Бродячая королева
Vagrant Queen
6.5
5.3
2020, фантастика, приключения
США, 43 мин
18+

В ролях: , Тим Розон, Алекс МакГрегор, Поль дю Туа, Колин Мосс
и другие
Ещё совсем маленькой Элида получила право взойти на трон в своём королевстве. Но когда родные погибли, а принадлежащие ей земли отошли Республике, она была вынуждена бежать и скитаться по самым дальним частям Галактики, прячась от республиканских наёмников, мечтающих истребить весь королевский род. Однажды Элида узнает, что её родная мать жива, и тогда девушка решает вернуться в своё королевство и сразиться с заклятым врагом — командующим Лазаро.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бродячая королева

английское название:

Vagrant Queen

год: 2020
страна:
США
слоган: «Royalty is a bitch.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тревор Калверли
композиторы: ,
художники: Бобби Кардосо, Garlin January, Warren Sassenberg, Tyron Matthee, Дайана Силлерс, Рени Филипова
монтаж: ,
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Постер сериала «Бродячая королева», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Бродячая королева», 2020

Мой отзыв-рецензия на этот сериал, вышедший где-то в марте 2020 года, будет нейтральным. Потому что не стоит искать в этом сериале высокохудожественной морали и высоких технологий.

Сериал «Бродячая королева» от SYFY снят по серии комиксов Vault, кажется, в основном, женской командой. Он похож на фанфик, снятый коллективом единомышленников, собравшихся на захудалой киностудии по сценарию, похожему на школьное сочинение одного из друзей. Но быть может именно такой глуповатый первоисточник — комикс Магдалины Висаджио и иллюстрированный Джейсоном Смитом.

В «Бродячей королеве» можно найти кучу отсылок из хороших фантастических сериалов и фильмов, от «На краю вселенной» или «Светлячка» до «Киллджоя» и «Звездных войн». Сразу с начала просмотра начинаешь угадывать сюжетные куски и сцены из них. Но, в целом, скомпонованы они неплохо.

Начав смотреть этот сериал, я понял, что ничего путного от него не стоит ждать. Но потом, когда смирился с трешом и сюром происходящего с героями, я начал получать удовольствие от довольно хороших шуток, пускай, взятых, в основном, из других сериалов.

Конечно спецэффекты в сериале на уровне фантастических фильмов категории «Б`80-х годов, и мелодраматичный сюжет довольно простой. Но старание актеров и все же интересный и приличный сюжет многое искупает.

В принципе, этот сериал обычный пример выходящих теперь интернет-сериалов от кучи каналов, вроде Нетфликса или SY-FY. Среди них бывают откровенный проходняк и великолепные жемчужины в куче дерьма, но этот сериал стоит где-то посередине между этими категориями.

История чернокожей бедняжки-космической принцессы, у которой при восстании против монархической тирании злодей-командующий убил мать, а она сбежала к космическим пиратам, должна, видимо, печалить, но почему-то она только веселит. Вообще несерьёзное отношение к происходящему на экране спасает это произведение интернет-сериалов, иначе не выдержать этот полубред.

Конечно же у беглянки находятся преданные друзья, которые ни за что не бросят бедную девушку в беде. Когда повзрослевшая принцесса узнает, что её мать осталась жива, следует куча смешных и трагических приключений и встреч с интересными разнообразными типажами межзвездного общества.

Злодей в сериале — командующий Лазаро является противоречивым человеком, так как побуждения его, казалось бы, самые добрые и возвышенные, но к ничему хорошему они не приводят, и ему иногда сочувствуешь.

В сериале есть пара интересных поворотов сюжета, но, в основном, это просто полет фантазии, поток сознания сценаристов, которые заставляют героев совершать порой нелогичные поступки. И от роялей в кустах, увы, никуда не денешься.

В некоторые моменты видно, что некоторые актеры понимают всю юмористичность происходящего и просто кривляются.

Неудивительно, что сериал закрыли после первого сезона, да и показ был начат с задержкой в марте 2020 года.

Можно ли посмотреть этот сериал?? Можно, но лучше снова пересмотреть «На краю вселенной», откуда взят один из главных сценарных заделов. Или тот же «Светлячок», или, на худой конец, «Киллджой», откуда взяты несколько сцен и идей «Бродячей королевы».

18 сентября 2020

Фантастика Бродячая королева на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Джем Гаррард, Natalie Haarhoff, Cindy Lee, Данишка Эстерхази. Кто снимался в кино, актерский состав: Adriyan Rae, Тим Розон, Алекс МакГрегор, Поль дю Туа, Колин Мосс, Клэйтон Бойд, Леон Клайнгман, Бонни Хэнна, Андре Джейкобс, Вон Лукас, Бонго Мбутума, Стивен Джон Уорд, Дженнифер Штейн, Кай Люк Бруммер, Кино Ли Гектор.

Страна производства - США. Бродячая королева — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.