Команда
The Team
6.7
6.9
2015, драма, криминал
Германия, Швейцария, Австрия, 1 ч
18+

В ролях: Ларс Миккельсен, Юрген Фогель, Жасмин Герат, Мария Бах Хансен, Верле Батенс
и другие
Торговля людьми, принудительная проституция и мошенничество с налогами. Европейская следственная группа занимается расследованием деятельности организованных преступных группировок в единой Европе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Команда

английское название:

The Team

год: 2015
страны:
Германия, Швейцария, Австрия, Дания, Бельгия, Швеция
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ян Паллесен, Мортен Сёборг, Ларс Вестергаард, Филипп Кресс
композитор:
художники: Сёрен Гам, Шарлотта Гарнов, Сет Тернер, Стевен Лигеойс, Дорт Книрке Маделунг, Шарлотта Уиллемс, Эллен Блеро, Катрин Ван Бри
монтаж: , , , , , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Команда», 2015

Видео: ТВ-ролик №3 (сезон 1) (Команда, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №1 (сезон 1) (Команда, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Команда, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Команда, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Команда, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Команда», 2015

Убийства без границ

К сериалу привлекло имя Ларса Миккельсена, который мне нравится гораздо больше, чем его более титулованный младший брат Мадс со своей извечной высокомерно-презрительной миной, что бы не играл. У Ларса эмоций гораздо больше и актер он более тонкий, способный передать даже нюансы настроений. Да и внешне он более привлекателен - эти великолепные 193 см чистого роста!.. Ну и особая атмосфера скандинавского нуара, которая (пусть и пунктирно) но все же присутствует в сериале, сработала на плюс.

Нам показали этакий интернациональный наскок на сложную, многоступенчатую мафиозную структуру, во главе с неким латвийским бизнесменом с сильно криминальными наклонностями, не считающимся с жизнями, свободой, судьбами 'маленьких людей', которым не так повезло на просторах благополучного ЕС и которых можно безнаказанно забирать в рабство и нещадно использовать. Собственно команда, расследующая эту страшную историю и собиралась в зависимости от места жительства четырех конкретных жертв. Хотя в принципе это оказались не совсем чужие друг другу люди - их пути уже пересекались и не только по работе... Этакое 'тревожное' послание некоторым нашим поклонникам 'благополучной Европы', как напоминание об извечной истине - там хорошо, где нас нет.

Повествование неспешное, подробное, вдумчивое - мне нравится вот такой ритм, когда не надо перематывать назад, чтобы уточнить детали или разобраться в невнятном звуке - все четко, ясно, то есть профессионально. Что выгодно отличается от некоторых отечественных фильмов, где не слишком заботятся об озвучке и картинке - и звучит, как-будто рот забит кашей, а картинка - вечные сумерки.

Перипетии сюжета затрагивают и известного литератора, собирающего материал о преступном олигархе, и коррумпированную прокурорскую даму - ставленницу преступного 'синдиката', и неподкупных следователей с их непростыми жизненными ситуациями. И все равно иногда кажется, что так называемой фактуры маловато на 8 серий и если бы сериал 'ужали' на парочку, то появился бы необходимый динамизм. И еще, над сериалом работали три режиссера поэтому бросается в глаза стилистическое различие серий, что немного раздражает. Однако, я все равно не жалею о просмотре - Ларс Миккельсен компенсирует многие недостатки.

7 из 10

7 октября 2022

Так себе команда

Привыкнув к качественным скандинавским сериалам и увидев в титрах волшебную фамилию Миккельсен (пусть это и не Мадс, а его старший брат Ларс), решила посмотреть. Довольно вялое повествование о буднях некоей интернациональной команды детективов, расследующих зверские убийства девушек легкого поведения в нескольких европейских странах. Довольно мрачная лента с малосимпатичными героями, причем даже положительными, а уж злодей и вовсе просто мерзок невероятно.

Замахнулись создатели сериала неслабо: показать острые социальные проблемы, такие как проституция, коррумпированность чиновников, бесправие эмигрантов и т. д. и т. п. Да еще решили добавить личные проблемы героев. В результате — обрывки незаконченных историй, у которых зритель и начала тоже не знает.

Вот главный герой — датский следователь Харальд Бьорн, мужественный, справедливый, честный- просто ангел, ни одной порочной черты или поступка. В прошлом у него был роман с Джекки Мюллер, немецкой дамой-детективом, да такой, что у неё есть 7-летняя дочь, о которой герой и не подозревал. Что случилось? Почему они расстались? Об этом мы так ничего и не узнаем. Так же как и о многом другом. Нам как бы говорят: вот это плохо, еще вот это, и это тоже, но почему так случилось и что будет дальше, мы так и не узнаем. А история семейной жизни Джекки — вообще большой вопросительный знак. Не стоило так распыляться- можно было сосредоточиться на чем-нибудь одном — толку было бы больше.

В итоге получился не очень вразумительный детектив обо всем сразу и ни о чём конкретно. Злодеи вроде наказаны, добро более-менее торжествует, но как-то всё невнятно, сумбурно и вяло. Поэтому особого кайфа от просмотра не ждите. Скучноватый заурядный детектив — так точнее всего.

5 из 10

25 июля 2016

Драма Команда на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Каспер Горсё, Кэтрин Уиндфельд, Янник Йохансен. Кто снимался в кино, актерский состав: Ларс Миккельсен, Юрген Фогель, Жасмин Герат, Мария Бах Хансен, Верле Батенс, Линн Ван Ройен, Карлос Леаль, Фатима Адум, Коэн Де Боу, Мари Баумер, Мириам Штайн, Мануэль Руби, Хильде Ван Мигхем, Нора фон Вальдштеттен, Александра Рапапорт.

Производство стран Германия, Швейцария, Австрия, Дания, Бельгия и Швеция. Команда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.