Пушкин
4.3
2016, комедия, приключения, криминал
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Александр Молочников, Сергей Муравьёв, Николай Тамразов, Александра Велескевич, Сергей Козик
и другие
Вор по прозвищу Пушкин подрабатывает на Дворцовой площади. Он фотографируется с гостями города в образе Солнца русской поэзии, довольные туристы получают фото, а «Пушкин» — содержимое их карманов. Но однажды все идет не так: воришку ловит полиция, и теперь ему грозит приличный срок. Неожиданное спасение приходит из мира шоу-бизнеса — оказывается, карманник как две капли воды похож на исполнителя главной роли в масштабном русско-французском фильме о жизни Александра Сергеевича. Так воришка попадает в удивительный мир кино, полный интриг, бутафории и служебных романов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пушкин

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Михаил Дементьев
художник: Мария Пасичник-Ракша
жанры: комедия, приключения, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Пушкин», 2016

Видео: Проморолик (сезон 1) (Пушкин, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Пушкин, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Пушкин», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Пушкин», 2016

Петушкин

Новый и уже второй по счету (первым был «Последний из Магикян») сериал немногообещающего режиссера Акаки Сахелашвили рассказывает историю вора-карманника, скрывающегося под гримом любимого всеми Александра Сергеевича Пушкина среди толпы туристов на Дворцовой площади и умело пользующийся моментом, когда любопытные зеваки желают сделать с ним очередное фото или селфи, чтобы стянуть все, что недалеко спрятано. Однако, справедливость торжествует и злоумышленника заставляют предстать перед законом, но на его счастье во время съемок дорогого и масштабного фильма о жизни упомянутого поэта получает травму исполнитель главной роли, а наш герой оказывается жутко на него похож. Продюсер и режиссер картины под угрозой спонсорского негодования решаются на авантюру и приглашают принять участие в съемках воришку с Дворцовой площади, для которого это могло стать не только спасением, но и личным вызовом, однако…

Однако на деле оказывается, что никакой интриги нет, как и развития итак не самого интересного сюжета. Александр Молочников играет сразу двух персонажей: надменного актера-самолюбца Андрея Червонского и того самого карманника-неудачника, но проблема в том, что ни тому, ни другому не хочется сочувствовать. Бывают, конечно, случаи, когда объяснимы причины плохих поступков людей, в том числе и причин для кражи много: от банального «нету денег» до робингудовского «беру у богатых — даю бедным», но тут абсолютно немотивированный отталкивающий персонаж, за которым нет желания наблюдать. С профессиональным актером дела обстоят еще хуже, ибо Молочников мечется из крайности в крайность, преподнося только лишь антиподов хороших людей. Ну а когда не заинтересован в главной фигуре повествования, как-то невольно пропадает запал смотреть и на все остальное. Попытки показать съемки фильма в фильме, якобы раскрывая для нас ту самую занавесу, за которую мы обычно не заглядываем, выступая зрителями и довольствуясь всем готовеньким, остаются попытками и ничего интересного из себя не представляют.

Никакой изюминки, чего-то полезного или хотя бы просто способного заинтересовать обыкновенного обывателя нет, а юмор формата «Даешь молодежь!», которым здесь пытаются залатать нескончаемые дыры в сценарии, изжил себя уже лет так пять назад. И понимаете, ведя Я — далеко не какой-нибудь ханжа, и стараюсь уважать чужой труд в любых проявлениях, однако «Пушкин» — это что-то невразумительное, бесполезное и непонятно в каких целях и для кого выращенное полотно на базе «СТС». Бессюжетный формат повествования с отталкивающими одним видом героями, плюющими на все с экрана телевизора, ничего не оставляет, кроме как плюнуть им в ответ. Разве можно осквернять фамилию Александра Сергеевича одним лишь упоминанием в подобном проекте и помещать его в название лишь для пиара? Да на фоне этого проекта «Папины дочки» и «Воронины» будут выглядеть недосягаемыми шедеврами, так что не могу ничего посоветовать, кроме как перестать страдать фигней и завершать сие прелюбодействие прямо сейчас, неважно на какой серии — главное перестать тратить свое и зрительское время на то, что хочется забыть моментально после просмотра. Если КиноПоиск когда-нибудь добавит к оценкам за фильмы «ноль», то Я уже знаю, чему присвою данную цифру, а пока «единица» и большой-большой дизлайк!

19 мая 2016

Комедия Пушкин на большом экране с 2016 года, его режиссером является Акаки Сахелашвили. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Молочников, Сергей Муравьёв, Николай Тамразов, Александра Велескевич, Сергей Козик, Вильма Кутавичюте, Алексей Гнилицкий, Пьер Бурель, Екатерина Новикова, Олег Вавилов, Артём Мельничук, Виктор Бабич, Сергей Беляев, Михаил Люлинецкий, Евгений Бурцев.

Страна производства - Россия. Пушкин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.