Накорми зверя
Feed the Beast
6.4
6.7
2016, драма, криминал
США, 1 ч
18+

В ролях: Дэвид Швиммер, Лоренца Иззо, Майкл Глэдис, Джон Доумен, Элайджа Джейкоб
и другие
Это история о двух закадычных друзьях, которые решают осуществить свою давнюю мечту — открыть собственный ресторан. Один из главных героев — великолепный шеф-повар, у которого, правда, большие проблемы с мафией и законом. Второй — первоклассный сомелье, а ещё вдовец, в одиночку воспитывающий сына-подростка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Накорми зверя

английское название:

Feed the Beast

год: 2016
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джозеф Р. Коллинз
композитор:
художники: Эрик Уайлер, Абрам Уотерхаус, Мила Халевич, Майкл Ахерн
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Накорми зверя», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Накорми зверя, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Проморолик (сезон 1) (Накорми зверя, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Постеры сериала «Накорми зверя», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Накорми зверя», 2016

Too much drama

Летний период — пора традиционного затишья и съемок новых серий у сериалов-монстров, и в их ожидании организм заядлого сериального наркомана требует какой-то подпитки.

Проект «Накорми зверя» анонсировался как одна из самых ожидаемых сериальных премьер этого лета. Предпосылки действительно неплохие: маститые продюсерский, сценарный и режиссерские составы, небесталанные Дэвид Швиммер и Джим Стёрджесс, любопытная преамбула про открытие ресторана в неблагополучном районе Нью-Йорка — в общем, ожидания были действительно серьезные.

Оправдались ли? На мой вкус, нет.

Визуально сериал сделан очень качественно: цепляющая заставка, изящное лого, фишечка с пламенем в начале каждой серии, интригующая завязка. И серии до третьей-четвертой действие действительно увлекает и цепляют. Характеры персонажей неоднозначны и объемны, отношения между участниками действия выстраиваются достаточно интригующе, этапы становления и открытия ресторана действительно интересны, но… В какой-то момент начинаешь ощущать, что сериал очень сильно перегружен драмой. Практически все возможные драматические ходы пускаются в ход уже к середине сезона. Нагромождение «совпадений» перестает удивлять и начинает вызывать отторжение. Да и сам антураж ресторанного действа, на мой вкус, слишком быстро растворяется за плотной завесой криминальных, драматических и любовных перипетий.

В итоге во второй половине сезона хрупкая вселенная едва запустившегося сериала начинает набирать обороты, которых не в состоянии выдержать. Зашкаливающая драматичность выливается в неровное повествование: изящные и выверенные сцены чередуются с топорными эмоциональными вставками. Главные герои, обрисованные в первых сериях, перестают развиваться и раз за разом совершают одни и те же ошибки. Антагонист теряет всякое подобие человека, превращаясь в одномерного злодея формата комиксов, а всякие попытки объяснить его зверства и буйства выглядят нелепо.

Ну, а последняя на данный момент серия, вызывает недоумение и раздражение одновременно. То ли рейтинги были катастрофически малы, и сериал решили свернуть, то ли арсенал штампов у сценаристов исчерпал драматические повороты мелкого и среднего масштабов. В итоге 10-я серия жирно перечеркивает все драматическое развитие проекта и спешно схлопывает все действие в какую-то совсем уж сумбурную концовку.

Не знаю, планируется ли продолжение, но смотреть его не возникает желания. В итоге весьма ожидаемый и амбициозный проект оказывается пусть и увлекательной, но все-таки затычкой и временной полумерой в ожидании новых серий других полюбившихся сериалов. Очень жаль, потенциал был очень серьезный.

Приятного просомтра

5 августа 2016

Невеселая жизнь поваров.

Помню, когда-то в стародавнее советское время, в обычной советской школе были обязательные дежурства по столовой. Школьники мыли там пол, протирали столы, мыли посуду и носили баки с едой. Там работали крупные, румяные и довольно веселые поварихи. Их жизнь со стороны казалась довольно скучной, но в то же время насыщенной полезной и важной работой. Всех кто об этом помнит сериал «Накорми зверя» должен просто потрясти до глубин. Жизнь американских работников общепита оказывается просто беспросветно трагичной, наполненной опасностями и страстями.

Фабула сериала проста. У сомелье в исполнении Девида Швиммера умерла жена, замкнулся и отгородился от мира сын-школьник и не очень ладиться с работой. У второго героя, повара в исполнении Джима Стержеса проблемы почище. Он освобождается из тюрьмы, где был любимцем тюремной охраны и сразу же начинает спасаться бегством от преследующих его мафиози. Жизнь сводит старых друзей в месте и они начинают преодолевать в жесткой борьбе сложности поварской жизни.

Главной проблемой сериала является изначальная невнятность его сюжета. Вроде бы это социальная драма, но один из героев при этом обычный жулик, а второй (в исполнении Швиммера) выглядит уж слишком потерянным. На экране сразу же, с первой серии, штампованный набор стандартных «драматичных» ситуаций. Герой выходит из тюрьмы и прямо на проходной занимается сексом с адвокатом. Преследующие его ганстеры почему то одеты в костюмы с галстуками а-ля 70-е и громят вся на своем пути в стиле «Большого куша». Скрыться от них он пытается в публичном доме. Другой герой ходит всюду со скорбным лицом, в один день сразу посещает могилу жены, затем школьного психолога, затем группу поддержки вдовцов. Создается ощущение нагнетания беспросветности и драматизма жизни, вот только беда — герои еще не раскрылись перед зрителем, он еще не знает за что им стоит сочувствовать. Все ситуации уж слишком стандартны, банальны и повторены сотни раз до этого. Девид Швиммер уже в который раз пытается и снова совершенно безуспешно играть драматическую роль. И снова переигрывает. Он единственный из «Друзей» все последние годы упорно пытается изображать драматического актера, в то время как Ле Блан и Перри пусть и с переменным успехом, но находятся на своем месте. Увы, но сериал совершенно не интересен и примитивен как сценарно, так и с точки зрения актерских работ. Просто не возможно поверить, что жизнь повара настолько трагична, динамична и насыщена приключениями. Сериал слишком слаб для социальной драмы и слишком банален для детектива. Создатели не угадали ни с сюжетом, ни с актерским составом.

5 из 10

7 июня 2016

Драма Накорми зверя на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Стив Шилл, Дэниэл Эттиэс, Дэнни Гордон, Джон С. Бейрд. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Швиммер, Лоренца Иззо, Майкл Глэдис, Джон Доумен, Элайджа Джейкоб, Вики Уэйрхайм, Ивэн Леоне, Майкл Рисполи, Эрин Каммингс, Джейкоб Минг-Трент, Джахи Диалло Уинстон, Дэвид Патрик Келли, Демостенс Крисан, Джоэль Марш Гарлэнд, Муса Крэйиш.

Страна производства - США. Накорми зверя — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.