На твоей стороне
7.3
8.5
2019, мелодрама
Украина, 45 мин
18+

В ролях: Дана Абызова, Дмитрий Ратомский, Сергей Калантай, Сергей Радченко, Федор Гуринец
и другие
Анастасия Стрелецкая – молодой известный врач-нейрохирург, она работает в одной из лучших киевских клиник. Однажды Настя выезжает на ДТП, в котором якобы пострадал один из клиентов клиники. Но вместо ДТП «скорая» привозит их на склады фармацевтической фабрики, где Настя становится свидетелем убийства. Чтобы остаться в живых, девушке нужно будет выполнить просьбу бандитов и полностью измениться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На твоей стороне

год: 2019
страна:
Украина
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Дмитрий Баженов, Алексей Калин, Павел Небера
композитор:
художник: Дмитрий Баран
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постеры сериала «На твоей стороне», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «На твоей стороне», 2019

Я всегда буду на твоей стороне

Криминальная мелодрама «На твоей стороне» представляет из себя положительную сторону отечественного (русского и стран СНГ) телевизионного производства, когда при небольшом бюджете и довольно простой идее можно создать крепкую историю, за которой в течение всех 48 серий (2 сезона, сериал закончен) интересно наблюдать. Со своими недостатками, разумеется, но так, чтобы при этом на фоне достоинств те не перетягивали все внимание на себя.

Сама по себе канва сюжета взята из турецкого сериала «Черно-белая любовь» и представляет из себя почти библейскую дилемму: столкновение людей из совершенно разных миров. Главная героиня Анастасия Стрелецкая (Дана Абызова) — блестящий молодой нейрохирург, в чьей жизни все заведомо идет по прописанному ею же четкому сценарию. У девушки есть свои жесткие принципы, главный из которых — не навреди — порой доходит до гипербализированного перфекционизма. Ей в оппоненты дан главный герой Максим Гринчук (Дмитрий Ратомский), тесно завязанный с непредсказуемым преступным миром, этакий «решала» при богатом и влиятельном бизнесмене. Волею судьбы они сталкиваются между собой и вынуждены вступить в фиктивный брак, приносящий обоим как позитивные стороны разрешения вставшего перед ними конфликта, так и негативные. Изначально не питающие друг к другу ни капли теплых чувств, оказавшись на условной «одной стороне», герои постепенно узнают друг друга лучше и понимают, что в их случае первое впечатление друг о друге действительно оказалось крайне ошибочным. Параллельно на фоне развития истории главных героев развиваются линейки второстепенных персонажей, достойные всех классических эпитетов мелодраматического жанра.

Несмотря на стереотипные рамки и в большинстве случаев довольно предсказуемый сюжет, за развитием истории действительно интересно наблюдать. В частности огромную заслугу в этом привносит весь каст сериала, который, за некоторыми незначительными исключениями, играет очень живо и эмоционально. Видно, что актерам комфортно в предоставленных им условиях и они с охотой привносят в своих персонажей различные мелкие детали поведения, которые только усиливают ощущение живости истории на экране (стоит упомянуть хотя бы привычку Максима постоянно теребить кольцо в стрессовых ситуациях или специфическую манеру речи охранника Саши). Химия между главными героями действительно очень сильная и с развитием истории она только прогрессирует. Для сериалов подобного жанра за все два сезона зрителям предоставлено не так много «телесных сцен», однако сериал невозможно упрекнуть в том, что главные герои воспринимаются как совершенно чужие друг другу люди именно за счет мимолетных моментов, которые выглядят больше как актерская импровизация. Второстепенные персонажи также не кажутся движущимися картонками и за личными кризисами некоторых из них наблюдаешь с интересом и переживаниями. Здесь нет исключительных злодеев и безгрешных ангелов, мораль серая и объясняется абсолютно приземленными потребностями каждого. Приятно видеть и хорошо играющих свои небольшие роли детей, что вообще можно приписать как исключение из правил российского и около него кинематографа.

За два сезона история имеет четкое начало и конец, были даны ответы на все вопросы и нам, зрителям, было показано все, что можно показать в данных рамках. История развивается плавно, в ней редко происходят непонятные сюжетные скачки, которые сложно объяснить. Но кроме этого, казалось бы, настолько несерьезный жанр как мелодрама умудряется параллельно поднять несколько остро социальных вопросов, очень болезненных именно для российского общества: в частности реабилитация людей с наркотической зависимостью; стереотипное осуждение и гонение матерей-одиночек; стигматизация и неприятие вышедших на волю из мест не столь отдаленных; нездоровая атмосфера среди близких родственников и проблемные браки. Пожалуй, именно за то, что сериал не боится заигрывать с такими обыденными и бытовыми для всех нас вопросами он кажется привычным и родным, не вымученным и не оторванным от реальности. При этом да, не лишенным своих глупостей, грубых ошибок в профессиональной деятельности (врачей в частности), излишней гипертрофированности многих сюжетных ситуаций.

