Деньги не пахнут
Kaviar
5.7
5.5
2019, комедия
Австрия, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Маргарита Брайткрайц, Дарья Носик, Сабрина Рейтер, Георг Фридрих, Симон Шварц
и другие
Русский олигарх Игорь хочет построить себе виллу прямо в центре Вены, на знаменитом Высоком мосту. Чтобы осуществить задуманное, ему нужно подкупить множество политиков и чиновников. В помощницы он берет переводчицу Надю, у которой есть свои соображения, на что потратить эти деньги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Деньги не пахнут

английское название:

Kaviar

год: 2019
страна:
Австрия
слоган: «Money Doesn't Stink.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Доминик Шпритцендорфер
композитор:
художники: Джулия Оберндорфингер, Ханнес Сала, Тереза Эбнер-Лацек
монтаж: , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 526000
Сборы в России: $492
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Деньги не пахнут», 2019

Видео: Трейлер (Деньги не пахнут, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Деньги не пахнут», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Деньги не пахнут», 2019

Легкая австрийская комедия с русским акцентом

Веселая комедия о русском размахе, женской дружбе и шальных деньгах, сводящих с ума ушлых европейцев.

Русский олигарх Игорь — парень с кипучей активностью и богатой выдумкой. Ему приходит в голову, что можно построить на одном из венских мостов себе особняк, чтоб как Понте-Веккьо во Флоренции, но с золотыми куполами. Законопослушные австрийцы крутят пальцем у виска и говорят, что это невозможно, но находится родная душа — австриец Клаус, который говорит ему то, что Игорь хочет услышать. Для Клауса Игорь — золотая рыбка с «икрой вместо мозгов», и он очень хочет сделать деньги на своем новом друге. Однако, в дело вмешиваются женщины — переводчица Игоря, жена Клауса, няня детей Клауса, и у каждой свои личные мотивы и свои взгляды на будущее моста и, конечно, шальных русских денег…

Этот фильм сделан в Австрии под именем «Kaviar» («Икра») и получил приз зрительских симпатий. Тем не менее, не покидает ощущение, что это чисто русское кино. Это неудивительно, ведь у кино русский режиссер и играет почти половина русских актеров. Фильм очень легко смотрится — здесь внятный и динамичный сюжет, колоритные и анекдотичные герои, смешные ситуации.

9 января 2021

Комедия Деньги не пахнут на большом экране с 2019 года, его режиссером является Елена Тихонова. Кто снимался в кино, актерский состав: Маргарита Брайткрайц, Дарья Носик, Сабрина Рейтер, Георг Фридрих, Симон Шварц, Йозеф Лоренц, Роберт Финстер, Аурелия Буркхардт, Манфред Фюкс, Доминик Маркус Сингер, Александр Штехер, Lucia Zamora, Кристоф Досталь, Сюзанна Гшвендтнер, Джулия Поинтнер.

Расходы на кино составляют примерно 526000. Страна производства - Австрия. Деньги не пахнут — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.