Близнецы
Gemini
5.4
5.4
2017, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Джон Чо, Грета Ли, Рики Лейк, Мишель Форбс, Нельсон Франклин
и другие
Чудовищное преступление ставит под угрозу и без того сложные отношения между упорным личным ассистентом и ее боссом - голливудской старлеткой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Близнецы

английское название:

Gemini

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Энди Рид
композитор:
художники: Трэйси Дишман, Ли Поиндекстер, Эмили Батсон
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $200 340
Мировые сборы: $200 340
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Близнецы», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Близнецы», 2017

Довольно сумбурный фильм о преступлении, но и не совсем детектив. Во всяком случае полицейские с расследованием преступления присутствуют почти на уровне фона. Но имеется интересная интрига; умная девушка - ассистент актрисы; не очень умная, издерганная до паранойи и капризная актриса-лесбиянка и ее странная подруга.

Расследование вынуждена вести попавшая в переплет ассистентка. И тут вроде бы умная девушка начинает действует по-голливудски: все улики как возможные, так и настоящие лапает-щупает без перчаток, что-то уносит с собой, а другое оставляет со своими пальчиками, ну прямо-таки так и стремится поскорее в тюрьму с своим подходом - да-да... голливудская тупость в полный рост. Благо, что все же конец истории повернется неожиданно в ее сторону, а то сидела бы девушка приличный срок на казенных харчах.

Фильм называют лесбийским, и даже попадались описания со сложными отношениями в любовном треугольнике - и все это неправда. Да, присутствуют два персонажа женского пола, которые по сюжету находятся в отношениях, но никакой лавстори как таковой нет. Персонажи даже пересекаются между собой на экране буквально на несколько минут.

Никакой химии отношений, даже самый теплый диалог - это пара фраз с приглашением приехать в загородный дом произнесена так, словно это приглашение на деловую встречу. Заменив по сценарию старшую дамочку на парня ничего бы не изменилось. Ну и еще в начале упоминается подозрение папарацци в том, что актриса и ассистентка в отношениях. Вот все лесбийство истории. Сравнение фильма с 'Зильс-Мария', упоминаемое в некоторых описаниях, полностью оправдано - все только на словах и в упоминаниях.

Название ставит в тупик, и можно упустить тот момент, когда появится ответ на вопрос: 'Почему 'Близнецы', когда их в фильме нет?' Оказывается все же есть. Так себе загадка на внимательность.

Фильм показался монотонным, актеры безэмоциональны на протяжении практически всего фильма. Поэтому все ощущения от фильма сглажены, загнаны в серость и даже порадоваться за разрешение ситуации не выходит и сочувствия не возникает.

И все же за развязкой истории оказалось интересно понаблюдать, концовка достаточно неожиданная. Однако этот фильм на один раз для любителей детективных загадок и любительского расследования.

23 февраля 2022

Любите ли Вы LA, как любим его мы? -

как бы говорят создатели, любуясь своей работой и представляя нам красоту этого оазиса на краю пустыни в оттенках голубо-сине-фиолетовых цветов. Сюжет неторопливо разворачивается — кажется не для того чтобы рассказать нам историю, а показать новую локацию с видом на город где возможно минуту назад были святые ангелы. Музыка характерно подчёркивает эту красоту — всё вместе смотрится как продолжительная визуальная зарисовка с лёгким сюжетом для связки с локациями — где-то похожий на наш Студия Нижний — где авторы тоже кинематографично высказываются в восхищении видом городом.

И не суть, что сюжет посредственный, игра актёров невразумительна (возможный посыл авторов осознал только из рецензии dmitrythewind) — нет я люблю покопаться в аллюзиях и аналогиях — но тут внешних признаков никаких: обрамления, «хуков» способных подтолкнуть мысль — мол, вычленяйте смыслы сами.

Саундтрек безусловно буду переслушивать, возможно объединив с визуальной составляющей показывающей ЛА. Спокойное пятничное кино — пошло под чаёк с печеньецем.

5 из 10

25 ноября 2018

Преступление по-голливудски

В центре истории — капризная кинозвезда Хизер и ее неутомимая помощница Джилл. Поклонники поговаривают, что у них роман, но Джилл явно не до любовных интриг — в течение одного вечера ей приходится разруливать скандал Хизер с ее бойфрендом, объяснять режиссеру, что Хизер выходит из проекта, ограждать свою подопечную от навязчивых поклонников и папарацци, а еще — раздобыть для нее пистолет: ведь Хизер постоянно чувствует себя в опасности и даже сравнивает себя с героиней фильма «Крик». И раз уж в сюжете появился пистолет — он обязательно выстрелит. И, возможно, не один раз.

Если воспринимать «Близнецов» как чистый детектив, он способен разочаровать. Завязка наступает где-то к середине фильма, а развязка дает зрителю вовсе не то, что он ожидал. Зато от фильма можно получить массу киноманского удовольствия, если воспринимать его, как сатиру на «их» нравы — под «их» подразумевается жизнь в Голливуде, где продюсеры кидают звезд, звезды кидают поклонников, а поклонники кидают фотки в Инстаграм. В силу своей профессии и склада характера скромная Джилл вечно находится в самом центре событий и одновременно всегда на обочине, за кадром. Волей судеб и сюжета ей самой предстоит стать «главной героиней» почти хичкоковского сюжета и понять, что полагаться в Голливуде нельзя ни на кого — ни на саму Хизер, ни на подружку своей подопечной, ни на продюсеров, ни на рассерженного сценариста, ни даже на душку-полицейского (отличная роль Джонни Чо), который одновременно въедается в душу и не скрывает, что хочет засадить героиню за решетку. Когда начинаются проблемы, Джилл остается одна наедине с ними, и ей предстоит стремительное путешествие по злачным местам Голливуда, дорогим гостиницам, платяным шкафам, ухоженным особнякам, лифтам и задним дворам. Кое-кто пытается ей помочь, но опять по-Голливудски — созвав пресс-конференцию или проведя мини-тренинг «а кто бы был убийцей, если бы ты была в сценарии фильма». Чтобы остаться на свободе, героине придется действовать в одиночку, а круг подозреваемых так широк — ведь буквально все накануне искренне обещали «убить Хизер»…

Вот за это ощущение тотальной пустоты вокруг, от которого не спасет ни полиция, ни друзья, ни даже развязка, и есть главная фишка «Близнецов». Вы достигла успеха в Голливуде? Поздравляем, но отныне вы можете рассчитывать только на себя. Случись что — никто не поможет. Вот такое кино.

3 октября 2017

Триллер Близнецы на большом экране с 2017 года, его режиссером является Аарон Кац. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Чо, Грета Ли, Рики Лейк, Мишель Форбс, Нельсон Франклин, Рив Карни, Джессика Паркер Кеннеди, Тодд Луисо, Хуан Антонио, Абрахам Лим, Габриэла Флорес, Тед Ставрос, Леви Трэн, Naby Dakhli, Рэй Рейнага.

В то время как во всем мире собрано 200,340 долларов. Страна производства - США. Близнецы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.