Ментовские войны 9
8
2015, криминал, детектив
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Александр Устюгов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Всеволод Цурило, Ольга Павловец, Андрей Родимов
и другие
В девятом сезоне Роман Шилов возвращается в строй и переводится в Главное Управление МВД по Северу-Западу. Теперь зона его ответственности – весь регион. Отдел Шилова будет заниматься раскрытием резонансных преступлений. С «гражданки» вернётся Джексон, а из патрульно-постовой службы - Паша Арнаутов. Первое дело отдела Шилова не заставило себя долго ждать – в торговом центре одного из городов Карелии происходит взрыв. Есть жертвы. Шилов подключается к расследованию и выясняет, что причиной трагедии стала борьба двух влиятельных лиц Лесноозерска за должность мэра и контроль над прибыльным предприятием города. Борьба идет не на жизнь, а на смерть. Шилова пытаются пустить по ложному следу, надавить на его руководство, угрожают его семье, но Шилов и его друзья идут до конца. Они задерживают преступника, но это всего лишь исполнитель. Шилов понимает, что прошел только «первый уровень» на подступах к преступной организации, с которой ему еще предстоит столкнуться… В ходе следующего расследования Шилов вновь пересекается со своей случайной знакомой Марианной, о которой он вспоминал все это время. Марианне очень нужна его помощь. Похоже, что в личной жизни Шилова грядут большие перемены.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ментовские войны 9

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Михаил Ксенофонтов, Александр Устинов
композитор:
художник: Анвар Гумаров
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Ментовские войны 9», 2015

Видео: ТВ-ролик №3 (Ментовские войны 9, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: ТВ-ролик №2 (Ментовские войны 9, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Трейлер (Ментовские войны 9, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Ментовские войны 9, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Ментовские войны 9», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Ментовские войны 9», 2015

Один из лучших криминальных сериалов России

Наше кино сейчас не славится кучей годных и качественных проектов, уж не так много у нас талантов. Не сильно богат на них и канал НТВ, специализирующийся на фильмы про полицию и криминал. Но все же, к счастью, за время существования канала было выпущено несколько воистину интересных проектов. Мне очень нравятся сериалы Глухарь, Карпов, Меч, Шеф, Невский и т. д., и не только мне, судя по отзывам. Про «Ментовские войны» слышал очень много в интернете, все называли их лучшим сериалом про ментов, из-за чего очень хотел посмотреть их. И вот в честь юбилея сериала на НТВ начинают показывать их. Хочу немного рассказать о самом сериале в целом и 9 сезоне в частности.

Сюжет: Каждый сезон сериала разделен на фильмы, суть которых, как ни странно, в раскрытии какого-либо преступления. В отличии от других сериалов жанра, в МВ преступления показаны запутанными и нужно вдумчиво наблюдать за происходящим, чтобы все понять. Также в этом сериале максимально достоверно показана жизнь сотрудников правоохранительных органов, т. е. как им тяжело на работе и как особенно тяжко с личной жизнью. В 9 сезоне все эти достоинства сохранились. Сюжет здесь довольно напряженный. Также понравилась линия Марьяны и Панайотова.

Персонажи: С этим тоже все отлично. Шилов, Джексон и Арнаутов — отличное трио, борющееся с преступностью. Также нравятся Света-их верная помощница, Ковалев и Гущенко-в некотором роде враги Шилова. Понравились и новые персонажи: уже упомянутые Марьяна с Панайотовым, особенно зацепила Волчанская, этакая крутая босс-баба.

Игра актеров: Что тут еще говорить? Она на высоте у всех, как и обычно, особенно у Устюгова и Быковского.

Экшн-сцены: Пожалуй, это один из немногих проектов России, где с экшеном все на должном уровне. Погони, перестрелки, драки — все снято так, как надо в таких сериалах. Особенно хороша в некоторых моментах операторская работа.

Музыка: За музыкальное сопровождение отдельное спасибо! Максим Кошеваров постарался на славу. Музыка придает нужный темп картине.

В итоге: мы видим, что «Ментовские войны» действительно один из лучших сериалов про сотрудников полиции. Картины такого качества вряд ли еще будут, хотя надеемся на лучшее!

14 августа 2020

Криминал Ментовские войны 9 на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Денис Скворцов. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Устюгов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Всеволод Цурило, Ольга Павловец, Андрей Родимов, Дмитрий Мухамадеев, Сергей Выборнов, Андрей Кузнецов, Сергей Гарусов, Дмитрий Соловьев, Дмитрий Мурзин, Сергей Кореньков, Сергей Потапов-Донсков, Кирилл Ховрин, Александр Иванов.

Страна производства - Россия. Ментовские войны 9 — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.