Девочки Гилмор: Времена года
Gilmore Girls: A Year in the Life
7.4
7.5
2016, комедия, драма
США
В ролях: Лорен Грэм, Алексис Бледел, Скотт Паттерсон, Келли Бишоп, Роуз Абду
и другие
Возрождение сериала о матери и дочери, живущих в провинции, где ничего толком и не происходит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочки Гилмор: Времена года

английское название:

Gilmore Girls: A Year in the Life

год: 2016
страна:
США
слоган: «Live more. Laugh more. Eat more. Talk more. Gilmore.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Стив Мейсон, Алекс Непомнящий
композитор:
художники: Денни Дюгалли, Наташа Герасимова, Бренда Мабен, Линда Сфирис
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Девочки Гилмор: Времена года», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Девочки Гилмор: Времена года, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Девочки Гилмор: Времена года», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Девочки Гилмор: Времена года», 2016

грустное послевкусие и странное впечатление

Девочки Гилмор: Времена года

На одном дыхании посмотрели сам сериал, который оборвался так внезапно, что оставил кучу недосказанности и вопросов. А когда я узнала, что у сериала есть продолжение то вдохновилась и была полна надежд. Уже после первой серии мне показалось что лучше бы этого продолжения не было. Мне постоянно было стыдно за Лорелею, которая раньше вызывала столько положительных эмоций, особенно ее юмор. Не знаю, может это 10 лет так повлияли на всю съемочную группу.

Абсолютно вымученная история. Плохо прописаны диалоги и шутки, очень мало мест для улыбки и такое впечатление, что за 10 лет Лорелея ни капли не изменилась и осталась такой же инфантильной, только юмор стал не смешным и поведение больше напоминает глупость. Хотелось узнать как все окончится, но лишь разочаровалась. Не думала, что могу написать подобное, ведь про сам сериал я писала отзывы со стоном радости.

В общем, стоит смотреть, если вам очень (очень!) хочется еще раз окунуться в саму атмосферу, а так кроме разочарования сериал ничего более не вызвал. Минутами сопереживала, но больше скорее из-за привычки. Но разница ощутимая, лучше бы не растягивали на столько часов это скучное продолжение.

3 из 10

18 февраля 2022

Неоднозначность.

Посмотреть продолжение было интересно. Ведь после 7 сезонов осталось много вопросов. Столько точек не было поставлено. Столько надежд не оправдано. Очень хотелось каждому герою счастливого финала. На протяжении всего просмотра боролась с чувством «Хочу чуда. Хочу чтобы у каждого героя все свершилось, ну пожалуйста, хеппи энд!!!». Но с этим сериалом не все так просто. Он так до боли похож на жизнь, с ее перипетиями и странностями, клише и вынужденностями. Эти 4 фильма более философские, хоть, как по мне, немного растянуты по хронометражу. Как писали многие, городок Старс Холлоу будто застыл на одном месте, только герои постарели. И, наверно, пусть так оно и будет.

Хотелось бы все-таки больше о том, что порадовало.

Продолжение, безусловно, затронуло струны души. Интересный мьюзикл, особенно последняя песня. Просто шикарный момент с танго — свободно, красиво и круто, по-настоящему. Переживала вместе с Лорелеей ее поход, исповедь маме.

В итоге, чтобы оценить данное продолжение и что-то вынести для себя, смотреть нужно через некую призму, более широко, что ли.

Вообщем, Девочки Гилмор, как маленькая, чья-то жизнь, которая была яркой, взбалмошной, милой и которая закончилась.

Спасибо за мужские персонажи, на которые было приятно смотреть и на женские, которым хотелось сопереживать.

23 октября 2018

… встреча после долгих лет разлуки

Девушки Гилмор. Времена года.

