Провокатор
7
7.3
2016, боевик, триллер, драма
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Дмитрий Исаев, Андрей Руденский, Станислав Бондаренко, Никита Зверев, Лилия Мэй
и другие
С одной стороны, Антон – внештатный сотрудник МВДшной структуры, цель которой «противодействие коррупции». С другой стороны, он – «Робин Гуд», вершащий суд над теми, над кем реальный суд не властен. Вся жизнь Антона протекает «под глубочайшим прикрытием». Личной жизни у него нет, только экстремальная работа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Провокатор

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Андрей Гуркин
композитор:
художники: Сергей Загорный, Алла Киреева
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения

Постеры сериала «Провокатор», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Провокатор», 2016

Пусть берут, недолго веревочке виться.

Несмотря на небольшое количество оценивших этот отечественный сериал, он довольно-таки не плох. Видимо всё дело в том, что он не был показан широкому кругу зрителей. Хотя средний бал довольно высок для отечественного кинофильма, тем более сериала. На мой взгляд, не смотря на некоторое наличие недочётов и ляпов, слабую игру некоторых актёров и «штампы», можно абстрагироваться и не обращать на них внимание. Потому как и общая концепция кинофильма, и основная сюжетная линия, и сюжет каждой отдельной серии «цепляет» и интригует, не повторяются приёмы и ситуации.

Радует большая плеяда современных актёров, разных планов. Да, некоторые обстоятельства и ситуации «подтянуты за уши», но не стоит забывать, что это игровое развлекательное кино, а не научный, исторический или документальный фильм-пособие для борьбы с коррупционерами.

Оригинальности сериала нужно отдать должное, подобного ещё не снимали. Кому-то может показаться, что в фильме преобладает надуманность и «пускание пыли в глаза». Мол, на заказ снятое кинцо, смотрите как структуры разводят и сажают взяточников разных уровней власти и иже с ними. Можно много говорить о том, что всё это показуха, а в реале только не поделившихся и отлавливают, как принято сейчас на всех углах обсуждать. Но события, происходящие в последнее время с нечистыми на руку власть имущими, говорят об обратном. А что бы судить об этом полноценно, надо обладать достаточным объёмом достоверной информации. Сплетни и скептические разговоры «за столом», это всего лишь сплетни и скептические разговоры «за столом».

Сериал показывает в позитивном ключе то, что понравится зрителю. И сам сюжет, и совершенно неожиданная развязка, в лучших традициях детектива, чтобы не писали скептики. Смотрел с удовольствием, надеюсь на продолжение.

7 из 10

21 июля 2016

Боевик Провокатор на большом экране с 2016 года, его режиссером является Стас Шмелев. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Исаев, Андрей Руденский, Станислав Бондаренко, Никита Зверев, Лилия Мэй, Светлана Тимофеева-Летуновская, Александр Голубков, Михаил Дорожкин, Ирина Томская, Владимир Тишко, Вячеслав Бондарчук, Сергей Быстрицкий, Сергей Шнырев, Михаил Ремизов, Иван Шмаков.

Страна производства - Россия. Провокатор — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.