Ждите неожиданного
6.3
2017, мелодрама, детектив
Россия
В ролях: Анна Васильева-Абрамович, Сергей Перегудов, Андрей Егоров, Эра Зиганшина, Дмитрий Могучев
и другие
По мотивам одноимённого романа Татьяны Устиновой. Таша отправляется в речной круиз в твёрдой уверенности - этот отпуск будет последним. Поэтому даёт себе обещание: ничто не сможет испортить ей путешествие. Однако всё идёт наперекосяк. В первый же вечер за бортом оказываются человек и собака. Таша храбро спасает их, но это лишь начало странных и зловещих событий. У богатой старухи пропадает чемодан с драгоценностями, следом убивают судового доктора...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ждите неожиданного

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Виктор Боголюбов
композитор:
художник: Дмитрий Целиков
монтаж:
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Отзыв критика о сериале «Ждите неожиданного», 2017

Нет! Собаку я не брал… Я люблю собак!

Для тех кто ценит творчество Татьяны Устиновой, на мой взгляд, просмотр данной экранизации позволит вкусить живое воплощением добротного романтического детектива. Прежде всего, очень убедительна Анна Васильева в роли Таши. Ей удалось передать особый человеческий тип, очень характерный для России, сочетающий бесстрашие и твёрдость вкупе с оглушающей беспомощностью перед предательством и хамством.

Прочувствовано представили своих героинь Алёна Хмельницкая, Эра Зиганшина и Галина Сумина, хотя им явно не хватило экранного времени для подлинного раскрытия драматизма судеб трёх состоявшихся женщин из кают «Люкс»: одинокой европейской кутюрье Натальи Лазар, тёти Розы с её вековой мудростью и ТВ-звезды Ксении Новицкой. Впрочем, им удался отраженный свет на главную героиню, а это и удерживало интригу в сюжете.

Актёры-мужчины, словно в небывальщину погрузились. К сожалению, не слишком убедительны в положительных ролях, зато в ролях злодеев — точны по репликам и выходкам. Особенно Богдан Дмитрий Могучев и Саша Дуайт Сергей Яценюк прямо таки по Ф. Достоевскому — Верховенский и Ставрогин.

В целом, уже не первый раз, режиссёрская работа Игоря Нурисламова и всей команды кинематографистов (особенно — оператора и художника а также композитора) вызывают впечатление добротности, при тех возможностях, которые позволяет бюджет. Фильм заслуживает неоднократного просмотра.

8 из 10

18 июля 2018

Мелодрама Ждите неожиданного на большом экране с 2017 года, его режиссером является Игорь Нурисламов. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Васильева-Абрамович, Сергей Перегудов, Андрей Егоров, Эра Зиганшина, Дмитрий Могучев, Галина Сумина, Сергей Яценюк, Олег Рязанцев, Людмила Бояринова, Евгений Иванов, Александр Дюрис, Алексей Штукин, Андрей Мокеев, Александр Кононец, Сергей Занин.

Страна производства - Россия. Ждите неожиданного — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.