Ты, я и конец света
You, Me and the Apocalypse
7.4
7.6
2015, фантастика, триллер, комедия
США, Великобритания, 30 мин
18+

В ролях: Дженна Фишер, Гая Скоделларо, Пэтерсон Джозеф, , Роб Лоу
и другие
Когда группа обычных людей узнаёт о комете, диаметром в тринадцать километров, которая летит навстречу Земле, они спускаются под город Слау, чтобы наблюдать за концом света по телевизору. Но кто эти люди, и как пересеклись их пути?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты, я и конец света

английское название:

You, Me and the Apocalypse

год: 2015
страны:
США, Великобритания
слоган: «Not the best. Not the brightest. But they're our only hope.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Войцех Шепель, Стефан Перссон
композиторы: ,
художники: Пол Криппс, Моника Блэк, Стэйси Дикинсон, Доминик Робертс, Катрин Палмер, Бобби Казинс, Мисс Молли, Кэти Скоупс, Эндрю МакКарти
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, триллер, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Ты, я и конец света», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Ты, я и конец света, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: О съёмках (сезон 1) (Ты, я и конец света, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)

Постеры сериала «Ты, я и конец света», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ты, я и конец света», 2015

Идиотизм повествования буквально зашкаливает - на мой вкус добро не обязательно должно быть представлено стопроцентными дебилами. Поэтому, наверное, концовка очень порадовала - тупость, оказалось, наказуема. И еще один урок: если сражаешься с заклятым врагом, бей его наповал, иначе получится так, как у героя этой фантасмагории на тему очередного апокалипсиса.

Сюжет прост: к земле летит убийственный астероид и за три месяца с момента его обнаружения все действующие лица проходят своеобразный квест на вшивость. При этом, герои диаметрально делятся на добрых и злых. Злые становятся злее, добрые - учатся стрелять. В общем, человечество лучше не становится, а в моменты реальной глобальной угрозы эволюционируют в область зла семимильными шагами. Тема не нова, особенно для западного кинопроизводства, который априори не сильно идеализирует человечество.

В сериале есть некая жанровая новизна, которая сводится в основном к стремлению авторов сначала легко посмеяться над ситуацией, а под занавес - откровенно постебаться. При этом, не жалуют никого - правительство и госвласть оказываются насквозь лживыми, церковь - святотатской и богохульной, простые люди - тупыми до желания их устранить из сюжетной канвы, ну а злодеи - умны и вечны. Вот таким рисуют авторы западный капиталистический рай, которому не страшна любая катастрофа. Он все равно найдет возможность выжить. Хотя по ходу сюжета возникает крамольная мысль, что такое человечество действительно не стоит спасения и вполне заслужило астероид себе на голову.

Редкий случай, когда за 10 серий не возникла симпатия ни к одному герою, а актерская игра ближе к финалу начала сильно раздражать - переигрывали буквально все. Но в этом виден был режиссерский замысел. И уж совсем не в тему оказалась мистическая канва, которая прошла как-то пунктиром и оказалась просто оборванной, так и не дав объяснения - что это было и для чего надо?

В общем, посмеяться над катастрофой - легко и непринужденно - вполне допустимо, но когда юмор перерастает в откровенное глумление созерцать это неприятно, чувствуешь себя как бы причастным к вот такому нравственному бедламу и становится очевидно, что Запад и Восток сильно разняться в своей ментальности и отношении к неким краеугольным понятиям добра и зла. И то, что сериал прикрыли сразу после первого сезона воспринимается исключительно, как благая весть.

3 из 10

25 января 2022

Как говорили, «концовка — самое важное. Хорошая концовка может сделать из хорошего фильма полный отстой, либо из дерьмового шедевр»

иНет, я не скажу, что сериал отстой, даже напротив.

