Ловушка для привидения
Gespensterjäger
6.1
5.2
2015, фэнтези, комедия, приключения
Германия, Австрия, Ирландия, 1 ч 39 мин
12+

В ролях: Анке Энгельке, Майло Паркер, Бастиан Пастевка, Каролина Херфурт, Кристиан Трамиц
и другие
История 11-летнего одинокого Тома. После встречи с очаровательным упитанным привидением Хьюго в подвале своего дома жизнь мальчика изменится самым удивительным образом. Ему придется проявить истинную храбрость и на пару с охотницей за привидениями Хэтти помочь Хьюго вернуться к себе домой. Для этого героям нужно пройти через массу препятствий, чтобы уничтожить Древний Дух Льда, который живет в доме Хьюго, и грозит повергнуть весь город в вечную мерзлоту. Но чтобы совершить подвиги, Тому и Хэтти нужно будет заглянуть к себе в сердце.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ловушка для привидения

английское название:

Gespensterjäger

год: 2015
страны:
Германия, Австрия, Ирландия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Томас В. Киннаст
композитор:
художники: Карин Бирбаум, Кристина Каспари, Аннегрет Штёссель, Ханс Вагнер, Кристоф Кантер
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $234 848
Мировые сборы: $2 097 768
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ловушка для привидения», 2015

Видео: Трейлер №2 (Ловушка для привидения, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: О съёмках №3 (Ловушка для привидения, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №3
Видео: О съёмках №2 (Ловушка для привидения, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: О съёмках (Ловушка для привидения, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер №1 (Ловушка для привидения, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №1

Постеры фильма «Ловушка для привидения», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ловушка для привидения», 2015

Бу

Сюжет про 11-летнего мальчика Тома, который постоянно чего-то боится. И вот однажды, по поручению родителей, ему нужно было спуститься в подвал. Но мальчик даже и подумать не мог, что спустившись туда он наткнется на приведение, которое поселилось там. Наш герой пытается всеми силами избавиться от незваного гостя, но вскоре понимает, что Хьюго — так зовут приведение, вовсе безобиден и даже очень добрый.

Вскоре Том знакомится с охотницей за привидениями Хэтти, а так же узнает про их секретное агентство. С этого момента у Тома, Хьюго и Хэтти только начинаются их увлекательные приключения, ведь миру грозит серьезная опасность и только они смогут его спасти.

Фильм с самого начала напоминает по сюжету все однотипные кинокартины. Благополучная семья, в которой один из детей отличается от всех остальных членов семьи. Он боится всего что видит и не видит, а так же никогда не остается дома один. И вдруг у его родителей резко появляются какие-то дела, они поручают старшей сестре позаботиться о младшем брате и не оставлять его одного. Разумеется указ родителей ее не остановил и Том остался один на один со своими страхами.

Но даже несмотря на это, перед нами удивительная работа режиссера Тоби Бауманна. И после просмотра этого кино у Вас останутся только положительные эмоции. Не обойдется конечно же без нелепых и смешных моментов. К примеру, представьте огромнейшее агентство по габаритам схожее с Хогвартс и вот в нем выделили специально одну комнатку и сдают ее институту «Потерянных носков». Нет, это не шутка! Но и это не все. Приведение с глазами как у кота из «Шрека» тоже вызовет улыбку и умиление на вашем лице.

А игра актеров, таких как Анке Энгельке в роли Хэтти и Майло Паркер он же Том, заслуживает высокой оценки. В начале мы видим Анке, как хладнокровную и бесчувственную, но вскоре ее образ сменяется на любящую и умеющую заботиться о ближнем. А Майло будто бы играет две роли на протяжении всего фильма, то он в образе пугливого мальчишки, то храброго и уверенного в себе героя и так по кругу…

«Ловушка для привидения» подойдет к просмотру как для детей, так и для взрослых.

Данный фильм рекомендую к просмотру!

7 из 10

12 сентября 2016

Милая сказка

Я очень рад, что мне удалось посмотреть эту картину на большом экране. Милое и доброе кино получилось. Да, невооруженным взглядом видно, что создатели сего фильма черпали вдохновение в таких картинах, как «Охотники за приведениями», «Люди в черном» и «Призрачный патруль». А потом добавили сверху много-много сливок, то бишь сказки. Получившийся в итоге торт вышел вполне съедобным и даже вкусным. Безусловно, у германско-ирландского проекта и бюджет не шибко голливудский, и лоска много меньше, но зато в наличии правильная душевность и даже щепотка сентиментальности. Замечательно играет Майло Паркер, этого мальчишку я заметил ещё в недавнем «Мистере Холмсе», и, надеюсь, впереди его ждёт долгая и славная карьера в кинематографе. А ещё его история в чём-то напомнила мне историю принца Мио из страны Фантазия («Мио, мой Мио», чудесный старый фильм). Здесь, правда, обычный мальчик не отправился в тридесятое королевство, а» всего лишь» подружился с привидением. И тут началось такое…

В итоге имеем неплохую сказку для маленьких романтиков. Да, жаль что бюджет проекта явно был не слишком большим, но, по общему счету, история была рассказана хорошо. Маленький мальчик, доброе привидение и ещё кое кто против пробудившегося древнего монстра.

Мораль картины вполне традиционна, и это совершенно нормально для сказки, которая должна учить доброму.

Приятный фильм. Не шедевр, но добрая и милая сказка.

3 мая 2016

Милый, не на что не претендующий фильмец для просмотра с семьей. У мальчика Тома, несмотря на то, что он живет во вполне благополучной семье, куча фобий. И вот однажды ему приходится столкнуться с самым страшным страхом, который он только мог представить — привидением. Расправившись с ним, находит силу справится со своими страхами и научиться сопереживать, дружить и даже защищать своих друзей.

Очень понравилась парочка родителей Тома, особенно отец, который всегда вместо того, чтобы ругать, говорит «Ничего, я в твоем возрасте тоже так делал». Охотница за привидениями Кьюминсид тоже очень интересная.

Фильм — про то, что дружба не знает границ, и может объединить запуганного мальчика, нахальное привидение и неприветливую женщину-вояку.

30 апреля 2016

Фэнтези Ловушка для привидения на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Тоби Бауманн. Кто снимался в кино, актерский состав: Анке Энгельке, Майло Паркер, Бастиан Пастевка, Каролина Херфурт, Кристиан Трамиц, Кристиан Ульмен, Юлия Кошиц, Руби О. Фи, Эми Хубермэн, Бибиан Целлер, Каролин Кебекус, Томаш Феркай, Нина Фог, Хельфрид Хасфутер, Патрик Мёллекен.

В то время как во всем мире собрано 2,097,768 долларов. Производство стран Германия, Австрия и Ирландия. Ловушка для привидения — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.