Возвращение сериала, как P.S, в конце письма, по-моему огромный подарок для поклонников этой истории. Всем иногда хочется узнать как сложилась жизнь друзей, одноклассников, знакомых, сотрудников. Персонажи сериала Девушки Гилмор настолько искренне и правдоподобно описаны, что для тех, кто смотрел 7 сезонов — они стали родными. Конечно все мы любим хеппи энды, но в том и особенность данного сериала, — реалистичность всего что происходит на экране — вызывает отклик, именно потому что в жизни всегда есть взлеты и падения. Есть светлые полосы и черные. Как сказала Лорелай дочке:

- «Жизнь пока была к тебе добра. Пора и тебе чуть пострадать. Подъёмы, падения, чем ты старше, тем их больше…»

И действительно, никто не застрахован от того, что сделав правильный выбор в молодости, поступая обдуманно и разумно,- справляясь с поставленными задачами на отлично, в 30-ть, ты все равно будешь чувствовать себя потерянным. Возможно именно потому что Рори ориентировалась на пожелания матери, бабушки с дедушкой — хотела, что б они ею гордились, или же просто у нее такая судьба — дорога к 30-ти летию, не помогла ей, найти себя в этом мире. Она хорошая дочь, внучка, бывшая девушка, подруга, выпускница, — это уже достижение. Но мир жесток, достижения, когда они уже завоеваны — обесцениваются, а нечто недостижимое становиться причиной недовольства и огорчений. Можно сделать ошибку в 15ть, — и сожалеть что не получилось прожить правильную жизнь, однако гордиться собой и закалить характер. А можно прожить правильную жизнь,- и все время искать что-то свое, что возможно всегда находилось за пределами правильного.

Конечно затронули сложные темы, но сериал все равно светлый и теплый, — а сам факт того, что эта встреча после долгих лет разлуки, вызывает трепет (ведь она могла и не состояться) — с Лорелай, Рори, Люком, Джессом, Дином, Суки, Мишелем, Кирком, Лейн, Эмили. Глупо критиковать авторов сценария — как по мне, он идеален, словно часть пазла, — которой не хватало после 7-го сезона. Формат 4 серий тоже очень лаконичен и насыщен. В общем, огромное спасибо создателям, и всей команде людей, которые над этим работали, за их труд и старания)

The Show Must Go On

10 из 10

29 августа 2017

Продолжение достойно своего оригинала.

Сериал «Девочки Гилмор» начинала смотреть эпизодами в оригинале году так в 2006. Прошло много лет, и я таки решилась посмотреть его полностью с самого начала. Каково же было моё удивление, что уже существует продолжение данного прекрасного сериала. Боюсь даже себе представить, как долго пришлось бы мне его ждать, если бы я в те давние времена посмотрела его полностью.

Про сам сериал много написано…скажу одно, прискорбно, что очень мало таких добрых и уютных сериалов в наше время. Что же касается продолжения, то оно ни капли не уступает оригиналу.

В центре сюжета наши любимые героини, которые переживают потерю любимого человека — отца семейства (Эдвард Херрман), и на каждого это оказывает своё влияние.

Эмили (Келли Бишоп), оказываясь одна в таком большом доме, идёт на непредсказуемые для неё поступки… Некоторых зрителей может смутить её поведение, но это утрата человека, замужем за которым она была полвека…как бы мы поступили на её месте — не нам судить.

Рори (Алексис Бледел) помотавшись по жизни, пытается найти себя. Наверняка многие зрители ожидали, что Рори, окончив престижный университет, станет суперзвездой в журналистике, но только не в этом сериале! Авторы нам показывают, что хорошее образование и то, что она была крупной рыбой в своем маленьком городке далеко не залог успеха в большом взрослом мире. Что действительно порадовало в продолжении, это то, что Рори так и не поддалась под влияние денег, и сама пытается пройти тернистый путь становления. В отличие, например, от того же Логана (Мэтт Зукри), который так сильно пытался оторваться от отца, а в конце, вернулся под его непосредственное влияние. Не могу сказать, что я в восторге от того, что Рори садится за написание книги об их жизни, но ведь писать ещё тоже нужно уметь так, чтобы это стало шедевром.

