Призраки
Ghosted
5.7
6.3
2017, ужасы, фантастика, триллер
США, 30 мин
В ролях: Адам Скотт, Элли Уокер, Эмбер Стивенс, Энди Блитц, Грег Уилсон
и другие
Это история о скептике и цинике Лерое Райте и свято верящим во всякую чертовщину Максе Эллисоне. Секретное исследовательское бюро нанимает главных героев для слежки за вспышкой паранормальной активности в Лос-Анджелесе. Изучая аномалию, Райт и Эллисон обнаруживают более серьёзную тайну, угрожающую гибелью всему человечеству.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призраки

английское название:

Ghosted

год: 2017
страна:
США
слоган: «Be afraid. Be kind of afraid.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Грант Смит, Кен Сенг
композитор:
художники: Вэл Вилт, Джон Захари, Гари Кордан, Стефани Дж. Гордон, Майкл Аллен Гловер, Александра Ландсберг, Сандра Барнс, Лиза Сон, Брэнди Калиш
монтаж: , , , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, комедия, криминал, детектив

Видео к сериалу «Призраки», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Призраки, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Призраки», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Призраки», 2017

Be afraid. Be kind of afraid

Сериал повествует нам о двух неудачниках, получивших шанс восстановить свою репутацию. Если всмотреться в картину повнимательнее, то можно понять, что высмеивают абсолютно все! В секретной службе все так плохо, что они принимают на работу охранника и работника книжного магазина? Макс и Лерой это в бывшем отличный ученый и отличный коп. А теперь они попадают в компанию таких людей, которые схожи им по духу, несмотря на то, что Лерой это тщательно отрицает. И вот, они, в компании подобных себе, открывают для себя тайны мироздания и скрыто борются со злом, спасая человечество. Но так ли скрыто? Это еще один пример высмеивания фильмов или сериалов про инопланетян. Помните, как скрытно всё старались сделать агенты в «Секретных материалах» или же в «Люди в Черном». Тут Лерой и Макс спокойно на людях разбираются с пришельцами, показывая свою неуклюжесть и отсутствие подготовки к операции. Как и положено для комедии, каждая их операция заканчивается успешно. Так же, как и в любом хорошем сериале, в «Призраках» кроется своя тайна — это жена Макса, которую не так давно, по его мнению похитили инопланетяне. Сбежав при первой же возможности, при встрече с мужем, она оставляет за собой загадку, которая будет раскрываться на протяжении всего сериала.

В целом, сериал заставил улыбнуться, и привлек главными героями

8 из 10

9 февраля 2018

I want to believe and i will

Сериал повествует о двух совершенно разных напарниках, расследующих паранормальные дела происходящие под покровительством очередного сверхсекретного агентства. Макс Эллисон (Адам Скотт), некогда престижный и крайне разговорчивый доктор наук, а ныне рядовой продавец книг, одержимый идеей похищения свей жены инопланетными супостатами объединяется с крайне саркастичным и скептичным бывшим копом по имени Лерой Райт (Крэйг Робинсон) для расследования до дикости ироничных случаев паранормальной активности, вроде котов-вампиров или безголовых пришельцев с машиной времени. Сериал работает по очень популярной в этой отрасли схеме — одна серия — одно расследование.

Главной фишкой именно этого сериала являются его главные герои, грамотно подобранные под свои образы. Адам скотт, он же является сценаристом к этой эпопее, знаком всем по своей роли в «Парках и зоны отдыха» (хотя личо мне он больше запомнился по роли крайне неприятного менеджера из «Невероятной жизни Уолтера Митти» со своей абсурдно-чудоковатой бородой), ну а Крэйг Робинсон более известен по своей роли в «Машине времени в джакузи». Именно этот дуэт хорошо демонстрирует всю ироничность и абсурдность ситуаций, в которые попадают наши герои и за которые зритель испытывает так называемый «испанский стыд» и море фана. Один постоянно пытается пойти на контакт и подружиться, ну а второй испускает неисчерпаемый поток сарказма по этому поводу.

С технической точки зрения тоже все более чем в порядке, спецэффекты для столь небольшого проекта достаточно неплохо проработаны, ну а на бэкграунде всегда можно слышать классическую музыку неонового Майами 80-х годов, что так и отсылает к старым и давно забытым сериалам данной тематики. По стилю очень напоминает «Бруклин 99» своим юмором, но к сожалению герои 2-го плана хоть и хорошо подобраны, однако их раскрытие крайне далеко от совершенства.

