Серебряный бор
6.6
2017, мелодрама, семейный
Россия, 52 мин
16+

В ролях: Мария Шукшина, Сергей Маховиков, Михаил Пшеничный, Алексей Фатеев, Нил Кропалов
и другие
Время действия — 80-е годы ХХ века. В центре сюжета — большая дружная семья Архиповых: отец Иван Архипов — генерал милиции; мать Татьяна Михайловна — редактор «Литературной газеты»; дети Павел, Алексей и Костя родились будто бы с золотой ложкой во рту. Но бурная жизнь на сломе эпох, кажется, уже не оставляет шансов на семейную гармонию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Серебряный бор

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Виталий Коневцов
композитор:
художники: Владимир Душин, Татьяна Орлова, Юрий Алленов, Наталья Каневская
монтаж:
жанры: мелодрама, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, семейный

Постер сериала «Серебряный бор», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Серебряный бор», 2017

Семейное кино

Когда вся страна с замиранием сердца прилипала к экранам телевизора и переживала за героев Санта-Барбары, не менее драматические события происходили где-то совсем близко в своей собственной стране. Эпоха Брежнева за фасадом передовиц скрывала немало историй, следить за развитием которых не менее увлекательно.

Сериал Серебряный бор держит зрителя интригующими поворотами в судьбах героев. Героев, которых мы знали, скорее всего и в собственной жизни. Мы знали их, но не знали, что с ними происходит, когда один момент истории страны сменяется на другой. В сериале, как и в жизни, судьба героев мало зависит от судьбы страны. Она зависит от самих героев. Героев со своими убеждениями и характерами.

Сначала, как на любую навязчивую рекламу, наша семья неохотно реагировала, а теперь влилась и следит за разветвлением сюжетов.

Перечислю положительные и отрицательные черты.

Положительные -

1) Много героев;

2) Любимые актеры;

3) Переплетение судеб;

4) Подача семейной драмы в духе саги;

5) Эпоха Брежнева в период «оттепели» интересна сама по себе;

6) Вспоминать эпоху Брежнева интересно и нужно, а почитать семью как ячейку общества нужно и в наше время сплошных технологий и мертвого интернет-общения.

Отрицательные -

1) не успеваешь следить за сюжетными поворотами и куда пропадают некоторые герои;

2) ляпы художников (но интересно потом обсуждать недочеты, получается как конкурс на внимательность);

3) неопытность молодых актеров (но это все простительно, ведь молодые актеры и помощники режиссера не знали, то, что еще совсем недавно пронеслось перед нашими глазами);

4) Первые серии были неясные, сейчас интересные, но все же пугает наличие обещанных 24 серий. Неужели будет такая большая история?

Что-то раздражает, а что-то радует. Кольцо «петровское», конечно, чистая бутафория, но какие повороты с подделкой царских указов! Это здорово придумано. А Мешков в исполнении Колгана — это находка! Обожаю его во всех ролях.

По Сюжету все как в сказке — Во главе семьи сдержанный отец и преданная мать да трое сыновей. Первый серьезный был детина, служит Отечеству под стать отцу, средний и вовсе гулена, определиться не может с выбором будущей жены, а младший пока лишь подает надежды.

Семья нетрадиционна своим положением в обществе: обеспеченная, окруженная литературной элитой и военными соратниками, а после смерти Брежнева и милицейских «чисток» начавшая жизнь заново. Сквозь тяготы семьи проходим и мы, рассуждая как заправские психологи, как бы мы поступили на их месте и в те времена.

Очень много актеров (обещают 300 героев!) Среди них больше всего рада видеть Шукшину Машу, соскучилась по ней, с тех пор как она ушла из «Жди меня». Давно хотелось увидеть ее в новой роли.

Одно удовольствие актеры: Смирнитский, Щербаков, Моховиков, Ливанов — просто мушкетеры!!! Хочется смотреть. Играют великолепно. Замечательный режиссер Зиновий Ройзман.

В целом сериал должен порадовать других, как и меня, любителей старого поколения актеров и эпохи, времени нашей молодости и трудного, но интересного времени.

Редко получаю такое удовольствие от современных сериалов, которые часто пестрят лишь одним сюжетом, бандитами и полицейскими. А здесь просто ностальгия (здесь тоже есть преступная линия, но очень мягкая, скорее в жанре литературного детектива).

Здесь практически как в Санта-Барбаре — мы знаем всех красивых людей и людей с темными помыслами. Тонкая нить детективной истории и непредсказуемые повороты в сюжете. Так все знакомо и так неожиданно одновременно, потому и смотреть интересно.

Спасибо

8 из 10

21 декабря 2017

Мелодрама Серебряный бор на большом экране с 2017 года, его режиссером является Зиновий Ройзман. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Шукшина, Сергей Маховиков, Михаил Пшеничный, Алексей Фатеев, Нил Кропалов, Алина Ланина, Анастасия Микульчина, Вера Шпак, Антон Богдасаров, Алена Олькина, Дмитрий Шевченко, Александр Нестеров, Ольга Филиппова, Игорь Ливанов, Марина Яковлева.

Страна производства - Россия. Серебряный бор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.