, хотя бы по тому, что съемочная группа решила сэкономить на консультантах, отчего ляпы в фильме, типа когда любой заштатный трейдер может проникнуть в серверную и подключить к серверу свой ноутбук, да еще и дать доступ в сеть третьим лицам, чтобы никто не заметил, конечно доставляют.

Связки с реальными событиями в мировой экономики, которые, хоть и подтянуты к сюжету сильно за уши, заостряют зрелище, а борцуны с мировым экономическим злом, сидящие в центре Лондона, но про которых никто не знает, ни в полиции, ни в разведке, ни в службах безопасности, оказывается, силой сильной, да и вообще молодцы (тизер: но это не так).

Хотя именно сейчас тема, как плохиши-банкиры-трейдеры рушат мировые экономики (а если добавить любовную линию, то даже спасают) актуальна как никогда. Если учесть, что все происходит в Великобритании, то можно закрыть глаза на косяки в сюжете и один раз посмотреть можно (но при условии, что вам действительно нечем заняться).

16 августа 2022

Дьявол в каждом из нас

Это определено сериал не для всех. Что-то в духе «Миллиарды». Здесь тоже представлена элита людей, которая по сути дела и управляет миром и жизнью миллиардов людей. В отличии от американского сериала итальянский получился более мрачным и загадочным. Сама картинка даже не располагает какими-то яркими цветами.

В основе лежит финансовый кризис 2008 года, благодаря которому мир разделился на очень богатых и очень бедных. В сериале очень хорошо показана пропасть между слоями населения. Но зачастую эта самая пропасть становится кладбищем самих богачей. Сами того не зная они уверено скатываются вниз. Лично мне было интересно посмотреть на работу банковской системы изнутри, как все это работает — брокеры, трейдеры, биржа, шорт, лонг и тому подобное. В отличие от тех же 'Миллиардов' здесь весьма хорошо вписана главная тема сериала - расследование убийства. Эта линия мне понравилась больше всего, так как разгадать ее будет не так просто. Только ради этого можно досмотреть до конца и понят насколько богатею любят деньги и власть. Жду второй сезон, хочется и дальше погрузиться в мир финансов и брокерской деятельности.

8 из 10

Рекомендую к просмотру.

24 апреля 2022

Дьяволы (2020)

Почти год сериал ждал своего часа. Но наконец добрался и до него. Скажу сразу - мне в целом зашло. Хотя экономики в сценарии нет, зато мир биржевых спекуляций показан весьма подробно. Есть некая привязка к реальным событиям 2011 - дело Стросс-Кана, вторжение в Ливию, биржевый кризис в Европе. Красавчик главный персонаж в исполнении Алессандро Борги (запомнился ещё по Субурре) Можно, разумеется посетовать на то, что сценарий фильма - развесистая клюква, но ведь есть же интрига! И при этом несколько моментов, о которых в тех же Миллиардах перестали говорить после второго сезона, здесь нашли своё отражение. В частности - природа Евро как квазивалюты, когда государства её использующие делегируют часть своего суверенитета более сильным странам - Германии и Франции. Кстати кризис Испании, Португалии, Италии, Греции не в последнюю очередь был вызван именно использованием Евро вместо национальных лиры, драхмы, эскудо и песо. И не случайно решение кризиса стало возможным только после таки на немецкий банк. Мне лично в фильме была интересна именно эта линия. Тем же, кто искал драматургию, актёрских и режиссёрских откровений, то в первые сезоны Родины или в Волк с Уолл-стрит.

25 ноября 2021

Левацая фигня, но от сериала получил огромное удовольствие!

Отличный подбор актёров, просто шедевральный подбор актёров, начиная от Алессандро Борги, которого заприметил ещё в Субурре и заканчивая эпизодическими персонажами как Крис Райлли. Отлично снято, сериал держит в напряжении, но как начинаешь вдумываться в сюжет и детали, и остаётся ощущение недоумения: а это что было, вообще?!

Какие, нафиг, дьяволы? За каким лешим эта метафора тут? Это инвестиционные-то фонды и банки средоточие зла? Не смешите мои тапочки. От того, что какой-то фонд зашортил какие-то акции или суверенные бонды экономика не рушится и безработица не устремляется в небеса.

Вся эта левацкая мешанина с назначением в главные злодеи инвестиционных банкиров и выпячивание роли этих псевдо-викиликс (нет, ну они, прям, реально нарисовали из них частную Ми-6, ЦРУ и ФСБ вместе взятых) только портит вcё удовольствие от сериала.

Ну, про ляпы сценария, где простой сотрудник банка со своего компьютера подключается к другому компу или просто залазит в серверную, чтобы туда Малинку подцепить, это уже так, мелочи.

По хорошему нужно было усилить детективную линию сценария и переработать драматическую составляющую и получился бы если не шедевр, то хороший крепкий середнячок.

Короче, если вы смотрели старинный 'Интернешнл' Тома Тыквера и вам зашло, если 'Форс-мажоры' вам понравились, (ну, или, на худой конец 'Миллиарды'), то этот сериал вам тоже должен зайти как родной.

К просмотру рекомендуется, главное не вестись на левацкий посыл сценаристов и просто наслаждаться сюжетными поворотами и игрой актёров.

8 из 10

7 октября 2021

Дьявол это ангел, которому стало скучно или мировой кризис для чайников.

При просмотре этого сериала меня не оставляло ощущение, что я листаю книжку Николая Старикова «Кризис как это делается».

Я ни в коем случае не рекомендую этот опус, но авторы сериала мыслят явно аналогичными категориями. Выводы делайте сами. Если вы фанат подобной литературы и конспирологии вообще, то сериал этот для вас.

