Невинные убийцы
Asesinos inocentes
6
5.7
2015, триллер, комедия, криминал
Испания, 1 ч 35 мин
В ролях: Хавьер Эрнандез, Альвар Гордехуэла, Луис Фернандес, Мария Альфонса Россо, Карлос Альварес-Новоа
и другие
История студента Франсиско Гарральда, который, оказавшись в затруднительной ситуации, получает предложение убить своего профессора психологии. Самое необычное, что предлагает ему это сам профессор.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невинные убийцы

английское название:

Asesinos inocentes

год: 2015
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Альваро Гутьеррес
композитор:
художники: Ванеса де ла Аса, Эстер Вакеро
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2023583
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, криминал, детектив

Видео к фильму «Невинные убийцы», 2015

Видео: Трейлер (Невинные убийцы, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Невинные убийцы», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Невинные убийцы», 2015

«Невинные убийцы» — как комок свежего воздуха в жанре, давно такого не наблюдалось, когда триллер душит не атмосферой, а всего лишь лихо закрученным сюжетом. И это кстати работает отлично, учитывая тот факт, что у фильма практически нет зрелищности, даже по испанским меркам знаменитостей и масштабов.

Даже бы назвал его «олдскульным» закрученным триллером, где практически каждые минут десять происходят резкие повороты развития сюжета. Кстати фильм еще неплохо веселит, его конечно черной комедией не назовешь, но раз заявили детектив, то было бы справедливо и комедию включить к описанию.

Итак, на кану «finals» в одном из университетов, а профессор по психологии читает последние лекции посвященные осознанию человеческой вины. Все уже ждут приглашения на работу по окончанию учебы, да только один ушлый студент, заваливает последний экзамен. В приятной беседе за рюмкой коньяка, профессор предлагает студенту решит свои проблемы с работой и долгами, путем его собственного убийства.

Дальше в дело вовлекаются еще трое приятелей главного героя, парни с криминальным прошлым из автомастерской, бывшая возлюбленная главного героя, его отец, и казалось бы такое простое дело, когда жертва собственно и не собирается противиться своему убийству, становится настоящим испытанием всем вовлеченным персонажам.

Отменный триллер испанского производства, я бы сказал в лучших его традициях, возможно, история выглядит очень надуманной, но свежий и оригинальный сценарий не дает скучать зрителю ни на минуту во время просмотра.

8 из 10

6 июня 2016

Usted como asesino es un fiasco!

Фильм Гонсало Бендалы был для меня неким глотком свежего воздуха в сухом жанре криминальных драм. Стоит сразу отметить, что его вряд ли можно назвать комедией. Вместо слез от смеха вы скорее всего получите каплю пота на лбу от того напряжения, в котором картина держит зрителя на протяжении всех полутора часов.

В сюжете нет совершенно ничего ожидаемого. Часто бывает так, что еще в начале просмотра, после завязки основного действия, уже есть представление о вероятной развязке. Но не в этот раз. Каждый раз ты думаешь, что вот теперь ты разгадал замысел автора, что сейчас ты точно знаешь, что будет дальше и чем все закончится, однако авторы продолжают снова и снова тебя удивлять. И это тот редкий случай, когда тебе приятно оказаться неправым. Те зрители, которые съели собаку на подобных фильмах, меня поймут. «Да, такого финала я не ожидал» — произнести эти слова дорогого стоит. И в этом большая заслуга сценариста, режиссера и актеров.

Из них главным образом хочется отметить Мигеля Анхеля Солу, который очень убедительно сыграл отчаянно желавшего свести счеты с жизнью печального человека, хоть и вызывающего в большей степени неприязнь, но в глазах которого отчетливо читалась мольба о помощи, искренняя любовь к людям и стремление им помочь. А также Макси Иглесиаса, чей персонаж находился в крайне сложной жизненной ситуации и которому приходилось постоянно вести внутреннюю борьбу между желанием наконец закончить ВУЗ, отдать долг бандитам и исполнить при этом желание профессора, и своей неспособностью пойти против своей человечности, своего доброго сердца и своей любви к людям.

Борьба этих двух сторон одной личности, борьба жизни и смерти, правды и лжи, доброты и корысти, борьба двух людей за право одного жить, а другого — умереть, все это делает фильм захватывающим и заставляет переживать и недоумевать о судьбе каждого героя.

Фильм как бы заново открывает внутренние дебаты на одну из насущных тем — право на самоубийство. Есть ли оно у человека? И имеет ли человек право просить в этом помощи?

У каждого из героев — своя история, сделавшая их такими, какие они есть. У каждого — свое мнение, свое восприятие ситуации. Внутри каждого идет борьба. Но все они сходятся на одном — не так уж просто помочь человеку в таком страшном деле. Невинно ли это? На этот вопрос у каждого свой ответ…

9 из 10

15 февраля 2016

Триллер Невинные убийцы на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Гонсало Бендала. Кто снимался в кино, актерский состав: Хавьер Эрнандез, Альвар Гордехуэла, Луис Фернандес, Мария Альфонса Россо, Карлос Альварес-Новоа, Кристина Медьеро, Тереса Арболи, Мигель Анхель Луке, Антонио Эстрада, Вероника Гойя, Тато Амадор, Хасинто Бобо, Мигель Анхель Сола, Макси Иглесиас, Аура Гарридо.

Бюджет фильма составляет около 2023583. Страна производства - Испания. Невинные убийцы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.