Нью-Йоркская Академия современного танца
Free Dance
7.1
6.8
2016, мелодрама, музыка
США, Румыния, 1 ч 43 мин
В ролях: Джейн Сеймур, Томас Доэрти, , Гарри Джарвис, Эйс Бхатти
и другие
Барлоу мечтает стать известной танцовщицей. Для достижения поставленной цели она усердно тренируется, и однажды старания девушки вознаграждаются – ее приглашают в новую бродвейскую постановку, хореографом которой становится молодой и амбициозный Зандер Рейнс. Помимо Барлоу, спектакль станет дебютом на большой сцене для талантливого пианиста Чарли. Репетиции идут полным ходом, но для Зандера и Чарли они осложняются не только производственными моментами, но и тем, что оба парня влюбляются в Барлоу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нью-Йоркская Академия современного танца

английское название:

Free Dance

год: 2016
страны:
США, Румыния
слоган: «Dream Big. Dance Free.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Виорел Сергович
композитор:
художники: Михай Доробанту, Ана Ионечи, Oana Panaite
монтаж:
жанры: мелодрама, музыка
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $136 585
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, музыка

Постеры фильма «Нью-Йоркская Академия современного танца», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нью-Йоркская Академия современного танца», 2016

Невнятно

Фильм без какого-либо определенного посыла - просто фильм ради фильма. В нем нет ничего от борьбы против системы, мнения семьи, каких-либо еще препятствий. Главные герои не преодолевают ничего, кроме мнения Зандера, который ожидаемо прогибается и дает им то, чего они хотят.

Очень невнятная и линия с пожилой пианисткой - она почему-то прячется за закрытыми дверями, но когда ГГ говорит, что принарядился ради встречи с ней - немедленно забывает о своих страхах и смело выходит на него посмотреть.

В общем, развития характеров никакого, идеи нет. Финал максимально разочаровывающий.

Вот танцевальные номера красивые. Так что если соберетесь смотреть фильм - смотрите ради танца.

17 июня 2023

Танцуй душой

Очень люблю фильмы про танцы и вот случайно наткнулась на «Нью-Йоркскую Академию современного танца». И не пожалела!

Сюжет вполне банален: юная танцовщица Барлоу, молодой и талантливый пианист Чарли, стремящиеся воплотить свои мечты в реальность, волею случая оказываются участниками новой постановки молодого, но уже известного, амбициозного хореографа Ксандера. Дальше нас ждут и любовный треугольник, и трудности на пути к славе.

Чем же интересен это фильм?

1. Игра актеров

Фильм сильно не раскручен, здесь нет громких имен, но возможно в этом и есть его прелесть.

Томас Доэрти (Ксандер) — очень выразительный актер, еще и песню в финальных титрах исполнил. Показал человека, который действительно живет своей постановкой и готов принимать непростые решения ради ее успеха.

Джульет Доэрти (Барлоу) — очень симпатичная девушка, хорошо показала и силу характера главной героини, и в моменты слабости выглядела довольно убедительно.

Гарри Джарвис (Чарли) — получился очень положительный персонаж, но не слишком приторный. Понравилась его сюжетная линия с пожилой пианисткой.

2. Танцы

Хореография в этом фильме на первом месте и она прекрасна! Финальный номер — именно таким, на мой взгляд, и должен быть современный танец.

3. Музыка

Она тоже замечательная. Получилось неплохое сочетание классики и современности. Музыка делает весь фильм цельным.

4. Отдельно спасибо за концовку, осталось невероятное послевкусие!

Не обойдусь без небольшой ложки дегтя. Сюжет, конечно, в целом не нов (возникали ассоциации с «Авансценой» (2000)), местами простоват и предсказуем. Понятно, что акцент сделан на визуальность, но и от сюжета хотелось бы большей глубины.

В целом, хочется порекомендовать фильм к просмотру ради прекрасных танцевально-музыкальных номеров и искренних эмоций.

8 из 10

5 июля 2020

Мелодрама Нью-Йоркская Академия современного танца на большом экране с 2016 года, его режиссером является Майкл Дамиан. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейн Сеймур, Томас Доэрти, Juliet Doherty, Гарри Джарвис, Эйс Бхатти, Кика Маркам, Йорген Макена, Джулия Намани, Мануэль Пасифик, Найджел Литго, Десмонд Ричардсон, Даниэл Нута, Kerrynton Jones, Брек Галлини, Nataly Santiago.

В то время как во всем мире собрано 136,585 долларов. Производство стран США и Румыния. Нью-Йоркская Академия современного танца — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.