Кто эти люди?
Loro chi?
6.9
6.4
2015, комедия
Италия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Марко Джаллини, Катринель Марлон, Ивано Марескотти, Бор Лиза, Маурицио Касагранде
и другие
Давиду уже под 40, а весь смысл его жизни — добиться уважения президента компании, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давид должен представить революционный патент, но... за день до презентации к нему подходит странный тип, Марчелло, восхищается им, предлагает выпить, а потом прокатиться до дома, где их ждут две симпатичные девушки... Давид поддается чарам ловкого мошенника и оказывается втянутым в невероятное приключение в компании Марчелло и его очаровательных сообщниц.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто эти люди?

английское название:

Loro chi?

год: 2015
страна:
Италия
слоган: «Выбирай, кому верить»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Арнальдо Катинари
композитор:
художники: Паола Биззарри, Даниэла Чианчио, Мина Петрара, Эмануэла Дзаппакоста
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $16 897
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кто эти люди?», 2015

Видео: Трейлер №2 (русский язык) (Кто эти люди?, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (русский язык)
Видео: Трейлер (Кто эти люди?, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кто эти люди?», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кто эти люди?», 2015

Оторваться от земли

В Италии было снято немало авантюрных комедий, и многие из них по праву считаются жемчужинами жанра. Чего только стоит незабвенный «Блеф» с участием Адриано Челентано, справедливо считающийся едва ли не идеальной итальянской комедией на все века. Однако годы насыщенной активности великолепного актера остались в далеком прошлом, а на его место так и не пришел достойный преемник, способный вдохнуть в комедию свежие силы. Определенные попытки конечно были, и все же их сложно назвать удачными. Достойной заменой Челентано по мере возможности пытается быть и довольно примечательный характерный актер Марко Джаллини, чья карьера в последние годы начала набирать серьезные обороты и его можно наблюдать во множестве запоминающихся картин, включая ироничные «Идеальные незнакомцы», ставшие одной из наиболее ярких историй в специфическом жанре сатирической социальной комедии. И в отличии от завсегда неизменного ловеласа Челентано, Джаллани пытается экспериментировать, находит себя в образах самого разного драматического исполнения и даже успешно показывает себя на крупных кино-фестивалях. Но как и любой преданный поклонник жанра, в котором он сделал имя, Джаллини ни при каких обстоятельствах не расстается с излюбленной комедией, придавшей его карьере мощный толчок к продолжительному и безоблачному развитию.

Очередное заигрывание Марко Джаллини с юмором высокой пробы происходит под руководством дуэта постановщиков Фабио Бонифаччи и Франческо Миччике, о которых за пределами Италии известно не шибко много, однако они уже успели приложить руку к парочке весьма примечательных проектов, заслуживающих зрительского внимания. Итак, на повестке дня находится «Кто эти люди?», эмоциональная как и все итальянцы комедия, снятая в лучших традициях легковесного обаяния, свойственного лентам Адриано Челентано с поправкой на более прагматичные современные реалии, исключающие откровенный фарс. Главным же героем ленты выступает отнюдь не персонаж Джаллини, а его коллега, Эдоардо Лео. Будучи старательным менеджером, Давид (Лео) всеми силами пытается добиться повышения, которое то и дело ускользает из его рук. Получив долгожданную возможность наконец-то продвинуться по карьерной лестнице, герой должен в идеале провести одну немаловажную и дорогостоящую операцию, не рассчитав при этом всего один-единственный фактор, имя которого Марчелло (Джаллини). Появившийся из ниоткуда и ушедший в никуда мошенник ставит Давида под нешуточный удар, избавив его от денег. Причем не его собственных сбережений! Понимая, что у него нет иного выхода, кроме как отыскать хитреца Марчелло, Давид заводит собственное расследование, которое в конце концов сводит его с авантюристом. Но вместо того, чтобы отыскать доказательства и отдать Марчелло в руки полиции, Давид ловит себя на мысли, что ему очень даже нравится его новый товарищ. Усмотрев в экстравагантном стиле Марчелло нотки той самой остроты, которой ему так не хватает в повседневной жизни, Давид решает стать временным компаньоном неожиданного товарища, тем самым придав серой действительности неожиданно ярких красок.

