Гастролёры
Roadies
7.1
7.4
2016, комедия, драма, музыка
США, 1 ч
В ролях: Карла Гуджино, Люк Уилсон, Имоджен Путс, Рейф Сполл, Киша Касл-Хьюз
и другие
Шоу расскажет о команде специалистов, обеспечивающих техническую поддержку во время тура одной успешной рок-группы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гастролёры

английское название:

Roadies

год: 2016
страна:
США
слоган: «The unsung heroes of rock.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Том Яцко, Николя Марш
композиторы: , ,
художники: Клэй А. Гриффит, Кил Гукин, Роджер Файрес, Джереми Стэнбридж, Луиз Роупер, Кристин Вада, Дебора Линн Скотт, Лиза К. Сессионс, Кэрол Лавалли
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Гастролёры», 2016

Видео: Тизер (сезон 1) (Гастролёры, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Гастролёры, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Гастролёры, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постер сериала «Гастролёры», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Гастролёры», 2016

Невидимая сторона любого шоу

Сериал «Гастролеры» — это нечто новое. Это история о тех-команде, сопровождающей известную рок-группу в их турне. Это история о людях, которые посвятили свою жизнь музыке.

Каждый меломан, оказавшийся на концерте, наверняка, задумывался над тем, что же происходит за сценой, и хотел там оказаться. Мне всегда было интересно, как создается шоу. И в этом сериале есть почти все: и проблемы в группе, которые приходится урегулировать, и финансовая сторона музыки, без которой никуда, и сумасшедшие фанаты, от которых не скрыться, и жизнь в гастрольном автобусе день за днем.

Весь сюжет разворачивается вокруг нескольких членов команды, у каждого из которых есть своя история, мотивы и причины оставаться с группой. Все герои очень разные и за каждым интересно наблюдать. Актерский состав тоже очень радует.

Сериал интересный и многообещающий, однако чувствуется в нем какая-то излишняя деликатность. Чувствуется, что создатели сериала боятся показать все пороки рок-н-ролла такими, какие они есть. Здесь, вроде, и есть алкоголь, наркотики и даже секс, но все это выглядит недожатым, даже детским. Скорее всего, это продиктовано выбранным стилем повествования — он очень легкий и позитивный — и добавить в него больше реализма — означало бы добавить куда больше депрессивных красок. С другой стороны, в таком случае нужно было выбрать не рок-группу, вокруг которой разворачивается история, а, скажем, поп-исполнителя, что выглядело бы куда логичнее.

В каждой серии много музыки, и она вполне приятная, но не имеет ничего общего с рок-музыкой. В то же время в течение всего сезона гремят всем известные имена столпов рока, которые уж слишком контрастируют с теми, что задействованы в сериале. На этом контрасте невольно ощущаешь, что рок-музыка ушла и нам ее не вернуть.

Что касается отдельных деталей, то мне очень понравилась идея с песней дня — есть в этом что-то от настоящих любителей музыки.

В целом, сериал мне понравился, многие моменты вызвали искренний восторг и, я, надеюсь, что сериал наберет обороты и в следующем сезоне выдаст что-то более дерзкое.

7 из 10

31 января 2017

История одних гастролей с точки зрения тех-поддержки.

Рассказывать сюжет бессмысленно, во время гастролей чего только не происходит. Пропадают в неизвестном направлении музыканты, обрушивается шквал проблем с техникой, безумные фанатки, странные приметы или страшные финансисты — абсолютно всё может угрожать уютному мирку увлечённых людей. Шофёры, осветители, звукотехники, менеджеры — все они просто нанятые делать свою работу профессионалы, но находясь рядом 24 часа в сутки трудно оставаться просто коллегами и вся эта банда в итоге сливается в сумасшедшую семью, которой очень хочется чтобы эта музыка длилась вечно. Жаль только что всё ограничится одним сезоном, уже объявили что продолжения не видать.