Этот отличный и крайне легкий сериал (прямо как «Даниссимо») советую всем у кого есть 20 (+-) минут свободного времени и тем кто не знает, чем же разбавить время за чаепитием в эту крайне холодную и мерзкую погоду.

7 из 10

30 октября 2017

Зеленых человечков на вас нет

Когда-то Макс был уважаемым ученым-физиком, но однажды помешался на конспирологии, был с позором изгнан из университета, и теперь работает продавцом в книжном, где распугивает покупателей рассказами о том, что миром давно правят инопланетяне.

А на другом конце города просиживает штаны на должности охранника торгового центра толстый афроамериканец Лерой, чья блистательная карьера полицейского тоже давно закончилась.

Неожиданно для самих себя эта парочка попадет на службу в сверхсекретную организацию, изучающую паранормальные явления.

Так начинается новый комедийный сериал от студии FOX. Главное здесь — это слово «комедийный». Проект задумывался как пародия на телевизионную субкультуру «серьезных фильмов о непознанном». Застрельщиками тут, разумеется, были «Секретные материалы». Мало, кто сейчас помнит, что премьера этого сериала сопровождалась грандиозной рекламной кампанией с привлечением не весть откуда взявшихся ученых, рассказывавших, что «абсолютно все, показанное в сериале — есть святая правда». Кое кто до сих пор в это верит, кстати.

Но высмеивать конспирологию и фильмы о секретных лабораториях, где прячут летающие тарелки — задача сложная. И сериал это наглядно демонстрирует. Это не самый благодатный материал для юмора, поэтому шутки в сериале, скажем так, оставляют желать лучшего. Вроде ты понимаешь, что должно быть смешно, однако на хи-хи как-то не пробивает.

Трудность в самом объекте насмешек. Над чем или кем смеяться? Над теми, кто верит в инопланетян? Но ведь сериал как раз пытается убедить нас в их существовании. Насмехаться над теми, кто отрицает внеземные цивилизации? Такой юмор сложно соотнести с реальностью, в которой мы до сих пор не получили доказательств существования иных миров.

Когда герои попадают в офис сверхсекретной службы, авторы фильма раз 10 за 5 минут умудряются обыграть одну и ту же шутку:

- Вы находитесь в очень секретном месте. И мы не скажем, чем здесь занимаемся. Ай, плевать. Все равно вы уже все поняли. Да, мы ловим инопланетян. Но больше мы вам ничего не скажем… Хотя, ладно, плевать. Задавайте вопросы. Сейчас все расскажем.

Поэтому главное достоинство сериала — сами герои. Они тащат на себе основную комическую нагрузку. Выясняется, что много лет мечтавший встретиться с иноземной цивилизацией Макс, в реальности не готов к такому событию. Когда он воочию узрит зеленых человечков, это закончится для него нервным срывом. А Лерой, вообще, уверен, что все происходящее с ним — розыгрыш, и он попал в шоу «Скрытая камера».

В целом, ощущение от просмотра первой серии такое, что авторы умудрились за 20 минут обыграть все штампы, присущие «паранормальным» фильмам, и поэтому не совсем ясно, что показывать дальше.

Возможно, они будут издеваться над отдельными жанрами (пародировать ужасы, триллеры) или конкретными фильмами (от «Инопланетянина» Спилберга до «Людей в черном»). Это, кстати, был бы шикарный вариант.

Лично у автора этих строк возникло чувство, что нам показали просто слегка затянутый скетч из юмористического шоу. Пока еще сложно представить эту историю в виде полноценного сериала.

В остальном стоит отметить приличный бюджет и хорошие спецэффекты.

5 из 10

3 октября 2017

Ужасы Призраки на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Роб Шраб, Дженнифер Арнольд, Джеми Бэббит, Дин Холлэнд, Майкл Патрик Джэнн, Кайл Ньюачек, Линн Шелтон, Джеффри Блитц, Джей Карас, Клер Скэнлон, Мэттью Сон, Венди Станцлер, Джуд Вэн, Джонатан Крисел. Кто снимался в кино, актерский состав: Адам Скотт, Элли Уокер, Эмбер Стивенс, Энди Блитц, Грег Уилсон, Йимми Йим, Харрисон Ламперт, Кевин Данн, Бриттни Лоуэр, Линк Хэнд, Тиша Френч, Чарльз Шонесси, Этан Дрэйк Дэвис, Эрвин Росс, Роберто Гарсиа.

Страна производства - США. Призраки — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.