Стараниями Фабио Бонифаччи и Франческо Миччике получилась поразительно привлекательная комедия, вызывающая исключительно положительные эмоции. Друзья-постановщики смогли соединить в своей ленте обескураживающие приключения, отменных актеров и задорный дух авантюризма, заново восставший из небытия на территории итальянских кино-студий. Действие истории примечательно тем, что оно ни на миг не останавливается, а постоянно радует нас необычайными происшествиями во главе с неугомонным Марко Джаллини, сотворившим один из самых запоминающихся образов в карьере. Его герой постоянно в движении, он просто не в состоянии встать и осмотреться. В один момент он может выглядеть презентабельным бизнес-партнером, а в другой излагать церковные проповеди на центральной площади города. Не спорю, что в некоторых местах «Кто эти люди?» напоминает тот же «Блеф» и прочие комедии, не имеющие ничего общего с реальностью, но умело обыгрываемый ненавязчивый драматизм, правильно расставленные акценты и стержни повествования позволяют поверить в искренность создателей фильма, их желание снять нечто иное, нежели клоунаду без здравого смысла, как это к сожалению выходит у большинства современных итальянских постановщиков.

Конечно, большая доля обаяния «Кто эти люди?» держится на неповторимом Марко Джаллини, и никто этот факт оспорить не может. Талантливый и в действительности харизматический актер сумел приковать к себе внимание благодаря утонченному чувству меры, разделившего его героя Марчелло на заправского мошенника и умудренного прожитыми годами джентльмена, коему все-таки есть что терять в жизни. Видно, что Джаллини получает истинное удовольствие от возможности сыграть гениального авантюриста, способного проникнуть в доверие любого человека, и он отвечает своему герою полнейшей взаимностью. Несколько меркнет на фоне фееричного Марко Джаллини его напарник Эдоардо Лео, однако это обстоятельство можно смело списать на сценарные ограничения, сковавшие актера в образе прилежного менеджера, с головой утонувшего в назойливом однообразии офисных будней. Но даже в таком случае Лео смог проявить характер, ведь его герой проходит нешуточное преображение, бросив вызов невеселой судьбе. Выходит это у него не настолько ярко, как лучшие моменты партии Джаллини, и все же за его игрой стоит наблюдать пристально, так как она притягательна и забавна.

«Кто эти люди?» радует и по части великолепных красот, запечатленных на камеры. Постановщики неспроста поместили действие в живописный уголок, тем самым отдавая почести классическим авантюрным комедиям наподобие «Отпетых мошенников» Френка Оза. Зрителю есть за что зацепиться, глаза получают истинное наслаждение. Камера специально выхватывает самое красивое, лощеное, шикарное и как можно дольше концентрируется на этом, тем самым показывая, что Марчелло далеко не маргинал, не городской сумасшедший, а знающий дело человек, осознавший давнюю истину, гласящую о том, что каждый сам творец своего счастье. И оно приходит лишь с сильной самоотдачей, подпитываемой внутренним романтизмом того, кто готов бросить вызов судьбы и гарантированно выйти победителем из поединка. усиливает эффект от постановки музыкальное сопровождение от Джанлуки Мисити. Пускай вы скорее всего не запомните мелодии в его исполнении, но в контексте фильма они находят точную нишу, подпитывая энергичный задор истории на необходимом уровне.

В итоге хочу сказать, что «Кто эти люди?» пускай и не превратится в классику жанра, как лучшие авантюрные комедии с участием Адриано Челентано, однако этот фильм имеет целый ряд причин, чтобы задержаться в долгой зрительской памяти. Ставка на актерское мастерство Марко Джаллини полностью себя оправдывает, сюжетные коллизии с парочкой совершенно непредсказуемых эпизодов способны вызвать восторг, а неподдельная красоты дивных итальянских краев еще долго будет будоражить воображение. и я не могу пожелать вам ничего иного, кроме как приятного просмотра!

8 из 10

27 января 2017

Авантюризм как жизнь

Вступлю немного нестандартно, но прошу простить мне эту слабость!

Не могу не начать с того, что вызвало вихрь эмоций. В связи с этим скажу, что с большой степенью вероятности представительницам прекрасного пола просмотр доставит удовольствие! Вашему вниманию, дорогие леди, предстанет фигура, крайне импозантного, классически итальянского кареглазого брюнета, который возникает в воображении большинства женщин в ассоциации со словом «итальянец». Поэтому эстетическое наслаждение будет обеспечено. Однако это совсем не значит, что на сильную половину человечества картина навеет скуку. Отнюдь! Посмотреть есть на что!

