Школа выживания от одинокой женщины с тремя детьми в условиях кризиса
4.6
2015, комедия, семейный
Россия, 26 мин
12+

В ролях: Наталия Медведева, Катрин Асси, Иван Оранский, Женя Хомжукова, Сергей Каплунов
и другие
Сериал о том, как в наше сложное время найти повод чувствовать себя счастливым. Главная героиня – 38-летняя мать-одиночка. У нее трое детей, два бывших мужа, сварливая свекровь, одна лучшая подруга и тайный воздыхатель – сосед. В ее жизни постоянно что-то случается. Но все проблемы на своем жизненном пути героиня встречает легко, весело, с оптимизмом, заряжая им и окружающих.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа выживания от одинокой женщины с тремя детьми в условиях кризиса

год: 2015
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Денис Швецов, Александр Лубенец
композитор:
художник: Светлана Соснина
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Отзыв критика о сериале «Школа выживания от одинокой женщины с тремя детьми в условиях кризиса», 2015

Выжить после просмотра

Телеканал «Мир», который вечно стремится догнать и перегнать другие федеральные каналы, решил замахнуться на собственное телемыло — ситком «Школа выживания».

Ничего нового для жанра в данном сериале придумано не было — создатели решили совместить «Папиных дочек» с «Грейс в огне». Дамочка средних лет завела троих детей от разных мужчин, потеряла работу и теперь отчаянно пытается найти свое место в жизни.

Актриса Наталья Медведева — как минимум на 7—10 лет младше своей героини, ведь не могла она начать рожать детишек прямо со школьной скамьи. Играет неровно, потенциал у нее, безусловно, есть, но для главной роли в таком проекте она еще не созрела.

Ее Катерина — дамочка с бурным прошлым. В России пока, к счастью, не на каждом углу встретишь женщину, которая рожает детей от каждого встречного. Относиться к ней как к позитивной героине легкой комедии очень сложно, это человек непростой судьбы, ее жалеть хочется, а не учиться у нее правилам выживания в кризис.

Старшая дочка (Катрин Асси) и сын (Иван Оранский) Катерины — это вам не дети Максима Шаталина из «Моей прекрасной няни». Они чудят, но как-то скучно и плоско, актеры вечно переигрывают, не чувствуют своих героев.

Младшая дочка — этакая Пуговка из «Папиных дочек», но только все попытка сыграть умную девочку у Жени Хомжуковой оборачиваются провалом. Не знаю, что пообещали родители продюсерам, но лучше бы малышка училась спокойно в школе и не лезла на большой экран, придет время — сама выберет свой путь.

Подружки, соседи, родственники табунами ходят в ее квартиру, где разворачивается большая часть действий, играют слабо и посредственно, нельзя выделить ни одного хоть сколько-то яркого персонажа.

Ужасно длинная заставка к сериалу тоже заставляет то небольшое количество зрителей, что собирается у телеэкрана, почти 2 минуты рвать на себе волосы от завываний певицы под псевдободрящую мелодию.

Очень пустая, нелепая ситуационная комедия, которую не посоветуешь посмотреть друзьям. Вся состоит сплошь из клише, дешевых актеров и нелепых до ужаса ситуаций, которые все видели еще в сотне других бездарных фильмов.

2 из 10

18 января 2016

Комедия Школа выживания от одинокой женщины с тремя детьми в условиях кризиса на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Сахат Дурсунов, Андрей Морозов, Андрей Абашкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Наталия Медведева, Катрин Асси, Иван Оранский, Женя Хомжукова, Сергей Каплунов, Олег Акулич, Марина Куделинская, Павел Фартуков, Анна-Мария Даниленко, Виктор Маркин, Дмитрий Соколов, Вячеслав Василюк, Ксения Энтелис, Ольга Богданова, Ксения Щербакова.

Страна производства - Россия. Школа выживания от одинокой женщины с тремя детьми в условиях кризиса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.