Эхо войны
An Act of War
5.4
4.9
2015, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Расс Руссо, Наташа Алам, Даг Э. Даг, Джозеф Р. Ганнасколи, Роберт Миано
и другие
Борясь с бессонницей и пост-травматическим стрессом, ветеран войны работает по ночам киномехаником в старом кинотеатре. Пытаясь адаптироваться к гражданской жизни, он обнаруживает себя погрязшим в неизбежной паутине обольщения, наркомании, и насилия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эхо войны

английское название:

An Act of War

год: 2015
страна:
США
слоган: «America Didn't Change. He Did.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Николас Кэнтон
композитор:
художники: Роберт Дэнси, Анджела Каллен
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Эхо войны», 2015

Видео: Трейлер (Эхо войны, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Эхо войны», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эхо войны», 2015

Мы живём, под собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны… /О. Мандельштам/

Что удерживает человека в этом мире? Что даёт ему возможность продолжать жить? Живые цветы, список из положительных качеств, умение сострадать, друзья? Что даёт человеку право быть?

Бывший военнослужащий Джейкоб, вернувшись с войны домой, мучается посттравматическим расстройством, хронической бессонницей и мечтает о революции в равнодушной действительности, которая его окружает. Но сон разума лишь порождает чудовище в его собственной голове.

Чёрно-белая картинка позволяет, не отвлекаясь на яркие цвета, с головой погрузиться в мир болезненно-скорчившегося сознания, как сбитая с ног жертва, рефлекторно прикрывающая руками голову, хотя уже бесполезно защищаться и просить. Медлительное раскручивание событий может возмутить часть зрительской аудитории, привыкшей к быстрому мельканию кадров на экране, но в данном случае такой подход создаёт эффект человеческой правдивости, зримого ощущение одновременного присутствия в коробке боли, где оказывается наглухо заперт главный герой, агонизирующий в замкнутом лабиринте своего отчаяния.

Но как быть, если в вазе на столе стоят мёртвые цветы, в списке из положительных качеств ни одного пункта, сострадание выжжено электричеством под пытками, а друзья — пустая комната с тусклым линолеумом и голыми стенами?

Это печально, это неприемлемо.

Но миру на это глубоко наплевать.

17 сентября 2015

Триллер Эхо войны на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ryan M Kennedy. Кто снимался в кино, актерский состав: Расс Руссо, Наташа Алам, Даг Э. Даг, Джозеф Р. Ганнасколи, Роберт Миано, Стэн Карп, Джон Фарнворт, Кевин Интердонато, Илья Константин, Крис Лэнг, Крис ЛаПанта, Доминик Тифенталер, Zahir Zahrieh, J. Gunner Murch-Dolimpio, Кайова Гордон.

Страна производства - США. Эхо войны — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.