Построена история очень просто, каждая серия — новый город. Утром команда приезжает, распаковывается, попутно пытаясь обуздать производственный хаос (иногда это даже удаётся), а после концерта уже снова в дорогу. Ну и, в качестве интересного штриха, на нас каждую серию вываливают кучу информации по истории рока. Особенно мне понравилась серия про прошлое Фила, его шляпу и группу Lynyrd Skynyrd.

Очень давно обожаю режиссёра Кэмерона Кроу за удачный баланс сентиментальности и душевности в фильмах. Тут с этим тоже всё в порядке, только растянуто на десять серий и приправлено отличной музыкой. Разве что в последней серии её слишком много, как концерт смотреть можно. Ну и может раскачивается сериал не сразу, пока ещё проникнешься всей этой колоритной бандой. Которую кстати играют сплошь приятные люди: Карла Гуиджино, Люк Уилсон, Рэйф Сполл и заинька Имоджен Путс, которая тут главная зажигалка и прямо светится, настолько у неё персонаж солнечный.

7 из 10

29 октября 2016

Отличный сериал. Только что закончила смотреть первый сезон — чувства смешанные, так и хочется дернуть за ручку двери, чтобы узнать, чем точно все закончится.

Очень рекомендую всем, кто любит спокойные, но качественные, без надрыва, околосемейные сериалы да еще и про музыку.

Итак, сюжет погружает нас в будни команды «роудеров»: персонала, сопровождающего музыкальные группы во время их гастролей. Мы посмотрим изнутри на то, что творится не только за кулисами до и после концерта, но и на хитросплетение взаимоотношений всех участников.

Великие рокмузыканты Стэйтон Хаус бэнд (чью музыку нам ни разу, кстати, не дадут услышать, видимо, чтобы не разбивать флер их величия) едет в очередное турне. Их менеджеры в количестве двух, мальчика и девочки, монтажеры, водители, осветители, монтажники, звуковики и даже свежеподобранный очередной нянь для «адского ребенка» солиста сливаются за кулисами в семейно-профессиональный коктейль. Всем нужно делать свою работу, но они проводят вместе 24 часа, и не могут быть просто коллегами. И вот в этот упорядоченный хаус главный продюсер или спонсор группы присылает финансового аналитика — британца для анализа и сокращения расходов, те, простыми словами, сокращения штатов. И тут и без того хрупкий мир начинает трещать по швам.

Сериал приятный, занятный, со своей атмосферой. На мой неискушенный взгляд настоящим роком там не пахнет, но ведь можно закрыть глаза и просто.. . поверить. Актеры прекрасно справляются, их разбавляют настоящие звезды сцены, исполняющие свои песни. Музыка в сериале очень хорошая и прекрасно вписывается в сюжет, который хорошо выстроен и изобилует замечательными мелкими подробностями, как из реальной истории музыки, так и из жизни героев.

О героях, их много — это действительно сериал о команде. Но нет перегруженности сюжетными деталями и персонажами, как нет и излишней фокусировки на конкретных отношениях. Безусловно, есть несколько ГГ, которым уделяется больше времени, но без фанатизма.

Можно добавить еще много всего, но лучше посмотрите и составьте свое мнение.

22 сентября 2016

Все это рок н ролл!

Жалею, что не видел пока «Поти знаменитого», но судя по прочитанным статьям он схож с «Гастролерами».

Схож личным отношением Кроу.

Только у Скорсезе я чувствовал такой и пиитет и трепет по отношению к рок музыкантам и всему что их окружает. К этому огромному миру музыки, концертов и конечно же закулисья.

Многое из показанного явно имеет под собой реальные истории музыкантов, их техкоманд и менеджмента.

Есть удачные трагикомизмы. Нестыковок не так много — самая явная пожалуй с резким возвращением песни в сет-лист. Но за шутки все реально простить!

И конечно жирный плюс за убедительную игру актеров и их удачный подбор.

8 из 10

2 сентября 2016

Большой обман

Сериал обещал раскрыть многообещающую, любопытную и малоизведанную в кино тему жизни команды, обеспечивающей суппорт музыкантов на сцене.

