Анатомия драмы
6.9
2017, драма, короткометражка
Россия, 12 мин
18+

В ролях: Наталья Бурмистрова, Александр Баргман, Антон Васильев, Ян Цапник, Игорь Грабузов
и другие
В фильме типируются посетители одного дорогого ресторана и препаруются чеховские мотивы: любовь русского человека к страданиям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анатомия драмы

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Егор Недвига
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Анатомия драмы», 2017

После просмотра хочется жить

Эту короткометражку мне прислали случайно и я не ожидал много от ролика на ютубе. Сейчас же я могу с уверенностью сказать — для меня это шедевр! Пусть маленький, но шедевр. Тут видишь реальную жизнь. И как в реальной жизни не у всех все получается, а у кого-то вообще ничего не выходит. Одни люди не понимают других. Все живут в кольце своих чаяний и проблем. Но фильм показывает, что все мы все же можем быть людьми. Что мы не растеряли еще те маленькие частички человечности, что в нас еще сохранились. Мы еще способны на сильные эмоции и безумные поступки. Хотя кино и вызывает скорее грустные эмоции, но это скорее светлая грусть. Эмоции помогают нам ощутить, что мы есть, мы существуем.

13 января 2021

Анатомия одной дуры aka «зачем я это посмотрел?»

В некотором царстве, в некотором государстве… А нет, стоп!

В центре Питера, где-то на Петроградке, есть какое-то модное то ли кафе, то ли ресторан куда любят захаживать разные то ли знаменитости, то ли wannabe like them. Ну и до кучи типажи из криминально-делового мира, частично, как мы знаем, имеющие отношение к богеме через материальные отношения.

В чуть более чем десяти минутах автор фильма показывает нам взаимоотношения персонажей через короткие мизансцены и полубессмысленные диалоги с небольшими вкраплениями мата. Суть всего этого плохонько склеенного трэш-шапито (как я хотел бы это назвать, хоть это и комплимент, и треша там кот наплакал) в страданиях бедной актриски, которая хочет СТРАДАТЬ и НЕ МОЖЕТ. Да, как-то так, именно капсом. Ведь ей по профессии положено работать с эмоциями, выворачивая их и себя наизнанку.

И вот бедненькая, расстроенная мечется туда и сюда, вызывает своего психотерапевта на не то сеанс, не то деловую встречу, изливая ему и попутно окружающим свои переживания. Честно сказать, надоедает это быстро и единственное что хочется сделать, так это заткнуть эту истеричную шаболду и послать ее на все четыре направления, попутно придав ускорения через пятую точку. Это именно то что хотелось сделать, когда дама шпыняла и отфутболивала официанта, который вежливо и обходительно всего лишь пытался делать свою работу. Наверное, цеховая солидарность или что-то в этом роде: ну не люблю, даже терпеть не могу, когда вот так с людьми, работниками общепита, обращаются. Ладно, отвлекся…

Неплохо здесь показал себя Ян Цапник в роли психотерапевта с непонятливым и озабоченным выражением лица и Эмилия Спивак в роли официантки, пришедшей на стажировку. Правда, как раз ее исполнения мне не хватило больше остальных, тем более учитывая ее цеховые заслуги и какую-никакую известность. Ну ладно, и на том спасибо!

Короче, не успел я ухватиться за смысл в такой хронометраж. Увы, ни разу не золотой фонд российского (слово-то какое, тяжеловесное) кинематографа.

Хотя спасибо, немного поржал…

ЗЫ. Ага, предвкушаю советы пойти смотреть «Звездные войны» и «Джуманджи» от диванных критиков и маминых киноведов, намекая на мой уровень художественно-эстетических притязаний.

Спасибо, сами туда направляйтесь.

22 декабря 2019

Драма Анатомия драмы на большом экране с 2017 года, его режиссером является Владимир Царенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Наталья Бурмистрова, Александр Баргман, Антон Васильев, Ян Цапник, Игорь Грабузов, Эмилия Спивак, Лёха Никонов, Катерина Максудова, Юлия Топольницкая.

Страна производства - Россия. Анатомия драмы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.