Комната 104
Room 104
6.1
6.1
2017, ужасы, фантастика, триллер
США, 30 мин
18+

В ролях: Сузанна Хартер, Дженни Леонхардт, Майкл Чандлер, Кристина Харрисон, Мелисса Фумеро
и другие
Номер обычного американского отеля неподалёку от аэропорта - самое скучное и унылое место, которое только можно вообразить. Но именно среди тусклой обыденности часто случаются необыкновенные вещи: смешные, странные, грустные, абсурдные и даже страшные.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Комната 104

английское название:

Room 104

год: 2017
страна:
США
слоган: «Open the door.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: David Paul Jacobson, Энн Этеридж, Даг Эмметт, Шон Макэлви
композитор:
художники: Линдсей Монахэн, Денис Хадсон, Джона Марковиц, Дэвид А Кук, Дэвид А. Кук
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Комната 104», 2017

Видео: Трейлер (сезон 3) (Комната 104, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Комната 104, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 2) (Комната 104, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 1; русский язык) (Комната 104, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1; русский язык)
Видео: Тизер №2 (сезон 2) (Комната 104, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 2)

Постеры сериала «Комната 104», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Комната 104», 2017

Очень ждал этот сериал, потому что рассчитывал, что получится в той или иной степени американский вариант великолепного сериала «Внутри N9». Думаю, все ценители камерных антологий, основанных на удивительных ситуациях, взяли «Комнату 104» на заметку.

Разумеется, когда начинаешь смотреть, не знаешь, чего ждать, невольно перебираешь в голове разные варианты развития событий, стараешься подметить предметы или события, участвующие в истории, чтобы угадать среди них чеховские ружья.

Но, несмотря на то, что, как и было заявлено, все истории очень разные по тематике, иногда могут предложить развитие событий, которое, казалось бы, должно застать зрителя врасплох, истории не цепляют, даже не трогают. С одной стороны, в историях слишком мало драматизма, с другой — недостаточно интриги (хватает на 5—7 минут в начале каждой серии). А ненавязчивый юмор невысокой степени тонкости, не спасает ситуацию.

Но серии короткие, не нагружают, смотрятся легко и быстро, щёлкаются как семечки.

Вряд ли захочется смотреть следующий сезон.

30 августа 2017

Четыре стены — сотни тайн

Представать трудно, сколько тайн может скрывать одна невзрачная комната загородного отеля, ведь постояльцы меняются в ней день изо дня, принося в неё не только свой вещи и багаж, но и свою моральную грязь, потаённые фобии и желания грешить. Да, у каждого человека есть свой скелет в шкафу, но куда ты его спрячешь, если в апартаменте гостиницы нет гардеробной… Известные и талантливые авторы сериала внесли в него ужасы, юмор, атмосферу и замечательный актёрский состав, который радует нас короткими для жанра сериями длиною в 25 минут. Скажите мало? Отнюдь! В это время сценаристы уложили всё самое необходимое для сюжета каждой индивидуальной серии исключив лишнюю болтовню или ненужные пейзажи. Но что же вышло на самом деле? Дань Девиду Линчу? Солянка Сайлент Хилла? Или же оригинальность Четырёх комнат? Думаю получился забавный коктейль, в котором каждый зритель найдёт свой оттенок терпкого вкуса и закусит вишенкой предвкушения новых серий. Моя оценка пока 10 из 10, почему пока?! Потому, что даже самый вкусный коктейль может прокиснуть под жарой оваций…

21 августа 2017

Комната чудес

Эта июльская новинка от HBO представляет из себя набор коротких (30 минут), не связанных между собой историй, которые случаются в номере 104 какого-то придорожного отеля.

Обещали серии в разных жанрах: от триллера до комедии.

Но пока в первой паре серий я наткнулась на тягучий и вязкий триллер-не-триллер в стиле Линча, а это даже отдельный жанр. Странные дурманящие диалоги, непривычная постановка освещения, непонятные нормальному человеку ситуации… Вот такое я люблю. Особенно когда трактовать однозначно не выходит, как ни старайся, да и вопросов под конец серии возникает куча.

Да, кстати, там даже появляется дама с характерной мимикой и своеобразной манерой вести диалог, дико напомнившая Лору Дерн — тоже у Линча. Но не в этом суть. Повествование действительно захватывает, хотя за пределы четырех стен этой таинственной комнаты 104 действие не выходит. Страна Чудес для совсем ненормальной Алисы.

Явно над сериалом работали разные — и талантливые! — мастера, которые сумели саспенс и прочие сильные зрительские эмоции укладывать в логически завершенный короткий метр. Понимаю, что это далеко не всем придется по душе, но я точно отсмотрю все серии.

Для наглядности приведу пример: мне этот сериал напомнил древний фильм «Истории заблудших душ», где суть была не в конкретном месте, на котором повязан сюжет, а в одержимостях разных людей. Там была и Бланшетт совсем молодая, и Хартнетт, и Найтли. И смотреть было не то чтобы просто: требовалось продраться с усилием через все эти истории, чтобы что-то понять и осознать. В 104й номере происходящее тоже зачастую близко к безумию, а в этом, знаете ли, есть особый шарм. А иногда даже смысл.

Итог: сериал точно не всем понравится. Однако, если вы любите своеобразные, но, тем не менее, интригующие режиссерские киноизлияния, вам сюда — в номер 104. Помогает провести длинный вечер незаметно и слегка безумно.

7 из 10

10 августа 2017

Ужасы Комната 104 на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Патрик Брайс, Росс Патридж, Меган Гриффитс, Сара Адина, Мел Эслин, Анна Боден, Марта Каннингэм, Райан Флек, Жозефин Декер, Габи Хоффманн, Лиза Джонсон, Джона Марковиц, Натали Моралес, Лайла Нойгебауэр, Джулиан Уасс, Мигель Артета, Мэйкон Блэр, Бенджамин Касулке, Шира Пивен, Сидни Флайшманн, Lauren Budd, Каран Сони, Чед Хартиган, Даг Эмметт, Ким Со-ён, Марк Дюпласс, Дженэ ЛаМарк, Дэйна Хэнсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Сузанна Хартер, Дженни Леонхардт, Майкл Чандлер, Кристина Харрисон, Мелисса Фумеро, Кларк Дьюк, Адам Фостер, Филип Бейкер Холл, Эми Ландекер, Константин Лавиш, Самира Лукман-Харрис, Natalie Morgan, Каран Сони, Дендри Тейлор, Майкл Шеннон.

Страна производства - США. Комната 104 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.