Девушка в зеленом берете
Volontaire
6.1
5.7
2018, драма
Франция, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Ламбер Вильсон, Диана Руксель, Алекс Деска, Жозиан Баласко, Андре Маркон
и другие
Лоре 23 года, она отучилась на лингвиста, но все еще находится в поисках себя. Она решает пойти добровольцем в военно-морской флот, где ее приставили работать офицером протокола к командиру Ривье. Лоре необходимо быстро адаптироваться к условиям и правилам службы. Кроме этого, командир Ривье вдохновляет девушку получить свой собственный зеленый берет. Сможет ли хрупкая, целеустремленная девушка сделать карьеру на флоте?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка в зеленом берете

английское название:

Volontaire

год: 2018
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрик Дюмон
композитор:
художники: Жереми Стерлиски, Энн ЛаКруа
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 043 269
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Девушка в зеленом берете», 2018

Видео: Трейлер (Девушка в зеленом берете, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Девушка в зеленом берете», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушка в зеленом берете», 2018

«Солдат Джейн» по-французски

Мы выбираем путь идем к своей мечте

И надо не свернуть в пути уже нигде

И стоит шаг пройти заносит время след

Обратного пути у жизни просто нет.

Французская драма с воинским плацем, сержантской муштрой, полосами препятствий. Солёный пот в беге, грязь ползания по лужам, преодоление себя, закалка характера. И… дама, решившая связать свою судьбу с «мальчишескими играми». Армия, избрана Лаурой поприщем для самосовершенствования и самоутверждения. Сможет ли хрупкая «малышка» с весом в 48 кг., при росте — 1,63 м., сделать карьеру на флоте ВМС Франции. Желание есть. Воля, присутствует. Усердие, прилежание по самым высоким стандартам. Диплом Сарбонны пропуском и верительной грамотой заслуг, два языка — русский и английский на уровне разговорных. Лейтенантские погоны и стажировка в школе профессионального отбора (учебный центр), на первых порах обеспечена.

Усталость иногда сожмет у сердца грудь

Настигнет нас беда чтоб осложнить нам путь

Пройдем любви закат и встретим с ней рассвет

Поймем пути назад у жизни просто нет.

Шанс даёт своей подопечной режиссёр этого фильма Элен Фийер. Верит в счастливую звезду будущего генерала. А как же иначе, ведь это именно она, Элен Фийер, дирижирует картиной. Это именно ей принадлежит в соавторстве, написанный сценарий. И зачисление «абитуриента» проводит тоже она — роль директора в погонах, на ней. Вот так вот. Режиссёр+сценарист+исполнительница роли. Не многовато ли?

Нашему вниманию драматический сюжет с побережья Нормандии. Лёгкое кино с налётом то ли мелодрамы, то ли сказки. Комедии здесь, вроде как нет. Хотя вглядываясь в экран сложно воспринимать происходящее слишком серьёзно. Хрупкая, едва сформировавшаяся до комплекции подростка «деточка» намерена попасть в морскую пехоту. Насколько это реально? Боюсь, что амуниция этих парней вкупе с оружием имеет такой же вес как у леди. Поднимет ли? Сдвинет с места? Об остальном и не говорю. Но кино на то и кино, чтобы преувеличивать, приукрашивать… Смотрим.

Женщина и Армия. Что это? Эмансипация? Желание взять на себя мужскую ношу? Но зачем? Для чего? Что доказать? А нужно ли это? Как это выглядит со стороны? Жалко. Больно. Уж лучше пусть как есть. По природе. С ролевыми функциями. И с залипанием в любовь. Франция есть Франция. Здесь все кого то любят. Обязательно. Жизнь без этого им не мила. И Лаура с головой погружается в новый мир. И грёзы. Грёзы в глазах.

В 1982 году «Офицер и джентльмен» с Ричардом Гиром в главной роли поведали историю о подготовке военных лётчиков для ВМФ США. Среди курсантов была и дама.

В 1997 году «Солдат Джейн» с Деми Мур успешно влилась в подразделение морских котиков. Советский кинематограф ещё в 1981 году показал женщину, морского пехотинца-радиста («Ответный ход»). Что ж, Франция продемонстрировала свой образец «оружия». Смотрим, улыбаемся.

Поверь в мечту, поверь в мечту

Поверь в мечту скорей

Поверь в мечту, поверь в мечту

как в доброту людей

Поверь в мечту как в красоту

поверь когда-нибудь

Поверь в мечту, поверь в мечту,

поверь в мечту и в путь

6 из 10

22 мая 2019

Драма Девушка в зеленом берете на большом экране с 2018 года, его режиссером является Элен Фийер. Кто снимался в кино, актерский состав: Ламбер Вильсон, Диана Руксель, Алекс Деска, Жозиан Баласко, Андре Маркон, Элен Фийер, Марк Фрез, Полин Аккар, Сандра Шоке, Ален Фийер, Жанн Гитте, Жад Лабест, Валентайн Кадик, Edouard Berchiche, Фарэлль Онойан.

В то время как во всем мире собрано 1,043,269 долларов. Страна производства - Франция. Девушка в зеленом берете — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.