Звёздные войны: Хосино
Hoshino
7.3
2016, фантастика, фэнтези, короткометражка
США, 7 мин
В ролях: Анна Акана, Тим МакКернан, , Эрик Карраско
История о слепом мастере-джедае Ко Хосино и о её пути к познанию Силы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звёздные войны: Хосино

английское название:

Hoshino

год: 2016
страна:
США
слоган: «The tale of blind Jedi Master Ko Hoshino and her path to become one with the force.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Alyssa Brocato, Райан Брумберг
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Постер фильма «Звёздные войны: Хосино», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Звёздные войны: Хосино», 2016

Ученье-свет путь укажет нам

Проходя обучение в университете Южной Калифорнии, в будущем знаменитый режиссер, продюсер и сценарист Джордж Лукас прослыл среди однокурсников талантливым документалистом. При этом сам Лукас не ограничивался одним лишь фиксированием на камеру интересных жизненных событий, так как его воображение уходило гораздо дальше. С малых лет создатель таких работ, как «Электронный лабиринт „ТНХ-1138“ и „Фрейхейт“ увлекался популярной культурой во всей ее кинематографических проявлениях и не брезговал прочтением десятков книг и комиксов, которые имели свойство заполнять разум бесценной информацией. Таким образом, помимо обучения у университетских преподавателей, Джордж Лукас самосовершенствовался и завсегда заглядывал в будущее, отыскивая в настоящем и прошлом моменты, которые напрямую повлияют на жизнь всего человечества. И в ходе своих исследований молодой талант осознал, что история носит цикличный характер, а некоторые принципы и умения, закладываемые учителями в учеников несмотря ни на какие глобальные изменения завсегда будут актуальными и смогут привнести свет туда, где во всю заправляет тьма. В особенности Лукаса заинтересовала дивная японская культура со своими нерушимыми принципами, самым что ни на есть примечательным образом проявившаяся в творчестве знаменитого режиссера Акиры Куросавы.

Один из самых почитаемых постановщиков Страны восходящего солнца прослыл весьма почитаемым знатоком исторических событий своей Родины, и при этом человеком глубоких философских познаний, благодаря чему он с объективностью выносил приговор своим спорным персонажам и не забывал указывать соотечественникам на ошибки, которые они по каким-то причинам решили забыть и никогда о них не вспоминать. Такие ленты Куросавы, как «Три негодяя в скрытой крепости» и «Телохранитель» показали миру всю силу яростного и вместе с тем душевного и увлекательного японского кино, а сам постановщик сумел прославить в других странах, став заметной величиной искусства, с которой просто необходимо считаться. Вдохновленный идеями и стилем изложения мыслей Куросавы Джордж Лукас в одно время подумывал о том, чтобы снять американский римейк «Трех негодяев», однако ему не удалось реализовать задуманное по правовым и иным причинам. Однако что ни делается, то к лучшему, ведь молодой гений смог сосредоточиться на создании собственной уникальной истории, которая вдохновлялась исключительно лучшими произведениями и была способна преобразить весь развлекательный кинематограф дот неузнаваемых форм. Досконально изучив принципы, историю и взгляды самураев посредством прочтения тематических книг и просмотра фильмов Куросавы, Лукас постепенно пришел к понимаю образа рыцарей-джедаев, галактических путешественников, поддерживающих справедливость и право даже в отделенных планетарных системах. Решив развивать свое творчество именно в этом направлении, режиссер со временем прописал нерушимые законы своей Далекой-далекой Галактики, и джедаи стали ее основополагающей мощью, позволяющей верить в свет вопреки всем ударам коварной судьбы, порой заигрывающей с бесчестными силами зла.