Во время просмотра последней серии я уже прикидывал, что напишу отзыв о том, как феерично просрали сериал с такой крутой и оригинальной идеей. Мне сериал нравился, но я хотел оставить нейтральную рецензию, как обычному хорошему сериалу, но с некоторыми недостатками, которые (как мне казалось) портили общее впечатление о картине… но когда я увидел концовку, я просто с пол минуты сидел с открытым ртом…

Давайте по-порядку

Сюжет

Сюжет довольно интересный, захватывающий, но спойлер в заставке не давал мне покоя. Очень многие сюжетные повороты (но далеко не все, об этом дальше) были очевидны и неинтересны, благодаря заставке. Особенно финальные сцены почти никак не трогали и не давали сопереживать героям, гадать кто из них выживет, а кто нет, так как ты уже знал, что будет в конце, опять же, из-за заставки, но на самом деле это был грамотный ход сценаристов (хоть и очень опасный, потому что некоторые моменты в сериале могли меня остановить от дальнейшего просмотра, со словами «да что за бред»). Грамотный ход сценаристов, который просто взорвал мой мозг и перевернул все мои представления о картине. Но скажу сразу, концовка все-таки будет как в заставке, просто в заставке показывали не полную ситуацию окончания сериала.

Теперь поговорим, наверное, о самой сильной стороне сериала, это о сюжетных поворотах…

В первые серии тебе кажется, что смотришь незамысловатую комедию, с интересным сюжетом, но это не так. Сюжетные повороты мне напомнили лучшие шедевры Стивена Кинга. Очень мощные, неожиданные и заставляющие тебя застыть на пару секунд и сказать «так, стоп… какого хрена тут сейчас произошло???». Я не буду раскрывать всех карт, просто хочу этим сказать, что все неучтенные ньюансы физики и какие-то местами действительно глупые моменты, например когда сотрудникам президента приходится объяснять ему, как работает ядерная боеголовка, или как когда… да даже сейчас уже и не вспомню остальные (хотя, как мне казалось, их довольно много), потому что меня переполняет восхищение и все эти мелочи (скорее даже капризы) просто меркнут на общем фоне картины. Сюжетные повороты действительно довольно мощные, некоторые оставляют до сих пор не раскрытую таинственность.

И все остальное…

Игра актеров, конечно же, на высоте. Режиссерская работа так же довольно похвальна.

Сериал о том, как люди смеются в лицо смерти, о религии, о том, как люди обретают сами себя, благодаря свободе, вопреки близкому концу. Я настоятельно рекомендую не повторять моих ошибок и не обращать внимания не мелочи в сериале, а просто наслаждаться просмотром. Обязательно смотрите до конца.

8 из 10

28 апреля 2017

Тема конца света и всех сопутствующих явлений (лжепророки, анархия, массовая истерия) использовалась в кинематографе десятки раз, но каждый раз талантливые люди находят новые грани и так удачно переворачивают, казалось бы, заезженные сюжеты, что история получает свежее прочтение, обретает второе дыхание и увлекает зрителя.

Неожиданные повороты сюжета, юмор и целая россыпь харизматичных персонажей украшают сериал. Религиозные мотивы, красной нитью прошивающие стремительно разворачивающее повествование, добавляют особый колорит всему происходящему: кто-то даже в последние дни человечества старается заработать на вере, кто-то испытывает силу своих убеждений, а кто-то высмеивает эту сферу жизни, как и все остальные. Если конец неизбежен, к чему грустить?

На общем фоне ярких и самобытных героев (скучный банковский клерк с чокнутым дружком, злобный хакер-террорист, вечно куда-то исчезающая загадочная красотка Лэйла, странная девочка в костюме жирафа, заурядная библиотекарша, волею судьбы ставшая преступницей, чумовая белая расистка и прочие фрики) особенно выделяются ведущий распутный образ жизни отец Джуд (Роб Лоу) и его скромная помощница сестра Селин (Gaia Scodellaro).

Эти двое зажигают на протяжении всех десяти серий. Каждое их появление в кадре — маленький праздник. Роб Лоу сыграл одну из лучших своих зрелых ролей (блестящее воплощение образа), а Гая Скоделларо, неаполитанская балерина и актриса, — девушка невероятной какой-то красоты.

