Уитни
Whitney
7.5
7.3
2018, драма, документальный, музыка
США, Великобритания, 2 ч
В ролях: Уитни Хьюстон, Арета Франклин, Гари Хьюстон, Кеннет Гибсон,
и другие
Исследование жизни и творчества поп-звезды Уитни Хьюстон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уитни

английское название:

Whitney

год: 2018
страны:
США, Великобритания
слоган: «All the music. All the stories. All the answers.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Нельсон Хьюм
композитор:
монтаж:
жанры: драма, документальный, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 026 351
Мировые сборы: $3 026 351
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, музыка, биография

Постеры фильма «Уитни», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Уитни», 2018

Кокаин и соул

Лауреат премии Оскар в документалистике Кевин Макдональд в 2018 году обращает свой взор на черную поп-принцессу Уитни Хьюстон, знаменитую в нашей стране, прежде всего, по фильму «Телохранитель» с Кевином Костнером. Макдональд не в первый раз изучает жизнь музыкантов. В 2012 он выпустил документальный фильм об иконе регги Бобе Марли.

У Уитни и Боба, на мой взгляд, есть одно общее качетсво — они не были до конца приняты черным сообществом. Боб Марли, чей отец был белым англичанином, умер от такой не типичной для темного населения болезни, как меланома. Уитни Хьюстон, вышедшая из соул-тусовки, запомнилась, прежде всего, поп-музыкой «как у белых». В 1991 году на Супер Кубке она исполнила американский гимн, несмотря на то, что испокон веков у афроамериканского населения непростые отношения со звездно-полосатым.

Красивая черная женщина с точеной фигурой и невероятным голосом, Уитни пела легко и с улыбкой, но за кулисами в ее жизни разворачивалась драма. Макдональд не заостряет внимание на кокаиновых скандалах в биографии певицы, но «белый след» можно найти во многих фактах истории. Также на протяжении жизни у Уитни были непростые отношения с семьей. Братья Хьюстон, которые ведут себя как Труляля и Траляля, явно способствовали пагубным привычкам исполнительницы. Забавно, как Макдональд иронично выделяет сребролюбцев из семейки скромной ремаркой «брат и работник», подчеркивая, что у многих был корыстный интерес.

В этом фильме много красок и много неверных решений. Можно по разному относиться к фактам биографии певицы, но ее талант бесспорен. Конец у истории печальный, но какая история и какой путь. Рекомендовано к просмотру

6 августа 2020

Драма Уитни на большом экране с 2018 года, его режиссером является Кевин Макдональд. Кто снимался в кино, актерский состав: Уитни Хьюстон, Арета Франклин, Гари Хьюстон, Кеннет Гибсон, Deforest B. Soaries Jr., Дайонн Уорвик, Ди Ди Уорвик, Бетт Суссман, Робин Кроуфорд, Дебра Мартин Чейз, Бобби Браун, Бобби Кристина Браун, Марвин Гэй, Синк Хендерсон, Кеннет «Бэбифэйс» Эдмондс.

В то время как во всем мире собрано 3,026,351 доллар. Производство стран США и Великобритания. Уитни — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.