Малышарики
9
7.7
2015, комедия, семейный, мультфильм
Россия, 5 мин
В ролях: Анна Геллер, Светлана Кузнецова, Марианна Мокшина, Ксения Бржезовская, Макар Мозжевилов
и другие
Анимационный развлекательно-образовательный проект для малышей от 0 до 3 лет, охватывающий̆ все сферы жизнедеятельности ребенка с самого рождения: здоровье и физическое развитие, познание, социализацию, труд и творчество. Благодаря использованию современных технологий и положенных в основу разработок детских психологов и педагогов, проект органично сочетает в себе интерактивность и безопасность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Малышарики

год: 2015
страна:
Россия
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Татьяна Полиектова, Ольга Полиектова, Мария Сусидко, Анна Уманец, Наташа Онацко, Елизавета Бобырева, Вера Кадурина, Наталья Тренихина, Мария Мосейкина
монтаж: , ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, детский

Постеры мультсериала «Малышарики», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Малышарики», 2015

Чудо а не мультсериал

Поднимаю пёрышко ловко я

Потому что пёрышко лёгкое

И наоборот, и наоборот

Очень уж тяжёлый — бегемот.

Так часто напеваем мы с мужем, потому как малышарики очень давно поселились в нашем доме. Старшая дочка начала их смотреть в возрасте двух лет. Сейчас ей уже 8 и она до сих пор наблюдает их с младшим братом.

Мультсериал просто замечательный. Главные герои - ожившие игрушки Нюша, Бараш, Ежик, Пандочка и Крош проживают целую жизнь на экране. Вместе с ними дети танцуют и поют, изучают цвета, части суток, дни недели, числа, животных, да всего не перечислить.

Серия длится около 5 минут как раз столько, чтобы малыш удержал внимание, освоил новое и не устал.

Малышарики знакомятся, учатся вести себя с незнакомыми людьми, узнают какая еда полезная, а какая нет, идут к врачу, встречают новый год. Появились серии про детский сад и новый герой Тиграш. Все серии сопровождает музыка и песенки, что улучшает восприятие, да и просто дарит положительные эмоции.

30 мая 2023

Почти замечательный мультфильм. Добрый, умный, нейтрально-познавательный, в котором обыгрывается детская повседневность. Как почистить зубки и зачем это нужно, зачем питаться правильно, кто такие врачи… Я, когда его открыла первый раз, была в таком восторге, что едва экран не поцеловала.

А теперь капля дёгтя.

Спустя цать потрясающих серий, сюжетное русло хитро изогнулось. Видимо, простые темы закончились и авторы решили рассказывать про «что такое хорошо» на примере героев. Особенно прекрасна серия, в которой ёжик учить пандочку быть правильной девочкой. Нельзя прыгать, нельзя сказать, нельзя много чего. Он же переживает, ему больно. Он рыцарь, вообще-то.

Попробуйте конвертировать это в реальность. К вам домой приходит друг и начинает вам запрещать прыгать в собственном доме. При этом от приготовления горячих блюд он вас спасать не хочет, ну или от мытья полов. Только от незначащих вещей, которые демонстрируют его рыцарскую натуру. Не знаю, как вам, а я эту серию выпилила и стала внимательнее.

Делать такие мерзкие вставки в удивительно хороший сериал — просто преступление.

28 мая 2022

Мой любимый детский мультсериал

Честно говоря, я не смотрела вообще Смешариков, несмотря на то, что все говорят, что этот мультик интересен больше даже взрослым, чем детям, которые еще не в состоянии оценить всю заложенную юмористическую и философскую составляющую. Но когда у меня появилась дочь, как-то само все сложилось так, что приходится знакомиться с детской мультипликацией. Где-то увидела скриншоты из Малышариков, которые являются адаптацией Смешариков, нацеленной на совсем маленьких. И мне очень понравилась визуализация. При наличии огромного количества разных цветов, они все при этом в спокойных оттенках, не вырвиглаз, смотреть очень приятно. Это заинтриговало и я решила посмотреть.

В итоге увиденное меня очень впечатлило — короткие (что важно для 1—3 года) серии, разбитые на 2 части — какая-то ситуация, в которой героям предстоит разобраться и узнать что-то новое, и закрепляющая материал веселая песенка. Мне даже почти не приходится дополнительно ничего пояснять, настолько доступно подана информация. И не было еще серии, с которой я бы не согласилась с морально-этической точки зрения. Я сама влюбилась в персонажей и с удовольствием смотрю мультик вместе с дочкой. Честно говоря, из всего пересмотренного нами, я не могу назвать ничего и близко похожего на Малышариков. Это действительно уникальный проект — очень-очень красивый, остроумный, музыкальный, грамотный, познавательный, добрый и совершенно не напрягающий. Рекомендую всем мамам малышей-додетсадовцев.

5 июня 2020

Малышарики — лучший мультфильм для малышей 3-х лет

Среди огромного многообразия мультфильмов, которые можно найти в интернете, Малышарики меня очень сильно порадовали своим стилем, познавательной составляющей и тем, как мультик удерживает внимание ребенка. И не только ребенка, порой мы смотрим сборники всей семьей. Иногда ребенок начинает что-то делать или спрашивать, и ты понимаешь, что она посмотрела какую-то серию. Например, после серии про мандарин и арбуз, она впервые попросила их попробовать. А после серии про завтрак, она начала уделять этому больше внимания.

