Пока Дьявол не позовёт
Sebelum Iblis Menjemput
5.4
5.9
2018, ужасы
Индонезия, 1 ч 51 мин
В ролях: Челси Ислан, Рэй Сахетапи, Само Рафаэль, Хадиджа Шахаб, Рут Марини
и другие
Много лет назад Лесмана продал душу Дьяволу в обмен на успех и богатство, но через некоторое время всего этого лишился. Жена, мать его дочери Алфи, умерла при загадочных обстоятельствах, и Лесмана женился повторно на молодой женщине с двумя детьми. Хоть отношения у Алфи с отцом и натянутые, когда она узнает, что тот обанкротился и умирает от какой-то непонятной болезни, девушка все-таки приходит навестить его. Семья хочет продать старый дом и приезжает туда, чтобы найти документы, но находит заколоченный подвал, из которого выпускает нечто зловещее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пока Дьявол не позовёт

английское название:

Sebelum Iblis Menjemput

год: 2018
страна:
Индонезия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Батара Гоэмпар
композитор:
художники: Антониус Боеди, Абдилла Тачмар Салмун
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пока Дьявол не позовёт», 2018

Видео: Тизер (Пока Дьявол не позовёт, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Пока Дьявол не позовёт, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер №2 (Пока Дьявол не позовёт, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2

Постеры фильма «Пока Дьявол не позовёт», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пока Дьявол не позовёт», 2018

Даже Дьяволу нужно платить по долгам

Так уж наверно вышло, что индонезийский режиссёр Тимо Тьяджанто стал одним из самых видных кинодеятелей Индонезии для меня. По какой-то причине именно его фильмы приковывают к себе внимание, и даже заставляют взяться за просмотр. «Пуля в голове» и «Ночь идёт за нами» безусловно достойные и качественные вещи, выступающие непосредственно в жанре боевика. Но Тьяджанто, как оказалось, занимается не только лишь зубодробительным экшеном, с кучей достойно поставленных драк, но и фильмами ужасов. Одним из таких фильмов ужасов для меня стала картина «Пока Дьявол не позовёт», при том, как выяснилось, за последние пару лет режиссёр успел снять дилогию, которая, судя по всему, неразрывно связана между собой общим повествованием. Но индонезийские хорроры, дело такое, картина может получится как отличной вещью, уровня «Королевы чёрной магии», так и совершенно безликим поделием, которое, до кучи, ещё и является неудавшимся римейком, и тут уже речь о «Слугах Сатаны». На мой взгляд, хоррор Тимо Тьяджанто напорядок лучше последних, но неизбежно уступает той же «Королеве чёрной магии».

Девушка по имени Альфи живёт очень одинокой жизнью. Всё дело в том, что её мать скончалась ещё в далёком детстве, а предварительно их бросил отец, который нашёл себе богатую жену-актрису. В общем-то и сам отец Альфи оказался далеко не бедным, и каким-то образом умудрился сколотить себе огромное состояние. Да только вот удержать его, он не смог, а в настоящее время находится на смертном одре. Из всего большого состояния отца, остался только один старый загородный дом, который должен перейти в наследство Альфи. Девушка отправляется туда, а вслед за ней туда же едет и вся нынешняя семья отца в полном составе, ведь они тоже не хотят упустить возможность поживится остатками былой роскоши. Увы, но их там не ждёт ничего, кроме неподдельного ужаса и смерти.

В общем и целом «Пока Дьявол не позовёт» с относительной успешностью нагнетает необходимую атмосферу практически с самого начала. Тут на самом деле всё позиционируется крайне жутко и обречённо, даже главная героиня, Альфи, не выглядит в полном порядке, нам сходу дают понять, что девушка пережила очень многое. Постепенно в жизни главных героев начинают происходить очень странные события, первое из которых, повергает их в шок, когда они находятся рядом с отцом в больнице. Вообще картина Тимо Тьяджанто очень уж сильно тяготеет к поджанру хоррора сплэтсик, и если непонятно о чём идёт речь, то ближайшими аналогиями являются именно «Зловещие мертвецы», и как бы это странно ни звучало, но у данного произведения с ними гораздо больше общего, чем с иными поджанрами. Складывается такое впечатление, что «Зловещие мертвецы» были чем-то навроде методического пособия при создании картины «Пока Дьявол не позовёт». Здесь настолько же дотошно показаны монстры, что изрыгают из себя огромное количество сгустков крови, при том, делают они это конечно же прямо на лица главных героев. К слову, о героях, актёрский состав играет просто отлично, и к азиатам традиционно нет вообще никаких претензий.

Единственной, на мой взгляд существенной претензией к произведению, может быть слишком уж странное поведение главных героев, которые ведут себя аки полные болваны, да нередко совершают какие-то невероятно нелогичные вещи. Это стандарт жанра, но здесь слишком уж вычурно смотрится, словно над некоторыми сюжетными аспектами вообще не задумывались, а просто оставили так, как есть. К тому же несмотря на большую часть оригинальных именно для жанра вещей, есть тут и совершенно обыденные и банальные приёмы, которые не так чтобы очень пугают. Хотя скажем так, фильм вряд ли сможет действительно напугать того, кто не понаслышке знает, что такое «Зловещие мертвецы». Хотя конечно местные «Зловещие мертвецы» оказались с этакой примесью кайдана, пусть это и не относится непосредственно к Индонезии. Указанное совсем немножко освежает восприятие, и от картины в целом получаешь правильные жанровые эмоции.

7 из 10

21 января 2021

Ужасы Пока Дьявол не позовёт на большом экране с 2018 года, его режиссером является Тимо Тьяджанто. Кто снимался в кино, актерский состав: Челси Ислан, Рэй Сахетапи, Само Рафаэль, Хадиджа Шахаб, Рут Марини, Кинарьосих, Николь Росси, Абимана Арьясатья, Певита Пирс, Карина Сувандхи, Клара Бернадет, Дэниэл Экапутра, Эмма, Бадра.

Страна производства - Индонезия. Пока Дьявол не позовёт — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.