Наши любовники
Nuestros amantes
6.8
6.7
2016, комедия, мелодрама, драма
Испания, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Габино Диего, Феле Мартинес, Мария Хосе Морено, Эдуардо Норьега, Хорхе Усон
и другие
Карлос – умный и привлекательный, но выглядит грустно, будто судьба совсем не балует его. Однажды он отправляется в книжный бар, чтобы впервые в жизни выпить бренди. Ирен – прирожденная выдумщица и завсегдатай этого места. Они встретились не случайно: его сердце разбито, ее – растоптано. Один взгляд, и между ними вспыхивает роман под выдуманными именами, импровизация безо всякой спешки и обязательств. Вместе они отказываются от реальной жизни и с азартом окунаются в новый, иллюзорный мир, отправляясь в приключение, наполненное юмором и нежностью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наши любовники

английское название:

Nuestros amantes

год: 2016
страна:
Испания
слоган: «Хотите – верьте, хотите – нет, вы скоро влюбитесь!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фран Фернандез Пардо
композитор:
художники: Пилар Кинтана, Аранча Эскерро
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1400000
Сборы в России: $28 440
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Наши любовники», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Наши любовники», 2016

Он и она разговорились в книжном магазине и решили сыграть в игру. Никаких имён, никаких телефонов, просто прогулки с беседами раз в неделю.

Казалось бы обычный ромком, а как здорово туда смогли впихнуть аж парочку неожиданных сюжетных поворотов. Даже не то чтобы неожиданных, но их очень здорово обыграли. Да и само кино такое живое, лёгкое, даже сумасшедшее — настолько необычная история про две творческие души с разбитым сердцем получилась.

И эти их беседы просто чума, несут прекрасную чушь про инопланетян там или писателей в аду, но на фоне этой болтовни прямо видно как подспудно развивается их взаимная симпатия и удовольствие от того что они на одной волне.

Жанр ромком давно уже считается полусдохшим, тем приятнее смотрятся такие яркие и неожиданные находки на общем фоне закостеневших штампов. Самое забавное что на томатах фильм обругали, но там все рецензии от испанских критиков и наезжают они как раз на диалоги, мол слишком вычурные, ужасные и дурацкие:) так что одно из двух: либо у меня с режиссёром полное взаимопонимание, либо при переводе их здорово облагородили

В общем, если вы его всё-таки посмотрите — расскажите потом как вам.

8 из 10

29 октября 2019

Не принимайте жизнь близко к сердцу — давайте пограем!

Хотите — верьте, хотите — нет, «Наши любовники» — мелодраматическая комедия 2016 года, снятая испанским режиссёром Мигель Анхель Ламата, которую сразу же захотелось посмотреть после летних каникул, проведенных в столице Арагона — Сарагоса, где, собственно, и проходила большая часть съемок. В центральной пешеходной зоне, но той самой улице исторической части города — Calle de Alfonso I, где довелось гулять.

«Наши любовники» — из разряда множества прекрасных фильмов, про которые говорят: «ценное учебное пособие по отношениям».

Действие сюжета начинается со сцены в книжном баре, куда однажды наведался Карлос, решивший первый раз в жизни попробовать бренди.

Молодая и безработная Ирэн — то ли интригующая женщина, то ли «чокнутая проповедница Игры как способа бытия», точно определяет психологический тип мужчины, разговаривает с ним на понятном ему языке и с легкостью получает от него желаемое.

Кажется, героиня ловко обучена техникам мягкого и сногсшибательно эффективного флирта и способна привлечь внимание любого мужчины.

Ирэн назначает Карлосу квесты-свидания, полные литературных аллюзий: Честертон, Уайльд, Коэльо, Буковски… Изящно, без претензий и обязательств, и между ними начинается роман, «каждый день превращающий их скучную жизнь в увлекательное путешествие».

«Наши любовники» — прямо наглядное руководство для женщин о том, что за три урока/свидания достигать желаемое — можно легко, играючи.

A играя — меняться.

Играйте, общайтесь и влюбляйтесь!

