Что скажут люди
Hva vil folk si
7.1
7.4
2017, драма
Германия, Швеция, Норвегия, 1 ч 46 мин
В ролях: Мария Мождах, Рохит Сараф, , Лалит Париму, Жанат Зубар Рахмани
и другие
Ниша - шестнадцатилетняя девушка, ведущая двойную жизнь. Дома она примерная дочь, живущая по правилам, установленным в её пакистанской семье. В кругу друзей она ничем не отличается от обычных норвежских подростков. Когда отец застаёт девушку в комнате с бойфрендом, её жизнь резко меняется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что скажут люди

английское название:

Hva vil folk si

год: 2017
страны:
Германия, Швеция, Норвегия, Дания, Франция
слоган: «Sent to a country she's never known... she must risk everything to break free.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Надим Карлсен
композиторы: ,
художники: Анн-Кристин Таллераас, Майкл Рэндел, Рохит Чатурведи, Ida Toft, Винти Бансал
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $44 156
Мировые сборы: $44 156
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Что скажут люди», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Что скажут люди», 2017

Дочь не испортила жизнь отцу

Весь фильм хотелось спасти Нишу, я очень сопереживал ей, как персонажу. Можно понять отношение родителей к сексу до брака, ведь это часть их культуры и религии.

Но нельзя понять и принять то, на чем построено это осуждение и жесткая реакция ее семьи. Эта зависимость от чужого мнения, от некого «общества». Ведь все подобные семьи, ячейки этой культуры, точно также боятся того, что о них подумают.

Все живут в этом страхе и лжи, пытаясь создать идеализированный образ своей семьи, что обязательно отражается на детях, как самых слабых и подконтрольных звеньях этой невротической системы.

Название фильма, «что скажут люди» хорошо иллюстрирует задумку, которую вложили авторы.

Дочь не испортила жизнь отцу, она просто хотела быть собой, и, вместо того, чтобы помочь ей, возможно стать лучше (в контексте их культуры), мы наблюдаем подавление личности. Все настолько тяжело, что подростку инкриминируют даже то, чего она еще не сделала.

Мне хочется верить, что в этом фильме все было преувеличено и в действительности не так много подобных семей. Концовка дает надежду и повод задуматься.

11 декабря 2019

Драма Что скажут люди на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ирам Хак. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Мождах, Рохит Сараф, Ali Arfan, Лалит Париму, Жанат Зубар Рахмани, Исак Лье Харр, Фаррух Джаффар, Наим Азам, Ассад Сиддик, Трине Вигген, Мария Бок, Balwinder Kaur, Кьерсти Эльвик, Freddy Singh, Mone Frogg Christiansen.

В то время как во всем мире собрано 44,156 долларов. Производство стран Германия, Швеция, Норвегия, Дания и Франция. Что скажут люди — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.