В продолжении разговора о действующих лицах, перенесем внимание на персонажа, роль которого исполняет актер Марко Джаллини, и который также ни больше ни меньше — главный и также — весьма притягателен. Но его обаяние совсем другого свойства. Мы видим бесконечный источник харизмы, фейерверк остроумия и оригинальности. Сильная личность, понимающая человеческую психологию, потребности и потаенные желания людей. И кроме того, вызывает интерес видеть концепцию актера, играющего актера. Не в кино однако, а на сцене театра жизни. Таким образом, в некотором роде присутствуют два разных типа привлекательности: ярко выраженная внешность в первом случае и огромный внутренний потенциал во втором.

Хотя акцент безусловно поставлен на мужские образы, но женской обворожительности фильм также не лишен. И с гармоничной регулярностью в кадре порхает пара фей, одаривая нас и героев горячими взглядами и чарующими улыбками.

Пару слов о том, что же все-таки это за творение, к какому жанру его можно отнести и какие еще ингредиенты были пущены в ход. Я бы сказала, что «Кто эти люди?» — некий тип авантюристской, в небольшой степени криминальной комедии, в которой однако в комической, иногда очень гротескно преувеличенной форме изображены очень жизненные ситуации и представлены несколько идей, имеющих ценность. В связи с этим фильм — безусловно больше, чем просто набор веселящих моментов, «начинка» безусловно присутствует. Однако практически всё щедро сдобрено юмором, разным по уровню интенсивности и крепости, и в котором явно чувствуется яркая итальянская нота («нотка» в данном случае — недостаточно, чтобы указать на концентрацию указываемого качества). Посмеяться без сомнений придется. Фильм очень живой, пропитанный, насыщенный.

Не хочется притрагиваться к сюжету даже легким касанием, поскольку все действо (по-другому происходящее просто не назвать) довольно загадочно и непредсказуемо, и раскрыв одну незначительную подробность, можно разрушить всю тайну и свежесть от первого просмотра. И эта интрига приковывает внимание, заставляя его быть сосредоточенным.

Помимо прочего, затрагивается одна интересная тема, и которая, наверно, является одной из главенствующих. Чем на самом деле наполнена наша жизнь? Не столько событиями, хотя мы привыкли так думать. А больше эмоциями и состояниями, которые зачастую могут быть спровоцированы происходящим извне, но не являются насколько зависимыми от внешнего мира, как кажется. Другой нюанс состоит в том, что не так уж важно знать все хитросплетения и скрытые аспекты происходящего, чтобы реально прожить те чувства, которые возникают в нас вследствие некоего стимула, и они оставляют в нас настоящий след навсегда.

«Кто эти люди?» поднимает в том числе вопрос предназначения и того, чем человек действительно хочется заниматься в жизни. Наша ежедневная деятельность не приносит нам удовлетворения, когда мы не прислушиваемся к нашим истинным желаниям. И в такой ситуации по счастью судьба иногда дарит нам некий шанс, ломая наш «карточный домик», давая возможность создать то, чего мы действительно жаждем. И если, несмотря на то, что подчас это не так просто, мы принимаем подобный вызов (как персонаж очаровательного Эдоардо Лео), то можем выстроить нашу жизнь по-новому, в соответствии с желаниями нашей души, получая наконец то правильное чувство внутри, которое приносит радость и заставляет нас улыбаться.

Не берусь говорить о морали. Относительно данного произведения кинематографа есть нюансы, над которыми можно подискутировать, но это не отменяет ни насколько всей его прелести, а скорее придает ему пикантности. И как всегда — каждый видит в меру своей… осознанности!

И, конечно же, солнце, море и пейзажи Италии ждут вас, чтобы приласкать и согреть, когда за окном что-то совсем противоположное!

13 января 2017

Комедия Кто эти люди? на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Фабио Бонифаччи, Франческо Миччике. Кто снимался в кино, актерский состав: Марко Джаллини, Катринель Марлон, Ивано Марескотти, Бор Лиза, Маурицио Касагранде, Антонио Катания, Кристиан Джинепро, Джампьеро Джудика, Пиппо Лоруссо, Миммо Манчини, Элис Торриани, Энцо Пачи, Патриция Лорети, Сьюзи Лауде, Клаудио Анджелини.

Страна производства - Италия. Кто эти люди? — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.