Кристальный ад
Crystal Inferno
3.7
2017, боевик, триллер, драма
Франция, Бельгия
В ролях: Клэр Форлани, Джейми Бамбер, Исаак Раус, Найджел Барбер, Нэйтан Купер
и другие
Двое подростков застревают в лифте огромного небоскреба, когда в здании случается пожар. Дети оказываются на двадцатом этаже, в то время как их родители — на шестидесятом. Удасться ли семье найти друг друга и спастись, избежав огня, падений и отравления газом?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кристальный ад

английское название:

Crystal Inferno

год: 2017
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мартин Чичов
композитор:
художники: Даниил Кольчев, Ольга Мекикчиева, Plamen Kandiski, Stefan Kaninov, Асен Бозилов
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения

Постер фильма «Кристальный ад», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кристальный ад», 2017

Экшен ради экшена

Обычно я очень доброжелательный зритель. Не люблю критиковать, так как полагаю: люди старались, создавая нечто… Поэтому всегда в отсмотренных фильмах и сериалах стремлюсь найти какой-то позитив. Тем не менее, даже с такими установками отыскать позитив в данном случае оказалось трудно.

Сценарий: много спорных моментов и натяжек. Диалоги вообще никакие. Найти какую-то идею при желании, конечно, можно, но все же очевидно, что фильм создавался за-ради экшена. И только ради него. Поэтому зрелищность и мелодраматизм — наше все. Ну, а что может быть зрелищней пожаров, взрывов, падающих вертолетов! И что может быть душещипательней, чем потерянные и найденные дети, поссорившиеся и помирившиеся влюбленные, многократно погибающие, но все же в итоге выживающие герои!

Начало фильма выдает стремительные, но весьма сомнительные в своей реалистичности сюжетные ходы. Полагаю, что половина зрителей сливается уже в первые 10 минут. На тех же доверчивых зрителей, кто по каким-то причинам не бросил смотреть, в середине фильма набрасывают удавку из довольно-таки зрелищного экшена. К концу фильма зритель наконец-то вспоминает, что надо дышать, и тут ему, к счастью, выдают хэппи энд.

В общем, если кто любит экшен ради экшена, то посмотреть стоит. Остальным зрителям тратить время на просмотр сего шоу не рекомендую. Возможно, фильм заденет за живое и тех, у кого есть дети. Бездетных же хочу заверить, что, если этот фильм в чем-то и правдив, так как раз в живописании того — на какие безумства готовы мать и даже отец, чтобы спасти своих детей.

О героях-актерах. Центральная роль у Клэр Форлани. Нигде ее раньше не видела. Здесь в принципе понравилась. По-моему, образ сильной и одновременно по-женски уязвимой героини получился вполне убедительным. Джейми Бамбер, он же Том Бронсон, муж глав. героини. На фоне геройствующей глав. героини, этот персонаж смотрелся блекло. Однако играет Бамбер, как всегда, хорошо, вытаскивая на себе слабый сценарий и наполняя картонного героя живыми чертами. Дети-актеры (сын и дочь глав. героев) тоже молодцы, хотя роли у них были явно не легких.

5 из 10

18 января 2018

Боевик Кристальный ад на большом экране с 2017 года, его режиссером является Эрик Саммер. Кто снимался в кино, актерский состав: Клэр Форлани, Джейми Бамбер, Исаак Раус, Найджел Барбер, Нэйтан Купер, Лорина Камбурова, Делли Аллен, Х.Р. Эспосито, Ёнко Димитров, Michael Fleming, Eva Ilieva, Bobo Kacharmazov, Эмилиа Клэйн, Stefania Kocheva, Христо Митцков.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Производство стран Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.