8 из 10

Это приятная находка среди обычно крайне низкопробного отечественного сериального производства. Мой совет при просмотре: не воспринимайте абсолютно все, что происходит на экране, серьезно. Относитесь к этой истории проще, и вы сможете получить от нее куда больше удовольствия и приятных моментов нежели начнете прикапываться абсолютно к каждой глупости. Потому как данный сериал действительно достоин внимания зрителей.

9 октября 2020

Мы стали зависимы. Друг без друга не мыслим мы. Немыслимо близкие теперь я и ты. Мы стали зависимы. Искать смысл бессмысленно — Сгораем, как искры мы от этой любви.

Здравствуйте, друзья! Буду первой, кто напишет рецензию на теленовеллу «На твоей стороне» 2019г. выпуска (1 сезон 24 серии). Сериал снят в лучших традициях мелодраматического жанра с элементами детектива. Прототипом этого сериала является турецкая теленовелла «Черно-белая любовь». Оригинал не смотрела, буду делиться впечатлениями исключительно от украинского кинопродукта.

Знаете, а неожиданно хорошо получилось! При сравнительно небольшом бюджете, без растиражированно известных актеров, команде режиссеров и сценаристов удалось создать цепляющий за душу сериал. Я не любитель сюжетов, растянутых на бесконечное количество серий, и к главному (да и единственному крупному) недостатку этого сериала могу отнести затянутость. Уложили бы сценаристы сериал в 12—15 серий вместо 24, и это его, несомненно, еще больше украсило бы.

Ну, и собственно, к сюжету. Милая и целеустремленная блондинка Анастасия Стрелецкая, в характере которой моральный компас несуразно огромной величины забавно соседствует с цинизмом, а врачебная этика — со способностью к членовредительству, на своем ровном и широком, как асфальтовое шоссе жизненном пути встречает закрытого, опасного, беспринципного, но чертовски обаятельного черноглазого бандита Максима Гринько, жизнь которого, — это сплошные серпантины и бездорожье. Волею случая судьбы обоих главных героев сплетаются в немыслимо тугой клубок интриг, криминала, боли потерь и минутных радостей любви.

В заглавие я вынесла припев песни Стаса Пьехи и Ирины Дубцовой, который наилучшим образом может настроить зрителя на то, что будет происходить на экране. Актеры Дана Абызова и Дмитрий Ратомский составили очень красивый и запоминающийся дуэт. Единственное, чего, на мой взгляд, им не хватило на экране — это некоторого телесного контакта (все-таки, от мелодраматических сериалов женское сердце жаждет получить определенное количество прикосновений, объятий, поцелуев и т. д.). В этом отношении как главные герои, так и сериал в целом, получились очень целомудренными!

Что еще хочется отметить? Хорошее музыкальное сопровождение каждой серии, при откровенно слабом саундтреке. Не слишком затруднивших себя костюмеров. Хотя, при небольшом бюджете ожидать костюмной феерии и не приходится. Достойную постановку драк, хороший мужской каст (парни все интересные!), красивые автомобили. Особенно запомнились сцены со стрельбой среди цветущего разнотравья, поджогом, и сказка на ночь больному мальчику (не спойлер, смотрите и поймете, о чем я!).

Так что, к просмотру новинку 2019 года выпуска рекомендую (2-й сезон уже на подходе), особенно чувствительной женской аудитории!

7 из 10

(Где десятка — это почти недостижимая высота высокобюджетных американских и британских сериалов).

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

14 сентября 2020

Мелодрама На твоей стороне на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Александр Кириенко, Андрей Черных, Екатерина Некрасова, Ольга Золотарева, Антон Азаров, Сергей Сотниченко, Алексей Есаков. Кто снимался в кино, актерский состав: Дана Абызова, Дмитрий Ратомский, Сергей Калантай, Сергей Радченко, Федор Гуринец, Ирина Новак, Александр Соколов, Сергей Деньга, Валентина Пугачёва, Даниил Мирешкин, Сергей Кисель, Максим Боряк, Михаил Ганев, Виктор Бабак, Евгений Гудзь.

Страна производства - Украина. На твоей стороне — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.