Серая леди
Grey Lady
4.3
2017, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Эрик Дэйн, Натали Зи, Эми Мэдиган, Эдриан Лестер, Кэролин Стотс
и другие
Офицер бостонской полиции прибывает на остров Нантакет, чтобы разыскать убийцу своего напарника. Однако он найдёт там куда больше, чем ожидал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Серая леди

английское название:

Grey Lady

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Анджей Бартковяк
композитор:
художники: Софи Карлиан, Джоэнна Мерфи, Ванесса Нолл
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Серая леди», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Серая леди», 2017

Остров секретов

Джеймс Дойл — бостонский детектив, который уже давно работает со своей напарницей Мэгги. Они не просто коллеги, но по настоящему близки друг другу. Однажды в полицию поступает звонок о покушении — обычное на первый взгляд дело, однако во время приезда Мэгги погибает… Всё же умирающая успевает прошептать Джеймсу что-то про остров Нантакет. Смерть напарницы и любимой девушки Дойла при довольно странных обстоятельствах омрачается ещё одним потрясением — в тот же день возле своего дома была расстреляна и его младшая сестра. В обнаруженных записях её дневника детектив обнаруживает некоторые странности и нестыковки. Потеряв сразу двоих близких себе людей, детектив отправляется на остров в надежде напасть на след убийцы. Однако Нантакет оказывается куда более загадочным и зловещим местом, чем можно было себе представить. Здесь происходит что-то странное, а жители острова постоянно нечто не договаривают. Любой из его жителей может оказаться преступником.

«Серая леди» напомнила мне «Долорес Клейборн» непревзойдённого мастера Стивена Кинга. Такая же атмосфера таинственности и своего рода серого тумана, что постоянно окружает городок и его обитателей. По странному стечению событий именно здесь в Нантакете скрывалась тётя Дойла Лола, бесследно пропавшая более двадцати лет назад. Один за другим погибают люди, так или иначе связанные с Джеймсом. Сможет ли детектив остановить цепочку загадочных смертей и действительно ли они связаны с ним самим? На самом ли деле детектив ищет убийцу или просто старается разобраться в прошлом, убежать от душевной боли и пережитых потерь?

Вполне захватывающее многообещающее начало подкрепляется цепью странных совпадений. Однако впоследствии режиссёр слишком злоупотребляет жизнью самого Дойла, преподнеся их зрителю настолько тягуче и монотонно, что очень скоро запал от интриги несколько утихает. Впрочем, это тот вариант, когда фильм держал меня в напряжении до самого конца. Подобно «Пульсу» или «Пункту назначения». Потрясающе передана сама атмосфера острова, вечная серость и нависший туман, не зря в заголовок фильма вынесено имя острова, данное его обитателями — «Серая леди».

Режиссёр, сценарист, продюсер и актёр (в фильме он сыграл небольшую роль Чифа Магуаера) Джон Ши после долгого 19-летнего перерыва вновь решил сесть в режиссёрское кресло. Возможно, свою роль внёс провал его «Софи», однако данный проект вышел вполне успешным. Начиная от удачного подбора актёров, до интригующего сценария и леденящей атмосферы. Некоторые утверждают, что Эрик Дейн уже исчерпал себя как актёр, отчего его действия иногда выглядят сонно, а все приёмы уже давно известны. Однако через образ детектива Дойла хорошо передана атмосфера самого острова. Его герою веришь на все сто, ему доверяешь. В фильме отсутствуют детально проработанные подсказки или информация, так что до поры до времени самому трудно догадаться, кто же в действительности является убийцей. Поэтому «Серая леди» — скорее триллер, а не детектив. Довольно неплохо для малобюджетного независимого фильма.

Интересный факт: актёр Эрик Дейн, сыгравший в картине полицейского Джеймса Дойла и его напарница Мэгги (актриса Ребекка Гейхарт) на самом деле являются мужем и женой. Съёмки происходили на острове Нантакет и на юге Бостона, штат Массачусетс.

8 из 10

18 августа 2017

Триллер Серая леди на большом экране с 2017 года, его режиссером является Джон Ши. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Дэйн, Натали Зи, Эми Мэдиган, Эдриан Лестер, Кэролин Стотс, Крис Мейер, Ребекка Гэйхарт, Джимми Каммингс, Лайла Робинс, Джон Ши, Billy Sherry, Роки Родрикес, Eilin O'Dea, Перри Лорен, Келби Акин.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.