Моей героиней в большей степени в данном сериале была и есть Лорелея (Лорен Грэм). Так вот, кто меня действительно расстроил, так это она. Я восхищалась её красотой и фигурой в её 40 лет, а тут прошло всего 10 лет, и она так сильно постарела! Может это круговая подтяжка лица, но красоты это ей точно не добавляет. Ещё и поправилась… Может это конечно всё женские возрастные изменения, и мне её искренне жаль.

Что же касается позитивности Лорелеи, то всё осталось на прежнем уровне! Я чуть живот не сорвала от пародии на «Дикую».

В остальном, сериал остался неизменным. Всё также больше разговоров, чем действий. Куча нестыковок и ляпов. Также как и в оригинале, начинают с одной сюжетной линии, обрывают и так до конца и не доводят. Ничего не изменилось!

Очень рада была видеть всех прежних героев. Авторы — молодцы, что практически всех показали и о каждом упомянули. Меня лично порадовала Парис (Лиза Вейл), странно только что она ещё не стала президентом страны! Она мой герой!

Касательно финальной фразы Рори, да я честно надеюсь на возрождение данного сериала! Я бы с радостью его посмотрела. Жаль только, что я не являюсь поклонницей ни одно из ухажеров Рори: один слишком сладкий, другой слишком нудный и третий слишком избалованный. Надеюсь, что если продолжение и будет, то авторы смогут найти достойную пару Рори.

9 из 10

13 июня 2017

Куда бы ты не пошла, я буду следовать за тобой..

Смотрела «Девочек» ещё в детстве, но перерывами и помнила смутно. Недавно вспомнила, что был такой сериал и решила просмотреть все с 1 сезона. И под конец меня настигло разочарование. Насколько создатели вырисовали Рори образцово-показательной девочкой, да и с парнем-сказкой, настолько они разбили все надежды в финале и хорошенько растоптали их в продолжении.

Яркая, заводная и независимая Лорелай будто сдалась кому-то или чему-то. И мне показалось, что актриса немного увлеклась пластикой лица, но могу ошибаться. Та самая образцовая Рори не просто скатилась, а давно, по-видимому, на дне. Вспомним, какие заслуги у неё были в прошлом: Чилтон — отличница, Ель — редактор университетской газеты (которая умудрялась вытаскивать дедлайны из пропащих ситуаций), эрудит, с горой прочитанных книг за спиной, 3 года в серьёзных отношениях (которые были достаточно здоровыми с вполне логичным и ожидаемым финалом) и тут треск и грохот!

Она отказывает Логану в предложении руки и сердца (за что я бы ее расстреляла — достойный молодой человек) потому что хочет посвятить себя карьере и увидеть мир. Итог: уже во Временах года мы узнаем, что почти за 10 лет (!) она не на метр не продвинулась в карьере. Первые 2 серии только и речь об одной несчастной статье в New Yorker. Одна статья? Вы серьёзно? Будто журналистика была ее несбыточной мечтой так как у самой нет ни малейшего таланта.

Хорошо, а личная жизнь? Допустим сделала ошибку в молодости, отказала Логану, и решила восстановить отношения. Возможно она этого и хотела. Но превратиться в любовницу и рассматривать это как норму — «большая любовь». Одним словом, девочка стала походить на потасканную и уставшую девицу.

Логан вне отношений с Рори — парень молодец. Тут комментарии излишни. Но относительно Рори, персонаж слишком безразличен. Описанная любовь в прошлом, просто так не проходит, а во Временах будто ничего особенного и не было. Не хватает метаний и эмоций, которые были раньше. В его характере бросить все к чертям ради своей самой большой любви в жизни, но этого нет.

Эмили. Похудела и минус женщин в возрасте — их всегда выдают руки. Но она бабушка Рори, это закономерно. Однако, при педантизме, вкусе и манерах светской дамы, она достаточно инфантильно поселила у себя целую семью прислуги, раздала все вещи и вообще продала дом, чтоб начать аскетический образ жизни. Эмили Гилмор и аскетический образ жизни — меня сейчас не разыгрывают?! В остальном, сам характер персонажа пострадал менее всего.