«Ты, я и конец света» — это хулиганское прикольное кино, которое не дает заскучать и не отпускает сразу после финальных титров, а заставляет расстраиваться по поводу того, что проект был закрыт после первого сезона.

9 из 10

7 сентября 2016

У каждого человека свои понятия о том, как провести последние деньки на Земле

Тихо, почти незаметно, на прошел приятный предапокалиптический комедийный сериал «Ты, я и конец света» совместного производства США и Великобритании.

Я на него обратил внимание прежде всего из-за Роба Лоу, ну а еще здесь Мэтью Бэйнтон который мне очень понравился в английском сериале-пародии на шпионские боевики «Не те парни» и несколько еще знакомых глазу актеров, среди которых очень смешной чувак Джоэль Фрай (Плебеи, Игра Престолов) и звезда «Офиса» Дженна Фишер.

Сюжет здесь рассказывает истории группы разношерстных персонажей из разных точек мира которые в итоге должны оказать вместе в спасительном бункере во время Апокалипсиса.

Зажигают здесь в основном двое, это разбитной священник который расследует случаи явлений чудес Божьих и заключенная-расистка со свастикой на лбу. Джоэль Фрай из «Плебеев» здесь в общем-то играет всё такого же наивного балбеса, а вот Мэтью Бэйнтон показал себя сразу с разных сторон в прямом смысле (у него тут две роли) и если роль забитого паиньки для него привычна, то вот злобного хакера и лидера террористической банды совершенно нова и справляется англичанин с ней отлично.

Единственный пожалуй минус сериала, что он совместного производства и взамен сочной и дорогой картинке, продукт лишился фирменного британского психоделизма и безбашенности.

«Ты, я и конец света» цепляет, актеры приятные, диалоги не заставляют уши сворачиваться в трубочку, юмор дозирован, равномерно распределен по хронометражу, конечно, многие события умиляют наивностью, что-то утрированно, поведение персонажей подчинено телевизионной логике, но если не занудствовать, не раскапывать глупости, отбросить снобизм, то удовольствие от просмотра гарантировано.

7 из 10

10 июля 2016

Лучший конец света 2015 года

Просмотр этого сериала можно сравнить с находкой иглы в стоге сена. Сериалов — куча, а действительно оригинальных и захватывающих именно тебя — единицы. Сколько раз было — пытаешься найти что-то стоящее, изучаешь рейтинги, начинаешь смотреть — и хорошо, если досмотришь первую серию до середины, не заснув. Но не в этот раз! Сюжет с апокалиптическим астероидом сам по себе не нов, но на его фоне происходят водоворот событий, захватывающих все внимание зрителя. Порой про астероид забываешь напрочь. Все очень лихо закручено и приправлено отличной игрой актеров и хорошим юмором «к месту».

Есть, конечно, и недочеты, как и у любого, даже самого крутого сериала… Порой сценаристам приходилось высасывать события из пальца, лишь бы склеить картину воедино, но не слишком часто. Небольшой спойлер, но я должен предупредить — в одной из серий есть сцена мужского поцелуя — зрелище, прямо скажем, не для слабых духом.

Резюмируя, можно сказать, что «Ты я и Апокалипсис», по моему мнению — один из лучших (если не лучший) сериал 2015 года. Жду второй сезон с нетерпением!

8 из 10

19 декабря 2015

Фантастика Ты, я и конец света на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Сауль Метцштайн, Тим Киркби, Майкл Энглер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дженна Фишер, Гая Скоделларо, Пэтерсон Джозеф, Anna Jones, Роб Лоу, Брона Галлахер, Меган Маллалли, Полин Куирк, Карла Кроум, Брюс Маккиннон, Дайана Ригг, Grace Taylor, Эдвард Джадж, Анастасия Хилл, Нина Сосанья.

Производство стран США и Великобритания. Ты, я и конец света — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.