Девушки и танки
Girls und Panzer das Finale
7.2
7.2
2017, боевик, комедия, мультфильм
Япония, 47 мин
12+

В ролях: Маи Футигами, Аи Каяно, Мами Одзаки, Икуми Накагами, Мисато Фукуэн
и другие
В скором будущем в мире станут очень популярными бои на танках. Причём не на поднадоевших компьютерах, а на реальных боевых машинах. Дело доходит до того, что в школах и университетах даже вводят новый предмет — танководство, и наибольшую популярность оно получает среди девушек. Именно они участвуют в больших международных турнирах: русская команда «Правда» практически непобедима, немногим ей уступают напористые китаянки, чопорные англичанки и дотошные немки. А вот у японской команды «Оарай» одни проблемы: и с танчиками не всё гладко, и академию хотят закрыть, и личная жизнь девчонок никак не складывается. Да тут ещё во время важнейшего чемпионата появляется новый конкурент — бригада психически неустойчивых француженок. Совсем некстати!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушки и танки

английское название:

Girls und Panzer das Finale

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Пак Хё-гю, Ёсихиро Сэкия
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $54 689
Мировые сборы: $3 099 118
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мультфильм, короткометражка, аниме

Видео к мультфильму «Девушки и танки», 2017

Видео: Трейлер (Девушки и танки, 2017) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Девушки и танки», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Девушки и танки», 2017

В этом аниме рассказывается про женское милитари

Мультик-аниме поднимает тему «женского милитари». Вообще, можно сказать, тема танков в современном мире стала популярна благодаря онлайн игре World Of Tanks. Молодым людям нравится играть в эту игру, поэтому создатели аниме обрабатывают тему «танков» + добавили молоденьких девушек (это стиль аниме). Дубляж у этого аниме первоклассный (русские голоса девушек просто восхитительно сочетаются с картинкой на экране)!!! Действие аниме происходит в будущем, где есть урок «танководство». Милые и красивые девушки учатся управлять танками.

В будущем считается, что преподавание в школах и университетах дисциплины «танководство» сделает из девушки очень приличную и светскую женщину (мечту для любого мужчины). Считается, что девушки умеют лучше управлять танками. Тема «женского милитари» начала эксплуатироваться поп-культурой с появлением онлайн игр: ребята, которые постоянно играют в онлайн игры, хотят видеть рядом с собой красивую девушку. Красивые девушки, которые очень умело управляют железным танком, всегда привлекают мальчиков-подростков.

Может в реальности появятся будущее конструкторы танков и другой военной техники? Мир будущего настолько реален: 1-девушки выпускного класса думают о поступлении в университет; 2-на корабле есть в трюмах школьные гетто; 3-в этих гетто пьют безалкогольный острый ром; 4-девочки-изгои курят. В этом аниме показываются все проблемы, с которыми сталкиваются подростки.

Этот мультик-аниме ставит вопрос «что такое женская дружба и война (противостояние)?» Если не будет хватать солдат в современной войне, женщины смогут встать плечом к плечу с солдатами-мужчинами? Наверное это мечта многих генералов — поставить женщин под ружьё. Если современный мир волнует милитаризация женщин, то американцы в своей армии разрешают служить трансгендерам. Что происходит с миром?

7 из 10

17 июня 2018

Хорошо, но мало

Фильм мне понравился больше, чем предыдущая полнометражка. Если отбросить впечатление от рекламной кампании в духе «спасай аниме в России», то весьма неплохо смотрится в кинотеатре. К нам вечно если и везут, то какую-то псевдозаумную раскрученную нудятину, якобы пригодную для т. н. «массового зрителя»; «Девушки и танки» же наоборот самое что ни на есть порождение той Акиба-кей культуры, которую мы знаем и любим — со специфическим, но забавным юмором, симпатичной шаблонной рисовкой, поехавшими персонажицами, вечным «эффектом штурмовика» и прочей дорогой нам вторичностью.

2 апреля 2018

Боевик Девушки и танки на большом экране с 2017 года, его режиссером является Цутому Мидзусима. Кто снимался в кино, актерский состав: Маи Футигами, Аи Каяно, Мами Одзаки, Икуми Накагами, Мисато Фукуэн, Микако Такахаси, Кана Уэда, Мика Кикути, Мая Ёсиока, Мари Киримура, Сакура Накамура, Эри Сэндаи, Сатоми Мория, Юка Иноэ, Аюри Охаси.

В то время как во всем мире собрано 3,099,118 долларов. Страна производства - Япония. Девушки и танки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.