Наверное, следует отдать должное, что не забыли о Ричарде и достаточно часто вспоминали его в сюжете. Чем вызвали уважение, почтив память актёра.

Создатели оставили крючок последней фразой Рори для продолжения истории. Но оно возможно только в том случае, если актёры вернутся в прежние характеры. Да, люди не молодеют, но манера должна оставаться. При этом не превращать все в Санта Барбару.

В целом, ощущения, будто сценарий писали в последний день на коленке у оператора, который дожевывал сендвич. Скомканный сюжет и диалоги, смятые персонажи, непрописанная и не связанная с сериалом логика действий.

Честно признаюсь, надеялась, что авторы исправят ошибку и в итоге поженят Рори и Логана (потому что, черт возьми, так должно быть), все в этой ситуации этого заслуживают. Этого не произошло и я разочарована. Даже не знаю, захочу ли смотреть продолжение продолжения, если оно будет.

4 из 10

(за Метта Зукри)

3 февраля 2017

Зря так долго ждала…

Так же, как и первый рецензор, я являюсь поклонницей «девочек Гилмор». Смотреть я начинала года 3 назад уже тогда хотела, чтобы продолжение вернулось — уж больно полюбились воплощенные герои.

И как же сильно я радовалась, когда узнала, что продолжение будет. И вот момент настал. Как говорят, я села, «завернулась в плед Гилмор»… и жутко расстроилась и разочаровалась!

Причем главным разочарованием был сам сюжет, который спродюсировала Эмми-Шерман Палладино.

Здесь так и хочется сказать: «И это продолжение?! Да лучше бы его вообще не было!».

Итак, обо всех ложках дегтя по порядку:

1. Сюжет.

Здесь ставлю жирный минус Эмми-Шерман — не знаю, это был такой посыл растянуть сериал на 4 полнометражных серии, где все тянется за «одно место», уж извините, а в конце толком ничего и не понятно. Вроде что-то сдвинулось с места, но по сути, мы как были в той же точке, что и в конце 7-го сезона, так в ней и остались, с небольшими изменениями, только герои постарели лет на 10. Очевидные вещи так и не произошли.

Мы что, ждали 10 лет только ради того, чтобы увидеть как Люк и Лорелея поженятся?! Естественно после того, как Лорелее всбрендило в голову побыть одной и если посмотреть — проблемы так таковой и не было. Во «временах года» Люка Дейнса мне было очень жалко.

2. Шутки и разговоры.

Сюда ставлю так же отдельный минус. С самого первого эпизода меня не покидало чувство, что все диалоги высосаны из пальца, все герои говорят слишком много, но без толку. Особенно в этом плане разочаровала так же ГГ (Лорен Грэхем) — словно она пытается вытянуть сериал, но время уже ушло, сногшибательная харизма (которой я восхищалась особенно в первых сезонах) уже куда-то делась, шутки и едкие замечания стали не такими уж и смешными.

3. Персонажи.

Персонажем, кто занимает ключевое место практически по всем своим проявленным качествам, привычкам, поведению, отношениям с другими людьми, является мисс Рори Гилмор.

Здесь прямо поток негодования и отвращения. С отношениями получилось очень некрасиво — Рори встречается с двумя, но вроде как это нормально. «Ой, надо с ним расстаться. (с)'. Да, вот так вот все просто. По поводу качеств журналиста, маленькая девочка Гилмор тоже не сахар — вроде как 10 лет прошло, а как по мне, Рори только деградировала — ни таланта, никаких мыслей.

Мне даже было жалко за тот поворот с книгой, которую она начала писать — складывается впечатление, словно фантазии больше у неё на большее не хватило, мол тут и так все говорят: «Пиши книгу! Мы знаем, ты можешь», а Рори думает-думает, да ничего в голову не приходит. И тут в голову пришла светлая мысль, написать про них самих… Ну перебор уже, честное слово.

