Образцовые бунтарки
Good Girls Revolt
7.2
8.1
2015, драма
США, 55 мин
16+

В ролях: Анна Кэмп, Эрин Дарк, Хантер Пэрриш, Крис Диамантополос, Джой Брайант
и другие
В 1969 году несколько молодых женщин, работающих в одном из самых популярных журналов, начинают бороться за свои права и требовать к себе отношения на равных со всеми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Образцовые бунтарки

английское название:

Good Girls Revolt

год: 2015
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Синтия Пушек, Стефен Фирберг, Джон Линдли
композиторы: ,
художники: Дэннис Брэдфорд, Бретт МакКензи, Доун Снайдер, Кармен Карденас, Кэрри Грэйс, Лаура Джин Шеннон, Эми Вукович, Дэвид Шлезингер, Джаннин Оппуолл
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Образцовые бунтарки», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Образцовые бунтарки, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Образцовые бунтарки», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Образцовые бунтарки», 2015

Свобода, равенство, сестринство!

Героини — совершенно разные женщины, но абсолютно все подвергаются дискриминации. Синди — со стороны своего мужа, он типичный сексист, не замечает потребностей Синди, видит в ней только функцию, она нужна для рождения детей, приготовления еды и удовлетворения его сексуальных потребностей; он совершенно не заботится, нравится ли ей самой. Очень показателен момент, когда Синди в гостях у юристки видит, как к ней относится муж, внимательно, весело, полная противоположность тому, что происходит в доме Синди, в этот момент она много чего понимает про свою семью.

Патти хочет писать, но все ее удачи (она первая узнает о стачке на почте, находит источник-свидетеля драки на рок концерте) не приносят ей официального признания, только на словах, вся слава достается мужчинам-репортерам.

И даже Джейн, умница и красавица из богатой семьи, с безупречными манерами и вкусом. Она старается, играет по правилам и надеется, что это принесет ей успех, но правила не предполагают успеха женщин.

И огромная разница в зарплатах женщин и мужчин: 7 тыс против 21 тыс. Мужчины независимы и руководят, на митинги по принятию решений, женщин даже не зовут, женщины много работают, они талантливы и зависимы. Еще одной героине банк отказывает в кредите, хотя деньги ее семьи, все оформляется на мужа.

Очень интересно наблюдать, как меняются женщины, они постепенно приходят у идеям феминизма и борьбы за свои права.

Отличный сериал, очень актуален для России образца 2017 года.

И очень жалко, что закрыли после первого сезона. С удовольствием следила бы за героями дальше.

9 из 10

25 марта 2017

Порочные девчата

Good Girls Revolt с ходу погружает нас в бурлящую событиями жизнь редакции нью-йоркского еженедельника News of the Week, конкурирующего с такими грандами как Time и Newsweek. На дворе конец 60-х и начало 70-х годов двадцатого века. В стране неспокойно: война во Вьетнаме вызывает все больше протестов, почтальоны бастуют на национальном уровне, поднимает голову афро-американское движение Черные Пантеры, как ответ на насилие со стороны копов, президент Никсон с горем пополам руководит погрязшей в проблемах страной.

У слабого пола в этой Америке незавидное положение. Женщинам запрещено смотреть на свой детородный орган, им платят в три раза меньше, чем мужчинам, должности у них исключительно второго плана, при этом они требуют огромных усилий и не приносят никакой славы и известности. Все ништяки достаются мужчинам-писателям, которые гремят на всю страну своими репортажами.

Три главные героини — Патти, Синди и Джейн — каждая по-своему бунтуют против установившейся традиции. При этом они не видят полноты картины и часто готовы наломать дров, прежде чем дойдут до верного решения. Внебрачный секс, алкоголь, курение, марихуана, легкие наркотики — все это в их арсенале, ведь злачные заведения Нью-Йорка начала 70-х полны порока и все это легко найти неопытным девчатам. Больше всех запутывается, в итоге, казавшаяся недотрогой Синди.

Главный редактор Финн пытается преодолеть свою олдскульность и направить еженедельник на новую стезю, с тем чтобы журнал не отставал от времени. Его заместитель Вик (Джим Белуши) — слишком закостеневший в традиции журналистики пятидесятых годов, с трудом за ним поспевает. При этом оба находятся под давлением владелицы журнала, считающей, что финансовые показатели за прошедший год — полное дерьмо.

Уличные сцены сняты через специальный светофильтр, которые придает картинке синеватый оттенок и легкую зернистость, так что создается впечатление, что смотришь фильм той эпохи.

Никаких особенных приключений с героями не происходит, все довольно естественно для жизни редакции и Америки начала 70-х.

Просмотрев все 10 серий ставлю шоу оценку

7 из 10

9 ноября 2016

Драма Образцовые бунтарки на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Скотт Уинант, Лиза Джонсон, Дэниэл Эттиэс, Роксанн Доусон, Дженнифер Гетцингер, Глория Муцио, Дэйзи фон Шерлер Майер, Минки Спиро. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Кэмп, Эрин Дарк, Хантер Пэрриш, Крис Диамантополос, Джой Брайант, Майкл Оберхольцер, Даня ЛаБелль, Дэниэл Эрик Голд, Леа Машель Коэн, Тедди Бергман, Elizabeth Daniel, Фрэнки Шоу, Эндрю Дж. Келсо, Жан-Поль Мано, Бетти Гэбриел.

Страна производства - США. Образцовые бунтарки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.