Дом Фарфора
7.2
2016, мелодрама, драма
Россия
18+

В ролях: Стася Милославская, Валерия Куликова, Илья Антоненко, Никита Волков, Елена Дробышева
и другие
1982 год. Катя Королева, спортсменка и красавица, бежит из-под следствия к сестре в Москву. Сестра устраивает ее продавщицей в магазин «Дом фарфора». Здесь Катя знакомится с генералом КГБ, не зная, что с ним сотрудничает ее сестра. Накануне смерти Брежнева начинается настоящее противостояние между двумя структурами - МВД и КГБ. Катя оказывается втянутой и в это противостояние, и в любовный треугольник. А еще ее настигает криминальная история, от которой она в свое время сбежала из Белгорода.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом Фарфора

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Александр Кузнецов
композитор:
художники: Екатерина Дыминская, Ольга Соколова
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 14 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «Дом Фарфора», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дом Фарфора», 2016

Приключение Шурыгиной в СССР

Эх, попалась я на красивую рекламу в виде фарфоровой статуэтки. Но то, что я увидела на экране, меня не то что не порадовало, а просто оставило в состоянии легкого шока, в самом плохом смысле.

Какой-то рваный сюжет, куча линий и героев, которые непонятно как связаны друг с другом, масса нелепиц и, конечно, клише про ужасный СССР. При этом описывается противостояние КГБ и МВД, что тоже меня изначально подкупило, я читала и смотрела документальные фильмы на эту тему. И знаете, кто остался в дураках? Да оба ведомства, которые, по мнению сценаристов, состоят только из идиотов или кровавых циничных негодяев, иного не дано.

Ну и куда же без любовной истории, что меня добила окончательно. В главные героини вывели девушку со смазливым личиком и писклявым голоском, которая, мягко говоря, не особо была избирательна в половых связях, да и в постельку заскакивала довольно быстро после знакомства. При этом авторы нам пытаются представить ее в виде жертвы и достойного примера.

Я крайне удивлена, что такие хорошие актеры, как Анатолий Белый и Юлия Ауг, согласились в этой мути сниматься. Не знаю, кто выбирал актрису по имени Стася на главную роль, но сильно подозреваю, что сделано это было по блату.

Если честно, я просто в шоке, такой халтуры я не ожидала, ну прямо Шурыгина против КГБ-шников.

1 из 10

3 февраля 2018

Сериал плохо выстроен и полон штампов. Если появляется сынок партийного руководителя, понятно, что он кого-то изнасилует. КГБисты — либо насильники и дуболомы, либо конченные негодяи. Драматическую борьбу между КГБ и МВД показывают как взаимную слежку почти одинаково мерзких структур. Время описано мягко говоря неправдиво и опять же штампами: в общем очередной либеральный бред про период застоя. Хочется сказать создателям: половина материальных ценностей страны и основы вашего благосостояния создано именно в те годы и помимо парт-гэбэ-и мвд- сотрудников были люди, которые работали, строили, исследовали — в общем — производили. Все эти косяки дополняет слабая игра актеров, особенно, молодых. Иногда хотелось воскликнуть — «Не верю». Апофеоз всего — гэбист, рассекающий по Москве на Вольво (почему?) и похоже — на модели, которая появилась лет через пять после показанного 82-го.

4 ноября 2017

Рецептурный отдел

Почему мини? Это не мини, это мульти-сериал! Сейчас открою секрет, как снять сериал про застой в СССР. Нужно посмотреть ранее изготовленные «Апофегей», «Дело гастронома N1», «С чего начинается Родина» и «Челночницы». Также вам понадобится актёр, снявшийся в роли предателя однократно и кэгэбэшников вообще — серийно. Полученную фракцию смешайте, но не взбалтывайте, добавьте актрисок помоложе и тёток другого возраста по желанию. Далее вам понадобятся приправы в виде Членов Политбюро, интерьеры в стиле Икея 70х, типажи в духе Бьйорк, по 1 кг бакенбардов и ратиновых пальто. Не забудьте подогреть субстанцию в компании именитых продюсеров и неизвестных сценаристов. Ваш сериал готов.

Подавать на России 1 при температуре на улице от 0 до -3.

2 из 10

3 ноября 2017

Мелодрама Дом Фарфора на большом экране с 2016 года, его режиссером является Олег Асадулин. Кто снимался в кино, актерский состав: Стася Милославская, Валерия Куликова, Илья Антоненко, Никита Волков, Елена Дробышева, Иван Мамонов, Алексей Поляков, Рената Пиотровски, Пётр Юрченков, Максим Пинскер, Игорь Климов, Диана Морозова, Сергей Власов, Ольга Нефедова, Иван Мацкевич.

Страна производства - Россия. Дом Фарфора — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.