Улицы разбитых фонарей 15
4.6
2015, детектив
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Александр Половцев, Михаил Трухин, Олег Андреев, Михаил Лучко, Андрей Зибров
и другие
Сериал рассказывает о буднях «убойного» отдела Межрайонного УВД. Под неусыпным контролем начальника Управления, полковника Игоря Градовикова, оперативники занимаются раскрытием самых сложных и необычных преступлений, совершаемых в Санкт-Петербурге.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улицы разбитых фонарей 15

год: 2015
страна:
Россия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
видеооператоры: Михаил Клюев, Денис Алексанян, Глеб Климов
композиторы: ,
художник: Юрий Багаев
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Видео к сериалу «Улицы разбитых фонарей 15», 2015

Видео: Трейлер (Улицы разбитых фонарей 15, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Улицы разбитых фонарей 15», 2015

Да, это поистине всенародный сериал. Правда, из аналогов мне ещё нравится «Возвращение Мухтара», но до «фонарей», по-моему, он всё же немного не дотягивает. Кроме того, со временем я стал более терпимо относиться к тому, что отдельные серии могут оказаться слабоваты — если мы имеем дело с сериалом из 30 — 40 частей, то каждая из них не может быть шедевром, такое просто нереально. Обязательно будут «провисания».

«Улицы разбитых фонарей» не всегда нравились мне одинаково. В ранних сезонах (особенно в первом) сама атмосфера была совершенно другая — это стало особенно заметно, когда ранние и поздние сезоны показывали по разным каналам одновременно. Поздние сезоны мне нравятся больше. Ранние тоже ничего, но их мне было бы неинтересно смотреть сколько угодно раз с любого места. Поздние сезоны я именно так и смотрю.

У каждого зрителя есть свои вкусы, предпочтения и определённый психологический склад, а произведения искусства могут соответствовать или не соответствовать этим характеристикам. Так вот, «Улицы разбитых фонарей», начиная примерно с 6-го сезона (т. е. с 2004 года), идеально соответствуют моим вкусам. «Ментовские войны» жестоковаты, «Тайны следствия» — слишком много семейных разборок, «След» слишком простоват по сюжетам, «Возвращение Мухтара» — уже близко к идеалу, но чуть-чуть слишком гламурный. «Улицы разбитых фонарей» совершенны. Правда, только с 6-го сезона, но ведь мы говорим о 15-м, так что это относится и к нему тоже.

Из занятых здесь актёров я хотел бы подробно рассмотреть Елену Купрашевич. Не буду однозначно заявлять, что она лучше всех — там, в общем-то, все молодцы. Но однажды я сопоставил её героинь в «фонарях» и в фильме «Возвращение». Когда одна и та же актриса играет двух настолько отличающихся друг от друга людей — это, безусловно, большой талант. «Возвращение» мне не слишком понравилось, но в некотором отношении это был очень поучительный фильм — о том, как плохо может всё сложиться, если человек выбрал себе не ту профессию. Вот там Елена как раз и играла человека, не соответствующего своей профессии (правда, профессию ей выбрал папа), и было жалко её чуть ли не до слёз. Здесь — совсем другой типаж, просто ничего общего. Это реально круто.

Конечно, в «фонарях» бывают недостатки. Например, в поздних сезонах я стал замечать, что Соловец как-то слишком интеллигентно начал разговаривать с преступным элементом. Иногда прямо раздражает: чего это он с ними так миндальничает?! Но всё равно, по своему настроению этот сериал подходит мне идеально. Думаю, он мне никогда не надоест. Снимайте ещё, ребята.

10 из 10

20 апреля 2017

Детектив Улицы разбитых фонарей 15 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Александр Глинский, Юрий Владовский, Жанна Коханова, Максим Карявин, Виктор Шкуратов. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Половцев, Михаил Трухин, Олег Андреев, Михаил Лучко, Андрей Зибров, Борис Клюев, Елена Купрашевич, Антон Багров, Борис Чердынцев, Алексей Семенов, Алексей Телеш, Виталий Кривонос, Полина Лазарева, Глеб Степан Каллистов, Наталья Мызникова.

Страна производства - Россия. Улицы разбитых фонарей 15 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.