Бао
Bao
8.3
7.5
2018, фэнтези, драма, семейный
США, Канада, 8 мин
В ролях: Синди Лау, Дэниэл Кэйлин, Шермейн Йео, Тим Чжан
Женщина получает шанс стать матерью, когда один из её пельмешков оживает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бао

английское название:

Bao

год: 2018
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Иэн Мегиббен, Патрик Лин
композитор:
художники: Рона Лю, Дон Шэнк
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Бао», 2018

Видео: Фрагмент (Бао, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер мультфильма «Бао», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Бао», 2018

Разговор по душам

Короткометражка меня приятно удивила. Несмотря на мнение людей, утверждавших будто, пельмешка в конце поглотит своего создателя. Как бы ни так! Мультфильм раскрывает одну из давних истин закреплённых на нашей матушке Земле. Открывает глаза на семью, понимание со стороны отцов, матерей и детей, а также как важно не задушить любовью свое чадо.

История повествует о женщине, нашедшая странную находку. Вместо хинкали, у нее появляется живой… малыш! С этого момента ее жизнь круто меняется. Если берешь ответственность за ребёнка, то сумей и приглядывать за ним. Порой надо направить ребенка в какое-то русло, отдать в кружок мелкой моторики, а не периодически пихать в рот еду. И некоторые родители, порой делают это через силу. Но против воли другого человека не попрешь. Раз сказал — так и будет! Однажды надо отпустить птенца из гнезда, а мы — родители, этого не хотим, правда? А вашего мнения, никто не спрашивает, рано или поздно такое случится.

Вот что должны понять начинающие парочки входящие во взрослую жизнь, уделяйте время детям, но не слишком им докучайте. Тем более не становитесь надзирателями. А нам детям — надо понять, что иногда для счастья, нужно вернуться в родные стены, пускай не всё так будет хорошо и гладко, но зато можно восстановить прежние узы.

Прекрасные нотки весенней песни Тоби Чу, будто распускается сакура, добавляет в мультик элегантность, изысканность и лёгкое настроение.

Хочется отметить актеров Синди Лау и Тима Чжана натуралистично подошедших к делу озвучивания героев.

К тому же побывав на фестивале Трайбека, завоевав недавний Оscar, короткометражка стремится стать чем-то большим, чем просто мультипликационным метром. К тому же здесь проводится тонкая параллель, между едой, что отсылает к мульту «Меню» (2014). А вообще чудесное напоминание, о том, какими мы должны остаться вменяемыми как начинающими, так и будущими предками, не раззевая рот, естественно.

3 марта 2019

Фэнтези Бао на большом экране с 2018 года, его режиссером является Доми Ши. Кто снимался в кино, актерский состав: Синди Лау, Дэниэл Кэйлин, Шермейн Йео, Тим Чжан.

Производство стран США и Канада. Бао — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.