Оригинальная трилогия «Звездных войн» наглядно показала нам, кто такие джедаи, и почему их угасающее пламя необходимо вновь распалить. Поклонники Саги Джорджа Лукаса поверили в представленную историю, восхитились тем, как были показаны джедаи и где-то в душе верили, что им также откроется возможность познать Великую Силу и сделать нашу планету немного лучше. Продолжая развивать собственное учение, основанное на лучших произведениях науки, истории и культуры, Лукас придал своему детищу еще более четких форм во время работы над Приквелами «Звездных войн», которые показали нам, как именно был обустроен быт джедаев и по каким законам жил их Орден, разрушенный коварными ситхами во главе с Дартом Сидиусом. С выходом «Мести ситхов» зрители наконец-то узнали о джедаях все, что было необходимо и это послужило очередным толчком для развития движения поклонников Саги, которые несмотря на отсутствие умения обращаться с Великой Силой видели в себе джедаев и понимали, что вместе они могут привести к серьезным жизненным изменениям. Также по мотивам так называемой религии джедаев Джорджа Лукаса были поставлены различные независимые кино-поделки, популяризирующие идеи «Звездных войн`и продвигающие их в массы как можно дальше. Одной из них стала замечательная короткометражная зарисовка «Хосино», демонстрирующая учебный процесс между учеником и мастером Ордена вдали от храма, расположенного на Корусканте.

Сюжет фильма переносит нас на отделанную лесистую планету, где мастер-джедай (Тим МакКернан) продолжил длительное обучение своей ученицы (Анна Акана), завершающей подготовку и постепенно подходящей к своему самому важному испытанию за все годы пребывания среди адептов Светлой стороны Силы. Продолжая неустанно познавать заветы джедаев, героиня вплотную подошла к освоению искусства создания светового меча, однако физические умения рыцарей, это лишь половина того, что ученице необходимо познать. Помимо владения техниками боя и настройкой кристалла, активизирующего клинок, ученице необходимо найти в себе мир и успокоение даже в самые непредсказуемые моменты, когда земля рушится из-под ног, а товарищи по оружию могут в любой момент пасть смертью храбрых. Шаг за шагом героиня начинает познавать самое главное, что хотел донести до нее учитель, и как апогей ее многолетней борьбы с самой собой на арену выходит самый коварный из врагов джедаев за всю историю. Невесть откуда появившийся ситх (Эрик Карраско) не собирается позволять еще одному джедаю ступить на путь служению Светлой стороне и постарается сделать все необходимое, чтобы остановить амбициозную ученицу. Но и сама девушка не так проста. Да, она только лишь постигла то, чему ее так долго обучали и вкладывали в голову, однако ее сил и умений хватит для того, чтобы бросить порождению тьмы достойный вызов.

Захватывающая и далеко неглупая лента Стивена Витале совмещает в себе не только сплошной экшен, который так любят рядовые зрители, но и вдумчивые идеи джедаев, которые так активно воспевал Джордж Лукас. За несколько минут хронометража зритель сумел окунуться в философию светлого Ордена и еще раз соприкоснуться с идеалами, которые находятся вне времени. И благодаря тому, что в образе джедаев заключено немало от хорошо знакомых доблестных самураев, нам будет гораздо проще воспринять их историю, ведь она зиждется на понятных всем вещах, пускай и поданных в диковинном оформлении. «Звездные войны: Хосино» очень настойчиво и при этом аккуратно проводит нас по завершающим этапам подготовки молодого джедая, показывает огромную ответственность, возложенную на плечи ученицы и вместе с тем подводит черту под всем, что было показано в фильмах Джорджа Лукаса, демонстрируя нам выводы, сомневаться в которых не приходится.

Великий режиссер может и допускал некоторые драматические огрехи, но его заслуги в разы превосходят упущения, ведь джедаи и все, что сними связано, является фактически самым важных наследием американского кинематографа прошлого века. Зажечь сердца миллионов зрителей способен далеко не каждый мастер, но Лукас доказал, что мечты, подкрепленные знаниями, способны творить поразительные дела. И «Звездные войны: Хосино» говорят нам о том, что известная космическая Сага со своей задачей справилась как нельзя лучше.

9 из 10

21 декабря 2017

Фантастика Звёздные войны: Хосино на большом экране с 2016 года, его режиссером является Stephen Vitale. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Акана, Тим МакКернан, Patrick Sullivan, Эрик Карраско.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.