10 из 10

27 августа 2017

Любовь и все такое…

Вау… У меня от такого кино обычно мурашки по коже…

Поражают меня живые истории, которые максимально приближены к жизни, возможно наши мысли совпадают, возможно я проживал это когда-то или это уже было в моей жизни, в общем не знаю или не понимаю до конца, но такие фильмы будоражат мое воображение и я наслаждаюсь каждым моментом прекрасных, живых диалогов, простых слов и манящих взглядов. В общем мне это сильно знакомо и очень уж понравилось это кино! Возможно много высокопарных слов и вы будете наедятся на нечто очень интересное и захватывающее — это не так, не надейтесь и не предвкушайте…

Да, возможно здесь классический сценарий и ты знаешь, чем закончится кино, но тебе хочется досмотреть и насладиться этим моментом. Очень понравилось, что актеры не идеалы красоты, но в них что-то есть будоражащее и они кажутся вполне привлекательными, некоторые даже красивыми, манящими… Меня всегда поражает когда уделяют особое внимание мелочам, тогда складывается очень сильное общее впечатление от просмотра.

Советую любителям простого кино с непростым содержанием…

10 из 10

10 января 2017

Семейным парам от 5+

Фильм, приятный во всех отношениях: картинка, звукоряд, симпатичные не пригламуренные лица в кадре, весьма небанальные диалоги, приправленные неплоским юмором, и, необычная, но не шокирующая и потрясающая, а убедительно развернутая в своеобразную траекторию линия сюжета.

Смотрели с мужем вдвоем. В первой половине картины было некое ощущение затянутости сцен, требующих сокращения вполовину, не меньше, даже пришла мысль, что получилась бы отличная короткометражка или одна из новелл в многосюжетном фильме, но нет… брюзжали напрасно.

В итоге развороты сюжета вдохновили на семейное обсуждение после просмотра и цитирование осевших в памяти фразочек.

Освежающий эффект.

Любителям немыльных мелодрам советую и рекомендую, особенно семейным парам со стажем.

24 декабря 2016

Различие между нами и детьми, они спрашивают во что играть, а мы с тобой выясним это в процессе.

«Nuestros amantes» драма испанского режиссера вдоль которой легкой нитью пронеслась комедия и эмоциональность темы отношений в целом.

Скорее всего данный фильм исключительно для любителей жанра, ибо смотреть его и ожидать чего-то необычного, такого что прям запомнится или перевернет все «с ног на голову» не имеет смысла, лишь только разочаруетесь.

Но в то же время некоторые диалоги и сюжет фильма в целом приятно удивляет.

Это весьма простой, по-своему атмосферный фильм, который дает надежду на то, что даже в 40 лет можно встретить того, с кем будет действительно интересно весело и беззаботно, на то она (кинолента) и мелодрама. Ну по-крайней мере такие ощущения подарил данный фильм мне.

Я даже не знаю стоит смотреть его одному или с кем-то, я смотрел сам, и не потому что не было с кем, просто почему-то даже не задумывался об этом при загрузке данного фильма, видимо он так действует. Ибо это легкая, не навязчивая ламповая кинолента, и если вам захотелось чего-то спокойного что бы плавно менялось перед глазами без особых завихрений сюжета, даря вам тепло и порой простую легкую улыбку, то пожалуй данная кинолента вполне может быть в списке «фильмы на вечер».

Сразу после просмотра, на эмоциях, наверное была бы твердая 8-ка, но спустя двое суток

7 из 10

9 ноября 2016

Комедия Наши любовники на большом экране с 2016 года, его режиссером является Мигель Анхель Ламата. Кто снимался в кино, актерский состав: Габино Диего, Феле Мартинес, Мария Хосе Морено, Эдуардо Норьега, Хорхе Усон, Кристина Джэллего, Саломе Хименес, Ирен Лопес Кабальеро, Макси Хименес, Мария Мира, Мишель Хеннер, Амайя Саламанка.

Расходы на кино составляют примерно 1400000. Страна производства - Испания. Наши любовники — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.