Сериал «Дьяволы» это тягомотный, пафосный, невнятный набор клише. Трейдеры все такие непростые, такие крутые. Понты на понтах. Мировой кризис ведь такой управляемый. Почти ручной. Секунд пять пощелкать клавиатурой и готово. Их конспирация и уровень безопасности в банке это отдельный сюжет для юмора. А уж их оппоненты работающие в каком-то подвале просто классика штампов.

Режиссерская работа и монтаж хаотичны и вторичны. И при этом тягомотны.

Персонажи все очень ходульные. Актерская игра слабая. Подбор актеров неплохой, но их образы надерганы из разных сериалов типа «Карточного домика». Диалоги скучны и предсказуемы.

Сюжет создаёт впечатление плохо склеенного коллажа. Есть некое вялое нагнетание, которое даже разрешается неким вялым катарсисом. Старческий оргазм. Для иллюзии «документальности» всё это обрамлено кадрами из новостных сюжетов.

Картинка тесная, пресная и очень сериальная. Патрик

Демпси стал главной причиной почему я начал смотреть этот сериал. Но даже он оказался неспособен вытянуть эту тягомотину. В кадре его мало и он очень сухо играет.

Алессандро Борги весь фильм ходит с одним и тем же выражением на бородатом лице. Тут игры нет совсем.

Лайа Коста скопировала образ Кейт Мара из «Карточного домика». До степени дежавю.

Ларс Миккельсен тоже не избежал клише и пафоса. Очень слабая роль. Брат его в «Ещё по одной» не в пример сильнее сыграл.

Остальные образы ещё вторичнее.

Я не советую смотреть этот сериал, если у вас есть выбор. Впустую потратите время. Это только для фанатов конспирологии.

6 марта 2021

Достойная финансовая драма с глубоким смыслом

Со времен фильма «Уолл-стрит» до современных «Миллиардов» вышло много кинопроизведений о трейдерах и финансовых операциях, но этот сериал однозначно выделяется на общем фоне…

Так глобально подойти к миру финансов, коррупции, олигархии, современных тенденций рынка ценных бумаг, судьбы международных валют не удавалось, пожалуй, никому…

Столь ярко и наглядно показать реальные последствия отдельных финансовых сделок для обычных людей, целых стран и континентов, без каких-либо элементов фантастики и преувеличений (разве что разумные допущения в некоторых политических событиях).

Когда по одному и тому же поводу — на одном конце мира люди пускают себе пулю в лоб, а на другом бурно празднуют миллионные заработки…

Когда за сухими цифрами, рейтингами, графиками оживают трагические судьбы миллионов разорившихся людей, компаний, банков и даже стран-банкротов…

Как подобные отчаявшиеся люди готовят месть финансистам, системе, грозя превратить весь финансовый и политический уклад в анархию…

В основном здесь собраны известные политические и военные события со времен кризиса 2008 г. и стоящие за ними финансовые сговоры и махинации… Ведь современные войны ведутся не столько с помощью танков и пушек, сколько с помощью денег…

Местами сюжет даже напоминает «Карточный домик» — изнанка политики и финансов показана здесь не менее отвратительно… Присутствует и криминальная линия, тоже не банальная…

Отличный интернациональный актерский состав —

Патрик Демпси, слегка постаревший, но идеальный в роли искушающего «дьявола» Доминика Моргана;

красавец-итальянец с пронзительными серыми глазами — Алессандро Борги, играющий главного героя — финансового гения Массимо Руджеро;

испанская актриса Лайа Коста — в роли подружки гения и одной из жертв его «таланта»;

яркая польская актриса Касия Смутняк в роли жены Доминика, несомненно украшающая кадры этого фильма;

Малачи Кирби (из Черного Зеркала») в роли начинающего трейдера, переживающего в отношениях с любимой искушение, подобное Киану Ривзу из «Адвоката дьявола»

В общем сериал весьма качественно снят, и, не смотря на обилие трейдеровского жаргона и запутанных финансовых операций, очень рекомендую к просмотру

18 июня 2020

Офигенский сериал

Это не просто триллер, это реальные объяснения кто и как провоцирует финансовые кризисы, уничтожает целые государства. Сухое слово «финансы» вдруг обретает живое значение, когда видишь что творят финансовые акулы. Здесь есть все: запутанный детектив, любовные линии, страсть, предательство, «драма драмская», и даже раскаяние. Смотрится каждая серия в напряжении, интрига закручена ооочень мастерски и утонченно?.

Кстати, создатели сериала работали над «Шерлоком». Понимаете, что это хорошего уровня кино. И да, не стоит сравнивать этот сериал с «Миллиардами». Там другое….

Цитата из сериала: «Действовали мы так: находили слаборазвитую страну, у которой было что-то ценное. Затем я убеждал эту страну взять у Всемирного Банка огромные кредиты на развитие. Только страна этих денег уже не видела. Они шли моим настоящим клиентам, подрядчикам. По сути: мы забирали деньги и оставляли страну в долгах».

2 мая 2020

Триллер Дьяволы на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Ник Харран, Жан Микелини. Кто снимался в кино, актерский состав: Эми Виверс Чорльтон, Фредди Драббл, Джаселин Перри, Ларс Миккельсен, Holly Cook, Крэйг Периц, Пьетро Рагуза, Grimaldi Teodoro, Beth McCreton, Гарри Мишель, Патрик Демпси, Финбар Линч, Винсент Папа, Edoardo Sferrella, Малачи Кирби.

Производство стран Италия, Франция и Великобритания. Дьяволы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.