Жемчуга
6.2
1.8
2016, мелодрама
Россия
12+

В ролях: Александр Домогаров, Полина Сыркина, Любовь Германова, Афина Лукиди, Марина Яковлева
и другие
После гибели родителей жизнь маленькой Жени превращается в ад. Она оказывается под опекой жестоких людей, помышляющих лишь о её богатстве, а затем попадает в детдом. Девочка стойко переносит все невзгоды и верит, что её хранит фамильное ожерелье, приносящее удачу. После детдома Женя, уже взрослая девушка, устраивается няней в дом известного художника Князева. Вскоре Женя понимает, что роскошный особняк хранит какую-то мрачную тайну, скрытую в загадочной, запретной комнате.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жемчуга

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Валерий Цыбин
композиторы: ,
художник: Денис Чернышев
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер сериала «Жемчуга», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Жемчуга», 2016

Пародия на «Джейн Эйр» или «Ещё одна из рода Арнтгольц»

Если у вас плохое настроение, за окном пасмурно, делать ничего не хочется, на работу не идти, а есть желание укутаться в тёплый плед, расслабиться с горячей чашкой чая и от души посмеяться, то этот шедевр — для вас.

Фильм снят по мотивам книги Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» с перенесением событий в наше время. Но если оригинал — это серьёзное драматическое произведение, то «Жемчуга» — самая настоящая его пародия с нелепыми репликами, абсурдными ситуациями и до безобразия наивным сюжетом. Наверное, именно так выглядела бы книга, если бы Шарлотта Бронте напилась или обкурилась, прежде, чем взяться за перо. Самая главная «фишка» фильма — это мания подслушивания, которой страдают все герои без исключения. По количеству подслушиваний этот сериал можно смело заносить в книгу рекордов Гиннеса. Более того, все герои обладают феноменальным слухом, так как во время сеансов подслушивания, находясь за плотно закрытой дверью или прячась в кустах за три километра, они умудряются уловить каждое сказанное шёпотом слово.

Несмотря на слабую режиссуру, исполнен весь этот пьяный бред сумасшедшего просто мастерски! Подборка и игра актёров выше всяких похвал. Каждому актёру его роль подходит идеально. Играют все настолько искусно и натурально, что это искупает все недочёты фильма. Особенно понравились Любовь Германова, Анна Якунина и Юрий Шлыков. Возможно, Домогарову уже не по возрасту роль сорокалетнего мистера Рочестера, однако и он играет замечательно. А вот Полина Стрельникова подкачала неестественностью и наигранностью. Видимо, это не её героиня. Хотя внешне она очень подходит на роль юной, свежей и чистой девушки-аристократки. В Полине поражает больше другое — её невероятное сходство с сёстрами Арнтгольц! Причём, она даже играет также истерично, как они. Если бы в России задумали экранизировать ещё одну английскую книгу — «Тринадцатая сказка» — то эти трое как нельзя лучше подошли бы для главной роли.

5 из 10

5+ — актёрский состав и исполнение

0 — создателям фильма

6 октября 2016

Мелодрама Жемчуга на большом экране с 2016 года, его режиссером является Сергей Краснов. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Домогаров, Полина Сыркина, Любовь Германова, Афина Лукиди, Марина Яковлева, Виталия Корниенко, Ольга Юрасова, Марина Богатова, Ульяна Куликова, Павел Чернявский, Михаил Володин, Алексей Онежен, Иван Жидков, Екатерина Травова, Анна Швол.

Страна производства - Россия. Жемчуга — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.