Лучше не бывает
6.8
2015, комедия, мелодрама
Россия
18+

В ролях: Дмитрий Шевченко, Эра Зиганшина, Илья Матюшин, Ксения Роменкова, Анастасия Попова
и другие
Виктория Чернова до определенного момента живет, как и положено красивой птичке в золотой клетке – особо ни о чем не задумываясь. У нее есть образцово-показательные муж и ребенок, красивый и богатый дом, веселые и успешные подруги. И нет ни одной морщинки на лбу, ведь все проблемы решены на годы вперед. Но неожиданно выясняется, что все это судьба выдала ей когда-то авансом. Более того, теперь Виктория должна отдать этот долг: так, в один из вечеров муж неожиданно объявляет, что нашел себе другую... В этот же вечер Вика вынуждена начать новую жизнь: без денег, с ребенком и небольшим чемоданом вещей она переезжает жить к няне своего сына. И теперь ей надо как-то заработать хотя бы на еду… Виктория вынуждена устроиться на работу в обыкновенный супермаркет. Неожиданно для себя она вдруг сделает в нем карьеру. И узнает настоящую цену всему и вся: и деньгам, и подлости, и любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучше не бывает

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Андрей Вакорин
композитор:
художник: Петр Багаев
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 17 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Лучше не бывает», 2015

Из князи в грязи

Да уж, лучше не бывает. А вот у большинства населения страны бывает и похуже, поверьте.

Особой популярностью у меня отечественные сериалы не пользовались. Но этот прямо-таки зацепил. То ли это сюжет, то ли красоты Питера… трудно сказать. Наверное, оба варианта.

Скажу сразу: не понравилась некая стереотипность персонажей. Русский мужик чуть что — к бутылке. Ну а русская баба — и коня, и в избу… в общем, вы поняли. Не хватало добрых, чистых душой героев. Хотя кого я обманываю, их и в реальной жизни кот наплакал.

В целом, сериал понравился, девушки играют убедительно, за исключением Алёны. Аллочка отлично сыграла типичную стерву, Вика — сильную женщину. За развитием романов героинь было интересно следить. Но и тут не без исключения: история любви Тани и Игоря кажется детской и смешной, а может я просто отстала от жизни…?

Всегда мечтала побывать в Питере, а еще лучше — пожить.

P.S.: Ш. И. И., возможности нужно использовать, а не обходить стороной. Спасибо за мечту.

10 из 10

15 сентября 2015

Все дело в деталях

Незначительные детали имеют большое значение.

Ну вот, например, в фильмах о войне странно видеть белозубые улыбки загорелых и холеных актеров. Или можно, допустим, посмотреть какую-нибудь заграничную экранизацию русских литературных произведений. В большинстве случаев, это, мягко скажем, забавно. Я могу назвать только один запавший в душу фильм, снятый западным режиссером по русской классике — это «Онегин» Рэйфа Файнса (исключительно мое мнение). Поразило меня то, с каким уважением, точностью, аккуратностью, трепетом подходит Рэйф к маленьким нюансам. Из этих нюансов и складывается мозаика всей картины. Именно это внимание к деталям делает возможной амбициозную задумку режиссера. Именно оно заставляет выделить картину из многих-многих других западных экранизаций русской классики.

Если бы не громкий анонс Первого канала, я бы вряд ли посмотрела премьеру сериала «Лучше не бывает».

Но такие заявления создателей, как, например, следующее: «Качественные фильмы, снятые на уровне западных шоу, с не примелькавшимися, но талантливыми актерами — именно то, что умеет и любит делать Александр Цекало. Таким получился и сериал «Лучше не бывает».

Нет, не получился, увы.

Очень жаль, но в этом проекте режиссер споткнулся на мелочах.

Ну какая жена олигарха будет ходить в браслете Пандора и в часах Свотч? Сэкономила она, значит, на часах, но на психолога отложила 20 тыщ. А няня, та что из простого люда, живет в такой понтовой съемной однокомнатной квартире с джакузи, которая тянет тыщ на 100 в месяц. Кстати говоря, няня гораздо дороже и ухоженные смотрится, чем все «богатые жены» вместе.

Девушки всю дорогу говорят о салонах красоты и процедурах, однако их волосы не выглядят тронутыми заботой именитых стилистов, а образ — собранным в лучших бутиках Милана и Парижа.

Чтобы сыграть врача-акушера из дорогостоящего научно-медицинского центра, надо обязательно пройти стажировку в настоящей клинике, долго и тщательно консультироваться с реальными врачами, присутствовать на операциях и прочее-прочее. Так почему, готовясь к роли подружки из высшего общества, не сходить на какое-то реальное светское мероприятие? Ну или хотя бы не открыть светскую хронику?

В образах жены олигарха типа Крис и Энжи уже давно поставлена жирная точка Анной Ардовой, ну уже просто стыдно использовать это дальше. В результате получается карикатура с карикатуры «рублевских» тетенек.

А мы, зрители, мы же такие несведущие в вопросах сливок общества, что и не заметим халтуры.

Или то, что это «веселый, легкий фильм, где много юмора», дает право немножко легкомысленно и немножко неуважительно отнестись к зрителю?

Мы всё замахиваемся на западный уровень. Но это вряд ли, по крайней мере, с таким отношением.

Вот только попробуем представить, что Стивен Содерберг, снимая «Больницу Никербокер», не пригласил бы основателя самой крупной частной коллекции медицинских фотографий, снятых в период с 1839 по 1950 гг. в качестве медицинского советника по приданию большей реалистичности и аутентичности больничных сцен и сцен хирургии. Что бы тогда вышло? Проходной фоновый сериальчик, без претензий.

Такой как раз и получился у Евгения Семенова.

Что понравилось:

- отдельный персонаж — солнечный летний Питер;

- прекрасная Ирина Пегова, она — украшение всего проекта;

- Илья Матюшин в роли Тишки;

- Марина Коняшкина, главная героиня — тоже очень большая молодец;

- картинка вообще красивая, хотя и не особенно точная;

- понравились образы актрисы Кристины Кузьминой, до мелочи продуманы и гораздо больше похожи на то, как должны выглядеть светские девушки.

- музыка — запоминающаяся, легкая, стильная.

Вот, пожалуй, и всё.

8 сентября 2015

Комедия Лучше не бывает на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Евгений Семенов. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Шевченко, Эра Зиганшина, Илья Матюшин, Ксения Роменкова, Анастасия Попова, Михаил Трухин, Катя Кабак, Игорь Ботвин, Анна Алексахина, Борис Бирман, Алексей Ведерников, Вадим Волков, Мария Шурубова, Олег Чугунов, Вячеслав Вишняков.

Страна производства - Россия. Лучше не бывает — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.