Сам стиль очень качественный, серии проработаны по деталям, цветам и окружению, и в каждой серии есть образовательная составляющая, и самое важное — все закрепляется песенкой. Ребенок видит и других детей, выполняющих определенные действия, и реальные изображения животных и растений — все это позволяет очень быстро получить новые знания и навыки, чтобы использовать это в жизни.

25 мая 2020

Малышарики — отличный мультфильм для самых маленьких

В наше время существует такое количество мультфильмов, что приходится выбирать, какие показывать, а какие нет. Хочется, чтобы мультик был красивым, содержательным и познавательным. В общем, озаботилась я этим вопросом, когда дочке стукнул годик и она стала активно и с интересом смотреть телевизор. Не являюсь фанатом сидения перед «ящиком», но в 21 веке сложно проигнорировать ТВ.

«Малышарики» стали нашим любимым мультфильмом. Короткие, познавательные, веселые и песенные ролики очень понравились ребенку. Сами малышарики и есть дети, которые ведут себя также, как и настоящие ребята: бегают, прыгают, что-то ломают, собирают и т. д. Большой плюс мультика — это песни и познавательный элемент. Ребенок реально может почерпнуть для себя полезную информацию, а это довольно редко встречается среди современных мультсериалов. Каждый ребенок может увидеть в этом мультике себя, свое поведение, возможно оценить его стороны. Идеально подходит для очень маленьких, прост, понятен и интересен.

10 из 10

14 января 2018

«Малышарики» — мультфильм для ленивых мам

Я обычно очень скептически отношусь к современным детским мультфильмам, как российским, так и зарубежным. В последнее время из них исчезла грань между интересной, развивающей детские неокрепшие умы, историей и простотой её подачи. Детские мультфильмы в своем содержании настолько стали упрощать, что от них скорее деградируешь, чем получишь какую-либо ступень развития. В случае с «Малышариками» я была приятно удивлена, ибо этот баланс между интересной историей для ребенка и простотой её подачи идеально соблюден. Даже иногда взрослому родителю интересно понаблюдать со стороны за происходящим.

По сюжету значительно «помолодевшие» и похорошевшие зверюшки из «Смешариков», обладающие основными темпераментами и характерными чертами, свойственными для каждого ребенка, попадают в те или иные, например, бытовые ситуации, которые приходится решать. Итоговая сцена каждой истории подана в виде легкой песенки, что способствует закреплению показанного ранее. Материал подан настолько просто и интересно, что взрослому, как правило, необязательно давать малышу каких-либо дополнительных разъяснений.

Сюжеты каждой серии призваны научить ребенка элементарным навыкам: убираться, умываться, различать цвета, формы и т. д. На мой взгляд, для любой мамы этот сериал будет неплохим подспорьем в воспитании чада, ибо пример с экрана бывает порой куда действенней наставлений.

9 из 10

26 сентября 2017

Приятно удивлён.

Думаю, что большинство людей знают о «Смешариках» или видели их.

Если же получилось так, что вы вообще не знаете о них, то опишу парой строк:

«Смешарики» — образцовый российский мультсериал, который имеет качественную картинку, отличный юмор и даже философию. Главный его плюс — это то, что интересно смотреть как детям, так и взрослым.

Теперь же о «Малышариках».

Сюжет таков: Некоторые герои оригинального мультсериала значительно уменьшились в размерах и явно помолодели, а так же, по всей видимости, переместились в наш мир.

Это, пожалуй, всё, что зритель может узнать из сюжета.

Серии же строятся по одной схеме — это какая-либо ситуация вначале (Малышарики играют веселятся и т. п.) и идущие следом музыкальные номера, которые реально могут чему-нибудь научить детей.

Проведу сравнение с «Даша-путешествиница», которого я не могу избежать, поскольку оба сериала для детей и нацелены на их развитие, но их качество кардинально разное. Смотря «Дашу», ребёнок не только ничему не научится, но и с вероятностью в 100% деградирует. А так же, если всё же вы включили ребёнку это произведение, то думаю, что с удовольствием бы удалились с этой пытки для взрослого и адекватного человека (но станет ли такой человек показывать такое своим детям?).

Ну а теперь подведу итог тому мультсериалу, под которым я всё же пишу эту рецензию.

«Малышарики» — идущий всего 5 минут, отличный, интересный, забавный, РЕАЛЬНО познавательный для детей (что является главным плюсом) мульт. Даже взрослому не будет мучением смотреть его вместе со своим чадом, а ведь не многие подобные сериалы могут этим похвастаться.

1 сентября 2017

Комедия Малышарики на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Марина Мошкова, Катерина Савчук, Татьяна Мошкова, Анна Борисова, Татьяна Полиектова, Ольга Полиектова, Андрей Жидков, Александра Уварова, Александра Ковтун, Галина Воропай, Денис Скворцов, Екатерина Штурмак, Людмила Клинова, Марина Шарова, Полина Никифорова, Светлана Мардаголимова, Юлия Байгулова, Ева Дегтярева, Андрей Бахурин, Светлана Никонорова, Марис Варуютов, Александр Вожжеников, Ксения Дорофеева, Юлия Лис, Маргарита Калинина, Олег Ким. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Геллер, Светлана Кузнецова, Марианна Мокшина, Ксения Бржезовская, Макар Мозжевилов, Мариам Мерабова, Дарья Летникова, Константин Хабенский, Юлия Рудина.

Страна производства - Россия. Малышарики — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.