Да и в конце мини-сериала она бродит по городу, словно та собака, от которой все отвернулись (только в данном случае здесь в роли всех можно взять всех её бывших ухажеров). Здесь можно смело сказать, Рори Гилмор, ты упустила свои шансы, причем сделала это осознанно. В конце у нас получается, что история замыкается, Снова Гилмор, снова одна будет преодолевать трудности.

Лейн Ким. Её мне было жалко и в первоначальном сериале, потому что персонажа словно нужно было чем-то занять, тут накинули беременность, незадачливого мужа и т. п. В новых сериях она похожа на наседку.

Но для меня все было не так уж печально:

1. Отдельный плюс ставлю за «Ууубер»;

2. Отдельный плюс Кирку;

3. Отельный плюс Эмили Гилмор, которая не смотря на смерть мужа не опустила руки и не превратилась в «пустую болтушку», а всё-таки последовала зову своего сердца и нашла свою отдушину.

4. Отельный плюс Мишелю. Увидеть этого персонажа было очень приятно.

Поэтому я ставлю,

3 из 10

И надеюсь, что продолжения дальше не будет.

16 января 2017

Годы идут, но ничего не меняется…

Прежде всего отмечу, что являюсь фанатом изначальных семи сезонов и смотрела их еще давно на английском. Это продолжение из четырех полуторачасовых серий снято специально для фанатов и фанатами же, что просто не может не порадовать настоящих ценителей девочек Гилмор.

Вы снова встретитесь почти со всеми персонажами из предыдущих сезонов, сохранен искрометный юмор, стиль маленького городка, где все знают друг друга, дух изначальных Девочек Гилмор и атмосфера предвкушения. Даже добавились самые колоритные актеры из тех, с кем работали режиссеры и актеры первоначального каста (радуйтесь, фанаты «Родителей» и «Балерин»)!

Некоторые сцены можно смело записывать в разряд «маленькие шедевры»: мюзикл-просто нет слов, смеялась до слез, так же, как и над всеми эпизодами с Кирком (по-моему, Шон Ганн подкупил сценаристов писать ему самые лучшие роли). Кино Кирка, У-убер — это просто нужно видеть!

Но! не обошлось, на мой взгляд, и без бочки дегтя: меня безумно разочаровали сами девочки Гилмор! Начнем по старшинству. Эмили, потеряв мужа, растеряла и весь свой язвительный сарказм, умение иронизировать над любой ситуацией, склонность к перфекционизму, манипулирование, нелюбовь к слугам и большую часть своего высокомерного обаяния. Лорелай утратила весь оптимизм, умение общаться с людьми и вообще напрочь лишилась чувства юмора. Рори из целеустремленного, умного и порядочного человека превратилась в полную неудачницу, зануду и просто непрофессиональную журналистку без собственного мнения. Я уже молчу, что и в личном плане все осталось для них ровно на том же месте, где и 9 лет назад.

В общем, ощущения от продолжения у меня остались двойственные: спасибо, конечно, за отличные эмоции, но лучше бы все смешные сцены пошли на новый сериал, не связанный с девочками Гилмор. В журнале «Vanity fair» это описали красивее, вроде как «теплое одеяло, в которое приятно завернуться», но я бы хотела высказаться яснее: к просмотру, естественно, обязательно, но слишком многого просьба не ждать. «КВН уже не тот», как говорится…

Тем не менее, несмотря на свои завышенные и не оправдавшиеся ожидания

9,9 из 10

24 декабря 2016

Комедия Девочки Гилмор: Времена года на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Дэниэл Палладино, Эми Шерман-Палладино. Кто снимался в кино, актерский состав: Лорен Грэм, Алексис Бледел, Скотт Паттерсон, Келли Бишоп, Роуз Абду, Кейко Аджена, Фрэнк Гальегос, Julio Umana, Шон Ганн, Тодд Лоу, Майкл Уинтерс, Рэй Уайз, Сэлли Стразерс, Майло Вентимилья, Лиза Вейл.

Страна производства - США. Девочки Гилмор: Времена года — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.