Психи
4.3
5.2
2015, боевик, драма
Россия, 1 ч 34 мин
В ролях: Илья Антоненко, Матвей Зубалевич, Егор Харламов, Даниил Вахрушев, Ростислав Бершауэр
и другие
Обычная неформальная тусовка, но как быстро она может окраситься в коричневый цвет идей национал-социализма… От шуток про чернокожих до настоящего убийства - один шаг. Этот фильм про ответственность за свой выбор. Когда ты молод, ты с легкостью вешаешь на себя любой ярлык. Тебе нет разницы - назовут тебя фашистом или антифашистом, лишь бы перед друзьями выглядеть круто. Но расплата за ошибочный выбор - самая настоящая.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Психи

год: 2015
страна:
Россия
слоган: «Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Лылов
композитор:
художник: Евгения Ковалева
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $270
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постеры фильма «Психи», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Психи», 2015

Убить нацистов-сайкобиллистов

Elvis-Hitler

Похоже решив снять фильм о сайкобилли-культуре авторы не сумели придумать адекватный сценарий, который бы был проникнут соответствующей эстетикой и драйвом. Потому обратились к проверенным и избитым сюжетам о молодёжном неофашизме и очередном потерянном поколении. Главный герой фильма, «псих» Рэбел и его друзья скрывают за стильными квифами и яркими американскими клубными куртками банальную ультраправую банду образца 2000х, практикующую «прямое действие» с применением «аргументов» разной степени убедительности (и летальности тоже). Их антогонисты — сборище антифа-панков и фриков, мутят «Марш Мира» (хм..) под нарочито идиотским транспарантом «ЛГБТ против фашизма». Обоими группировками кукловодит таинственный «Мистер X», он же «Немец» «Петрович» (Ростислав Бершауэр), карикатурный фашистский злодей, свивший бункер-штаб в гримёрке рок-клуба. Впрочем, представители московских субкультур в фильме не выглядят потерянными. Даже «антифа», главарь которых характеризует свой личный состав емким «да почти все люмпены» смотрятся сытыми, одетыми в чистые и стильные шмотки и явно предпочитающие крафтовое пиво «Арбатскому».

Конгресс, немцы какие-то… голова пухнет.

Начавшееся реалистично (в стиле роликов студии Формат-18) действие стремительно скатывается в самопародийное безумие (sic!), густо замешанное на бредовом содержании федеральных телеканалов российского ТВ. Несколько снятых под бодрую музыку сайко! погонь и драк, пара романтических сцен, несколько тупых шуток, урок толерантности, козни Запада, их разоблачение, непременный спецназ (как всегда в кино поспели) и конечно чемоданчик с «долларами». В финале нагулявшись и набегавшись Рэбел и его подруга смывают боевой раскарс и беззаботно усаживаются в обнимку перед телевизором с шоу Познера, как и положено добропорядочным россиянам. Ни страха, ни рефлексии, ни раскаяния. No remorse, no regret.

Мама, я не зигую, не звони в полицию, я не оппозиция.

Фильму не только не хватает драйва\угара, но и хоть какого-то внятного месседжа. «Психи» слишком слабая во всех отношениях картина, чтобы провести вообще хоть какую-либо идею. Снятый на деньги ведомства доктора Мединского гибрид псевдодокументального междусобойчика и низкопробного российского телесериала, хотя и получил пару поощрительных европейских кинопризов (видимо за смелость показать, что в РФ тоже есть неофашисты), но оказался малоинтересен широкой публике и не принят субкультурной тусовкой. Даже попав с полки в общий доступ он скорее всего так и останется кинораритетом, интересным разве что коллекционерам, потому спешите смотреть в youtube пока не закрыли, например «за экстремизм». Ну или не смотреть.

29 июля 2018

А были дли психи?

Это очень хорошо, что подобные фильмы практически невозможно найти для просмотра. Сняли для своих, каких то нужд и положили на полку в ожидании своего звёздно-политического часа. Почему политического?

В подобных кино-картинах берётся за основу проблема в обществе, которая по сути не имеет чёткого сценария и интересных мотивов, всё банально: субкультура на стороне правых, против субкультуры с левыми ценностями. Чувство справедливости есть у обеих сторон, но нейтрально разбросано. А для того чтобы в очередной раз зажечь искру вражды между группировками, нужно придумать мотивы и преподнести заинтересованным зрителям. Дескать: «Смотрите, наших бьют!» Хороший инструмент в руках кукловодов. Добавить сюда красавицу Асмус и аудитория слегка расширится.

Что касается игры актёров и качества подачи материал, то здесь всё достаточно безупречно, чтобы об этом просто не задумываться, а впитывать вновь раздутую проблему вражды в обществе.

14 февраля 2018

Боевик Психи на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Алексей Китайцев. Кто снимался в кино, актерский состав: Илья Антоненко, Матвей Зубалевич, Егор Харламов, Даниил Вахрушев, Ростислав Бершауэр, Юрий Маслак, Егор Тимцуник, Сергей Неудачин, Анастасия Салтыкова, Михаил Люлинецкий, Александр Танхилевич, Кристина Асмус, Вероника Вернадская, Илья Кожухарь.

Страна производства - Россия. Психи — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.