Стооднолетний старик, который не заплатил и исчез
Hundraettåringen som smet från notan och försvann
6.3
6.3
2016, комедия, приключения, криминал
Швеция, 1 ч 48 мин
В ролях: Роберт Густафссон, Ивар Викландер, Давид Виберг, Сима Ниаварани, Йенс Хультен
и другие
Стооднолетний Аллан Карлссон отправляется в Европу в поисках рецепта русской содовой, который он потерял в начале 70-х. К сожалению, рецепт ищет не только он.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стооднолетний старик, который не заплатил и исчез

английское название:

Hundraettåringen som smet från notan och försvann

год: 2016
страна:
Швеция
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Йоран Халльберг
композитор:
художники: Микаэл Вархелий, Сандра Альделл, Чаба Лоди, Карин Миренберг, Anna Tihanyi, Мадлен Тор, Нора Тальмайер
монтаж:
жанры: комедия, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 63000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, криминал

Постеры фильма «Стооднолетний старик, который не заплатил и исчез», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стооднолетний старик, который не заплатил и исчез», 2016

Ненужное продолжение

Увы и ах. Вопрос «а нужно ли здесь продолжение» у меня возник сразу после окончания просмотра оригинального фильма. Любую другую новую историю про этого звёздного дедулю автоматически будет не так интересно наблюдать в формате продолжения, поскольку всё самое лучшее, что авторы могли предложить, уже есть в завершенном виде в первой части.

Авторы попытались склепать историю, используя те же ингредиенты, что и раньше, но они уже не работают. Высосанная из пальца история с «народной содовой» выглядит неестественно даже на фоне всего того абсурда, которым пестрил оригинал (но там он был к месту). Имеем куцые и непродолжительные флэшбэки, а также неинтересные и криво склеенные сцены в настоящем. При первом просмотре оригинала ожидания к фильму заниженные, мало что понятно, но к середине фильма история набирает обороты. Здесь же нас бросают в абсолютно скучнейшую волокиту, которую хочется поскорее перемотать, чтобы увидеть наконец то, чем понравился «100-летний старик». Забудьте слово «комедия», здесь ничего такого просто нет.

Вердикт: самый первый фильм (100-летний старик…) однозначно заслуживает просмотра, продолжение же (101-летний старик) абсолютно не к месту: ни разу не соответствует тем ожиданиям, которые возлагаешь на него после предыдущего фильма.

Из достоинств могу привести разве что Валентина Смирнитского в небольшой роли Брежнева, но это слишком мало, чтобы рекомендовать хоть кому-то начинать просмотр этого фильма.

20 апреля 2021

Комедия Стооднолетний старик, который не заплатил и исчез на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Манс Хернгрен, Феликс Хернгрен. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Густафссон, Ивар Викландер, Давид Виберг, Сима Ниаварани, Йенс Хультен, Светлана Родина, Эрик Штерн, Ральф Карлссон, Колин Макфарлэйн, Элинор Мацуура, Георг Николофф, Джей Симпсон, Кристал, Дэвид Шааль, Даррел Даффи.

Расходы на кино составляют примерно 63000000. Страна производства - Швеция. Стооднолетний старик, который не заплатил и исчез — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.