Закон Мёрфи
Milo Murphy's Law
7.3
7.6
2016, боевик, фэнтези, комедия
США, 12 мин
12+

В ролях: «Странный Эл» Янкович, Мекай Кертис, Дэн Повенмайр, Джефф «Свомпи» Марш, Ди Брэдли Бейкер
и другие
Главный герой - Майло Мерфи. Если он к чему-нибудь прикасается, оно тут-же ломается, взрывается или выходит из строя. Зато сам Майло выходит из любой ситуации без каких-либо последствий. Возможно, эта способность и является его уникальной чертой. В народе такое явление приобрело своё имя - «Закон Майло Мерфи», который гласит, что если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдёт не так.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Закон Мёрфи

английское название:

Milo Murphy's Law

год: 2016
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Dorothea Schoentag, Nora Murphy
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Постеры мультсериала «Закон Мёрфи», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Закон Мёрфи», 2016

К сожалению 'Закон Мерфи' так и не стал полноценной заменой Финесу и Фербу. Не смотря на некоторые положительные моменты сериал, увы, практически во всем уступает предыдущей работе Дэна Повенмайра и Джефа Марша.

Начиная с самой идеи, которая увы исчерпывает себя уже к серии 10-й, заканчивая персонажами, которые здесь получились куда менее яркими и запоминающимися.

Все это прослеживается в эпизодах-кроссоверах, где герои обоих произведений встречаются друг с другом. Помимо этого, у сериала отсутствует собственное лицо, например во второстепенных героях Кавендиша и Винни Дакоты явно видны следы Рика и Морти. И если Финес и Ферб были вне временных рамок и его спокойно можно было смотреть хоть тогда, хоть сейчас, но многочисленные отсылки на современные тренды в Законе Мерфи лишь сбивают с толку.

Но все же есть и положительные моменты, это касается визуальной составляющей, анимация выглядит хорошо, помимо этого и с юмором у мультсериала все в порядке.

В плане персонажей 2-й сезон чуть сглаживает углы, полноценно введя в него Фуфелшмерца, но опять же это говорит лишь о том, что новые персонажи попросту никому не интересны.

12 сентября 2023

Не продолжение — другой мультфильм

Все рано или поздно заканчивается. Тоже самое произошло с одним из любимых мною сериалов: «Финес и Ферб». Было печально расставаться с героями, миром и, особенно, юмором.

Потому нахождение сериала от тех же создателей и в той же вселенной — было радостной новостью.

Сериал оправдал ожидание, но не превзошел их. Не смотря на то, что мультсериалы («Финес и Ферб» и «Закон Мерфи») довольно сильно отличаются — их уровень приблизительно одинаков. И потому, если вы смотрели первый, то не следует ожидать того же от второго, сериал другой.

Некоторые отличия:

Серии в законе Мерфи разнообразнее, или частично разнообразнее. Хоть сюжет и похож между собой — четкой схемы-то нет. С одной стороны это хорошо — ведь теперь у нас нету сильного однообразия, с другой стороны у предыдущего — это было фишкой.

Сюжет больше не поверхностен. Если в «Финес и Ферб» все сразу было сверху, и с первой серии все тайны открывались сразу же. То В «Закон Мерфи» наблюдается несколько небольших загадок: Два человека с фисташками и Инцидент с ламами. Возможно это подначивало мой интерес к следующим сериям, и потому сериал вполне смотрелся запоем, в отличие от «Финес и Ферб».

Персонажи так же на высоте. Майло — очень положительный персонаж, с которого с легкостью можно брать пример: не унывай, будь позитивным что-бы не случилось, заботься о других.

Музыка, которой здесь прилично, пока не оставляет след в душе, но думаю, что ее просто не очень много.

Анимация почти не изменилась, но герои стали более человекоподобными (никаких треугольников на вместо голов), от этого потеряв некоторую особенность. (главный герой теперь похож на фоновых героев слишком сильно).

К сожалению в сериале присутствует одна отрицательная сторона: сюжет некоторых серий более чем штампован, и если во времена «Финес и Ферб» это смотрелось нормально, то сейчас это очень замечается. На счастье таких серий всего три.

Вкратце: Если вы ищите сериал похожий на «Финес и Ферб» — вам сюда. Если вы его еще не смотрели, но любите добрый юмор — вам тоже сюда, незнание не повлияет на просмотр. Тайн не ждите, но сериал может и затянуть.

9 из 10

5 января 2018

«Anything that can go wrong will go wrong»

Нас нередко преследует пресловутый «закон подлости»: соседняя очередь всегда движется быстрее, а долгожданный автобус приходит именно тогда, когда вы закуриваете сигарету. В Америке этот закон получил название «закона Мёрфи» — в честь инженера базы ВВС США, который первым произнес знаменитую фразу после крайне неудачных испытаний.

Герой данного мультсериала — Майло Мёрфи — является прямым воплощением данного закона, как и все мужчины в его семье. Он знает не понаслышке: всё, что может пойти не так, обязательно пойдет не так. Наученный опытом, Майло всегда носит с собой рюкзак, в котором можно найти что угодно: от клея для стекла до… якоря. И будьте уверены: это обязательно ему понадобится.

Одноклассники и соседи хорошо относятся к дружелюбному герою, но, тем не менее, стараются не подходить близко, чтобы не попасть в «зону Майло». И не зря, ведь даже такие знаменитые катастрофы, как землетрясение в Сан-Франциско, крушение «Титаника» и дирижабля «Гинденбург» и последнее извержение Везувия, не что иное как последствия семейных каникул разных поколений Мёрфи.

Но наш герой не унывает и с огромной находчивостью выкручивается из любых ситуаций, и в этом ему помогают его друзья — Зак и Меллиса, которые знают, что дружба с Майло — это вечный источник невероятных приключений.

7 из 10

24 апреля 2017

Дисней медленно возрождается

Замечательный мультик, рассказывающий историю о необычном мальчике, сумевшему приспособится к своей необычности. Отличная озвучка Эла Янковича добавила образу жизнерадостного колорита, что ускорило сам мультсериал. Смотрится он на одном духу, серия за серией и доставляет большое удовольствие. Тонна отсылок к популярным мультсериалам, явлениям, интересный контраст героев и знакомая с детства рисовка по «Финесу и Фербу».

Однако это творение намного интереснее и перспективнее. На момент того, как я пишу эту рецензию вышло всего 5 эпизодов, но такого хорошего впечатления у меня давно не складывалось изначально. Верю, что сериал скоро найдет свою любящую аудиторию.

Проблема лишь в том, что зная Дисней, если сериал удастся, они попробуют выжать из мультсериала все, что можно, и угробят его, как Звездные Воины. Но надеюсь, очень надеюсь, что этого не случится.

А пока что, я потрясен.

9 из 10

2 марта 2017

Боевик Закон Мёрфи на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Роберт Хьюз, Боб Бауэн, Дэн Повенмайр, Джордж Эллиотт, Кит Оливер. Кто снимался в кино, актерский состав: «Странный Эл» Янкович, Мекай Кертис, Дэн Повенмайр, Джефф «Свомпи» Марш, Ди Брэдли Бейкер, Памела Адлон, Грег Сайпс, Дидрих Бадер, Скотт Д. Петерсон, Джанго Марш, Марк Хэмилл, Кристиан Слэйтер, Боб Бауэн, Элисон Стоунер, Кевин Майкл Ричардсон.

Страна производства - США. Закон Мёрфи — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.