Просто потрясающе
Absolutely Fabulous: The Movie
5.2
5.4
2016, комедия, криминал
Великобритания, США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Джоанна Ламли, Крис Колфер, Дженнифер Сондерс, Джоан Коллинз, Селия Имри
и другие
Эдина и Пэтси все еще источают гламур и блеск живя той красивой жизнью, к которой они так привыкли. Шоппинг, выпивохинг и клаббинг по всему Лондону, и в самых модных его частях. Обвиненные в инциденте на одном из модных показов, они оказываются в центре медийного шторма. Во избежания преследования папарацци они сбегают (попутно забыв деньги) на очень дорогую Французскую Ривьеру, с целью остаться здесь навсегда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Просто потрясающе

английское название:

Absolutely Fabulous: The Movie

год: 2016
страны:
Великобритания, США
слоган: «It's a huge great bloody movie, sweetie!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Крис Гуджер
композитор:
художники: Гарри Бэнкс, Маргарет Спорер, Nikki Startup, Ребекка Хейл, Laura Richardson, Frederic Berge, Emily Durtnall, Aimee Callaway
монтаж: , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 772 155
Мировые сборы: $37 915 971
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Просто потрясающе», 2016

Видео: Трейлер (Просто потрясающе, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер-трейлер (Просто потрясающе, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры фильма «Просто потрясающе», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Просто потрясающе», 2016

Блистательная сатира

«Просто потрясающе» — часть очень популярной теле и кинофраншизы, украшающей своим присутствием ландшафт британской массовой культуры еще с 1990-х годов. Это долгоиграющий проект, состоящий из нескольких сериалов и полнометражек, повествует о похождениях блистательной Эдины — гения рекламного бизнеса, которая не остановится ни перед чем ради достижения своих целей. Сериал всегда был не просто комедией, а весьма злобной сатирой на мир гламура и рекламы. И вот в 2016 зрителей порадовали очередным фильмом из этой серии.

Эдине уже очень хорошо за 60, но благодаря регулярному вмешательству пластических хирургов, у нее лицо и тело 15-летней девочки. Вкалывая себе всевозможные гормональные препараты, взбадривая дряхлеющий организм алкоголем и наркотиками, Эдина живет на полную катушку. Она круглые сутки пропадает на крутых вечеринках, ни в чем себе не отказывает, а ее девиз: «Хочу все и сразу. Я — принцесса, а вы все — коровы. Я не море, меня не волнует». Но даже в жизни этой избалованной, истеричной моральной уродки (персонаж, созданный на экране актрисой Дженнифер Сондерс, вызывает лишь одно желание: придушить эту бабу собственными руками) наступает черная полоса. Деньги, полученные при разводе, закончились. Нечем платить за дом и шмотки, которые она скупает вагонами. Надо срочно где-то достать пару миллионов фунтов или евро. Собственно, фильм рассказывает о том, как Эдина решает свои финансовые затруднения. Прекрасно зная мир высокой моды и рекламы, она ловко лавирует между его обитателями. Стараясь обходить подводные камни, не попасть под горячую руку большим игрокам и отмахиваясь от мелких сошек, она идет намеченным курсом к большой цели: обеспечить себе безбедное существование на ближайшие несколько десятилетий, ведь Эдина планирует жить до ста лет.

Однако, безумные похождения чокнутой тетки — не самое главное в фильме. Картина, как и сериал, сиквелом и ремейком которого она одновременно является (да, бывает и такое) — это очень злая сатира на красочный но пустой мир высокой моды и рекламного бизнеса. Этот мир населен худыми девицами и лишенными первичных половых признаков метросексуальными мужчинами, чей жизненный цикл: от личного стилиста к личному массажисту. Эти существа помешаны на тряпках и побрякушках. В этой вселенной самая большая проблема — это если у тебя мало «лайков» в твиттере. Если тебя не пригласили на модную вечеринку — это уже повод пойти и утопиться.

Большинство персонажей и ситуаций в фильме доведены до грани абсурда, но в целом получилась очень яркая картина, вполне соответствующая представлениям обывателей о жизни светской тусовки.

Удастся ли Эдине добиться своего? Получит ли она доступ к огромному банковскому счету, гарантирующему ей вольготное существование?

Не раскрывая деталей сюжета, необходимо подчеркнуть, что «Просто потрясающе» — это франшиза, которая всегда отличалась циничным и депрессивным взглядом на мир. Здесь нельзя добиться успеха в жизни честным трудом. Лишь тот, кто умеет врать, выкручиваться из любых ситуаций, готов растоптать своих конкурентов и не любит никого, кроме себя, достоин признания и богатства. Но разве никому не приходили эти мысли раньше? Просто авторы фильма оказались теми, кто готов их высказать в лицо зрителю.

Но фильм не просто сатирический памфлет. Это все таки еще и классическая комедия положений с уморительными диалогами, яркими героями и бредовыми сюжетными поворотами, над которыми можно надорваться от смеха.

Веселый и умный фильм.

Блистательная сатира.

9 из 10

9 декабря 2016

Комедия Просто потрясающе на большом экране с 2016 года, его режиссером является Мэнди Флетчер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джоанна Ламли, Крис Колфер, Дженнифер Сондерс, Джоан Коллинз, Селия Имри, Джерри Холл, Джейн Хоррокс, Дон Френч, Лулу, Кэти Бёрк, Эмма Бантон, Мо Гаффни, Джун Уитфилд, Юнис Олумиде, Лаура Хидари.

В то время как во всем мире собрано 37,915,971 доллар. Производство стран Великобритания и США. Просто потрясающе — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.