Кэмерон Кроу уже прекрасно отметился в музыкальной теме с, ,Почти знамениты,, Каст весьма неплох, а Шоутайм дал много денег на реализацию.

Актеры отрабатывают неплохо, все качественно. Но подстава — в фильме о рок-музыке совсем нет рок-музыки. Персонажи в футболках типа Моторхэд и с видом фэнов Слипкнот или там Корн, рассуждают о Блэк Сэббат и гранже, но яростно путешествуют с поп-группой и постоянно сменяющимися на разогреве то кантри певцами, то травести шоу, то вообще стенд-ап комиками, при этом натужно восхищаясь и этими фриками.

Как бы актеры не старались — в этот фарс не веришь. Ну и попытки обыграть.. Секс, наркотики и роккенролл,, выглядят еще смешнее — какие то грибы, травка, немного алко в стыдливой форме — музыканты и их крю скорее выглядят как ЗОЖ дивизия и выглядят смешно, пытаясь отойти от зоны комфорта.

ПС. С той-же командой актеров и похожим сценарием, но о другой сфере деятельности — сериал был-бы неплох. А так — провал, полный. И главная проблема — неискренность.

Финальный эпизод — достойные поминки первому сезону. Надеюсь второй или исправит ошибки первого, или тупо сабж закроют, ведь нельзя быть настолько неискренними.

31 августа 2016

Сериал чудесен своей необыкновенностью и оригинальностью. Наибольшее впечатление на меня произвел подбор главных героев — среди них нет неудачных, «скучных» персонажей. У каждого — своя история, свой особенный шарм. Личные истории персонажей развертываются постепенно — от серии к серии мы узнаем о них что-то, что помогает составить свою оценочную характеристику. Мне кажется, что многие из нас узнали бы в типажах героев схожие с собою черты характера. Наверное, в этом и состоит прелесть — узнавая себя в героях, мы не можем остаться равнодушными.

Еще один плюс для меня — очень хороший сценарий. В «Roadies» Вы не найдете плоских шуток, глупых диалогов «ни о чем»; все действия героев имеют свою мотивацию. А ведь этим, как ни прискорбно отметить, часто грешат иные современные, массовые сериалы.

Хочу отметить отменную работу кинооператора и монтажеров — а значит, сериал интересен и в визуальной перспективе.

Напоследок добавлю, что мой плэйлист значительно пополнился. я, кажется, успела заболеть музыкой, которая звучит в сериале.

9 из 10

16 августа 2016

90% объема айсберга находится именно под водой

Обожаю ходить на концерты, но никогда не задумывался, что же происходит до/после/во время этого шоу. Все мы знакомы с тем фактом, что айсберг на 90% находится именно под водой, про эту внушительную «закулисную» часть гастролей рок-музыкантов и повествуется в данном сериале. С первого же эпизода становишься частью этой команды, ощущаешь переживания героев, которые, в свой черед, составляют микс из индивидов от слишком серьезной красавицы до бунтаря няньки-бариста.

Вас ожидает «грязное белье» гастрольного тура успешной группы, наглядный пример работы тур-менеджера, режиссера по свету, всевозможных техников, охранников и т. д., а все это будет обернуто в прекрасную обертку из отличной музыки и отрывков живых выступлений.

9 из 10

Друзьям уже порекомендовал.

11 августа 2016

Комедия Гастролёры на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Кэмерон Кроу, Сэм Джонс, Эллисон Лидди, Джеффри Рейнер, Джон Кэздан, Джули Энн Робинсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Карла Гуджино, Люк Уилсон, Имоджен Путс, Рейф Сполл, Киша Касл-Хьюз, Питер Кэмбор, Рон Уайт, Кристофер Бакус, Брэнскомб Ричмонд, Танк Сейд, Файниз Митчелл, Катеро Колберт, Итан Майкл Мора, Джек Ян, Дерек Д. Дау.

Страна производства - США. Гастролёры — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.