Что нас не убивает
Was uns nicht umbringt
6.1
2018, драма
Германия, 2 ч 9 мин
В ролях: Марк Вашке, Кристиан Беркель, Виктория Майер, Бьярне Медел, Барбара Ауэр
и другие
Жизнь востребованного психотерапевта Максимилиана довольно трудна – дочери-подростки постоянно устраивают ему проблемы, бывшая жена Лоретта заарканила себе парня помоложе, и даже его новый пес с характером. Но с новой пациенткой в его жизни что-то меняется. Она всегда опаздывает на прием, но это не имеет значения для Максимилиана – он влюбился в нее, хотя сейчас это последнее, что ему нужно в жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Что нас не убивает

английское название:

Was uns nicht umbringt

год: 2018
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Михаэль Бертль
композитор:
художник: Пери де Браганца
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Что нас не убивает», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Что нас не убивает», 2018

Лики любви или психотерапевтические этюды

Человеческая психика. Человеческие эмоции. Человеческие переживания. Поступки. Эго. Разные люди. Разные истории. Разные судьбы. Счастливцы в несчастье. Не имеющие возможности примириться, плачущие и страдающие душами. Подняться, возвыситься над происходящем? Выйти из замкнутого круга? Но как? Где рецепт исцеления? Забытьё, способно вернуть здравость рассудку. Забытьё, позволит укротить внутреннего демона? Забытьё, даст опору уверенности поступи. Вопрос лишь в том, можно ли обрести эту панацею? Никому из смертных это не удавалось. Каждый несёт на себе бремя своего я. Расплата тут и сейчас. За пощёчины. За чёрствость. За предательство. Трусость. Слабость. Расплаты. Они такие разные в палитре мужчина-женщина. И они такие схожие. Рубцующиеся временем и ноющие, и вместе с тем истоком новизны являющиеся. Отгорел костёр, угли истлели, новая поросль притягательных встреч страницами не читанной книги даруется. А что же лекари? Неужто рецептов для смягчения ударов судьбы не придумано? Есть. Конечно же есть. Они в нас. Внутри. Мы сами. Будь мы несколько мягче, будь более внимательны, будь более предупредительны, осторожны, и не происходило бы такого. А если уж с самим собой договориться не удалось, врачевателем выступает психотерапевт. Выслушает, позволив выговориться. Уточнит суть наболевшего. Вскроет рану для очистки. Порекомендует снадобье от эгоизма без обидной фиксации на виновности. Думайте. Решайте. Выздоравливайте.

Германское общество в многообразии лиц. Открытая площадка присутственных мест в показе себя на «все сто», и едва ли не стоны плача в кабинетной тени светоча целительства. Здесь Вам сочувствуют.

Фильм из порывов и шагов. Из возвышенного полёта и приземлённости непонимания. Из «хочу» и сдерживаний себя. Но не только. О разночувствовании здесь. О градусе любви с температурой в 40 градусов у кого то, а у кого то и с зашкаливающей отметкой. Зашкаливающей все мыслимые пределы. Отсюда и разница в восприятии одного и того же.

- Думаешь мы получаем то, что мы заслуживаем?

- Нет. Больше, чем заслуживаем.

Драма с лёгкими вкраплениями комичного. Человек, убелённый сединами пропускает через себя, словно через сито, чьи то жизни. Всматривается в них. Всматривается в нас. А что же сам? Рекомендации, возможно и хороши. Но сам? Счастлив? Состоялся? Сам где? На обочине? Или в круговороте?

Каждому даруется выбор. У каждого свобода. Каждый определяет свои предпочтения. Где, с кем и когда. Выбор. Да, именно. И улыбкой этот посыл звучит даже собакой психотерапевта. Она делает выбор. Она определяет свои предпочтения. И глядя на исход этой композиции мы ещё и ещё раз погружаемся в размышление — так что же заставляет нас совершать поступки?

Взрослому зрителю на заметку.

7 из 10

19 июня 2019

Драма Что нас не убивает на большом экране с 2018 года, его режиссером является Сандра Неттельбек. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Вашке, Кристиан Беркель, Виктория Майер, Бьярне Медел, Барбара Ауэр, Йоханна тер Стеге, George Baumgartl, София Ройз, Август Цирнер, Петер Ломайер, Дульси Смарт, Йенни Шилли, Оливер Броумис, Кристо Феркич, Дебора Кауфман.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.