Странники: Квест охотника на демонов
The Wanderers: The Quest of The Demon Hunter
4.3
2017, ужасы, фэнтези
Румыния, 1 ч 46 мин
В ролях: Арманд Ассанте, Лиор Ашкенази, Бранко Джурич, Ралука Апроду, Пэ Джон-хва
и другие
Уже много лет, а может быть, и веков Луис охотится на потусторонние сущности. Однажды он получает заказ от старого друга очистить особняк от привидений. Некоторое время назад приезжий бизнесмен купил поместье в Трансильвании, чтобы заниматься производством вина, но как-то раз случайно убил местную девушку. Вскоре та заявилась на званую дегустацию и прикончила всех гостей, включая хозяина дома. Луис прибывает в Румынию и приступает к изгнанию злых духов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странники: Квест охотника на демонов

английское название:

The Wanderers: The Quest of The Demon Hunter

год: 2017
страна:
Румыния
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Serban Ionescu
композитор:
художники: Ana Gabriela Lemnaru, Луминита Лунгу, Madalina Udrescu, Сорин Бончя
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео к фильму «Странники: Квест охотника на демонов», 2017

Видео: Трейлер (Странники: Квест охотника на демонов, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Странники: Квест охотника на демонов», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Странники: Квест охотника на демонов», 2017

Оборотни — поберегись! Упыри — прячьтесь!

- Марвин? Дорогой, как я рад, что нашел тебя. У меня для тебя есть работенка! Ты знаешь Джонатана Мардукаса?

- Нет.

- Ладно. Это неважно. Важно, чтобы ты нашел его и привез… я заплачу столько же, сколько обещал Уолшу.

- Да, и сколько же?

- Двадцать пять тысяч. Но ты должен доставить его в пятницу к полуночи, иначе сделке конец.

- Не беспокойся, Эдди. За 25 штук я доставлю его на серебряной тарелке.

«Успеть до полуночи», 1988, реж. М. Брест

Вампира нужно изловить? Кровососа поставить на место? Вурдалака укротить? Можно. Сделаем. Сколько платите за работёнку? Укажите место обитания нечисти и считайте дело сделано. Как сорную траву выкосим. С корнем. Больше не побеспокоят. Гарантия качества стопроцентная.

Как известно, институт Охотников за головами в США ведёт свой отчёт со времён Дикого Запада. Это там и тогда, выпущенный под залог до суда преступник если «дал дёру», то за барыш его ищет не полицейская ищейка, а частный Пёс. Деньги, творят удивительные вещи. Время поимки ускользающей «тени» сокращается в разы. Находят, заковывают в наручники, доставляют куда следует. Доллары в обмен на мерзавца. Бизнес. «Успеть к полуночи» с Робертом Де Ниро как раз про это. «Домино» с Кирой Найтли, тоже.

Румынская лента «Странники: Квест охотника на демонов» находится в той же плоскости. Не стареющий Арманд Ассанте — грозой зла, нечисти, прокопчённой человеческой гари. Вот только пациенты у него, достаточно необычные. Это не ворьё или мазурики-жулики. Это публика похлеще. Ходячих мертвецов усмиряет Великий Праведник. Отлавливает по заявлениям пострадавших и «кончает» как Бог на душу положит. Бывает, что и могилку заранее под тело готовит. Привёз, из багажника в яму перегрузил, пиф-паф и присыпай холмиком. Так сорок лет уже и трудится. На хлеб с маслом хватает. А ещё на не прожаренный бекон с кровью и красное вино.

Комедийные нотки в ужасы — режиссёрской прохладой для отдыха. Потеха над жанром вампирских саг с юморесками вчерашних клише американского Голливуда. Кровь, зубы, блуждания неприкаянного покойника. Пустые глазницы, саван сарафана, трупная синева лица. Всё на своих местах. Знакомо до боли. Было — тысячу раз. А ныне? А здесь? А сейчас? Что? Что? Что?

Трансильвания, пробуждением ото сна. Пусть спит мирно в своём загробном царстве граф Дракула. Не станем тревожить его покой. И без него в этих землях хватает чудовищ. Убита женщина. И призрак её, мстя обидчику, неожиданно появившись на частной пирушке, отнимает жизни и у хозяина, и у всех собравшихся гостей-пьяниц. Мало того, бродит по окрестностям, жителей смущая, отцам церкви претензии предъявляя. Неупокоенная душа. Куда её качнёт завтра? Надо что-то с этим делать. И Лео (Арманд Ассанте) спешит на помощь. Готовьте деньжата. Работа будет выполнена.

Приятно смотреть на вчерашнего Джона «Готти»(1996) — подтянутого, внушающего уважение. Как «Одиссей»(1997) он всё так же смел, находчив, подвижен. Благодаря ему, картина удерживает внимание в фокусе и до последнего кадра завораживает интригой. Жаль, что нотки смешного, потешного из многообещающего начала плавно перенесены в самый конец. А вот развитие картины, её середина, а равно и сама сердцевина не всегда бесспорны. Комичного тут явно не хватает. Впрочем, это мелочи. Любители клыков, оскалов не должны проходить мимо.

7 из 10

27 мая 2021

Ужасы Странники: Квест охотника на демонов на большом экране с 2017 года, его режиссером является Драгос Булыга. Кто снимался в кино, актерский состав: Арманд Ассанте, Лиор Ашкенази, Бранко Джурич, Ралука Апроду, Пэ Джон-хва, Ho Jae Sun, Рэзван Василеску, Oana Marcu, Даниэль Плиэр, Пали Вечеи, Александра Апетрей, Клаудиу Блеонц, Ana Maria Bucura, Кэтэлин Кэцою, Андрей Чиопец.

Страна производства - Румыния.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.